Новости Севастополя

«Севтелеком» выиграл тендер на предоставление интернет-услуг правительству Севастополя

Служба новостей ForPost

Государственное унитарное предприятие «Севтелеком» выиграло тендер на предоставление интернет-услуг правительству Севастополя. Об этом сообщила пресс-секретарь «Севтелекома» Иванна Швец.

«Конкурсная комиссия признала, что услуги доступа в интернет от «Севтелекома» отличаются не только наилучшим сочетанием «цена-качество», но и высокой степенью надежности. Последнее с полной очевидностью показал блэкаут, ставший непреодолимым испытанием для всех интернет-провайдеров города, кроме «Севтелекома», - сказала Швец.

По ее информации, в результате блэкаута многие предприятия и организации вынуждены были подключиться к сети «Севтелекома» и разместить на его технологических площадках свои серверы для сохранения работоспособности корпоративных сетей и приложений в период чрезвычайной ситуации.

26 февраля директор ГУП «Севтелеком» Ростислав Громов сообщил журналистам, что предприятие закончило 2015 год с прибылью в 45 млн рублей. «В сравнении с 2014 годом результаты не просто хорошие, а очень хорошие. 2014 год: рентабельность - минус 70%, 40 млн рублей убытков и 70-миллионная задолженность», - сказал Громов.

В «Севтелекоме» трудоустроены около 580 человек при средней зарплате на декабрь 2015 года в размере около 21 тыс рублей.

2167
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

В «Севтелекоме» трудоустроены около 580 человек при средней зарплате на декабрь 2015 года в размере около 21 тыс рублей.
У меня знакомая там работает..
Надо сказать ей, что я знаю сколько она получает..
Мне говорит , что работает за копейки...
Или она не попала в число "средних" счастливчиков?..

Алексеевич
3279
Алексеевич

Так что заработав такие деньги Севтелеком не может убрать или привести в порядок таксофоны по городу, которые превратились в тумбы для обьявлений?

logistik
155
logistik

вот что пользователь пишет на севинфо, там тема есть по севтелекому


Аналогичная ситуация, с момента отключений света пропал и интернет от Севтелекома. На третьей неделе ожиданий терпение закончилось, перешли на другого провайдера. Большая благодарность Севтелекому за "оперативность" и "отличный сервис"!!!

володя
6498
володя

«Севтелеком» выиграл тендер на предоставление интернет-услуг правительству Севастополя?????
Для тех кто на бронепоезде! Государственное унитарное предприятие - выиграло то что обязано делать!
Маржа - куда?

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

А Васька слушает, да ест!

bedouin
505
bedouin

На счет качества хорошо пошутила...

sosedka
4400
sosedka

Приводит боженька Еву к Адаму, и говорит: выбирай себе жену.
Так и наш Севтелеком

М.Михалыч
829
М.Михалыч

В «Севтелекоме» трудоустроены около 580 человек при средней зарплате на декабрь 2015 года в размере около 21 тыс рублей. У меня знакомая там работает.. Надо сказать ей, что я знаю сколько она получает.. Мне говорит , что работает за копейки... Или она не попала в число средних счастливчиков?..
руководство по 150 000-200 000, остальные по 10 000. вот и получается в среднем 21 000 ))

vik-1977.4
167
vik-1977.4

Вы про качество услуг серьёзно? Мучился три года ругался просил В итоге сменил провайдера так что не заливайте!

Дмитрий Пархоменко
9
Дмитрий Пархоменко

Кто-бы сомневался в победе Севтелекома. При любой власти -монополист, и прибыль - от аренды доступа к телефонным колодцам.ФАС России бездействует.
Россия - страна монополий. РЖД, Роскосмос, Газпром и т.д.

viktorpv
86
viktorpv

Все правильно. Как установили в конце 2014г оклады связистам низшего сословия в размере 13000р, так до сих пор и получают без единой премии.

MaxVS
245
MaxVS

"Сев" - это понятно, вот только дальше название провайдера, который обеспечил лично мне и моим знакомым более-менее бесперебойную связь - немного другое....
А с этим связываться - пусть правительство с ним работает.

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2258

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1811

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1079

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1521

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2686

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2643
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2258

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
230

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4002

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1339

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1800

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4095