«Что происходит возле заправки „Современник” на Учкуевке?» – задался вопросом неизвестный горожанин, опубликовавший снимки свалки в сообществе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Очевидец сообщает, что на территории некогда живописного места ночью в период новогодних праздников наверняка шла стройка. Ещё он обратил внимание на горы мусора и летающие полиэтиленовые пакеты.
«Вся дорога в пакетах, строительном мусоре, бутылках. Запах… Лавандовое поле отделяют забором», – описал происходящее аноним и предположил, что огороженный земельный участок будут застраивать. После этой речи у него возникло ещё множество вопросов, один из них весьма резонный: кто из городских властей в ответе за происходящее?

Происходящее в одном из дворов на улице Шевченко также вызвало недоумение у анонимного пользователя всё того же виртуального сообщества. «Груда сваленных городских урн, некоторые разбиты. Жители близлежащих домов уже начали использовать их как мусорки», – так подписаны опубликованные снимки, отражающие нашу севастопольскую неприглядную действительность.

Видимо, на грани депрессии оказался горожанин Дмитрий Соколов. Негативные впечатления у него вызвали вывески об аренде и продаже некогда известных и людных зданий.
«Это действует столь же депрессивно, как если каждый день приходить на кладбище, на какой-нибудь новый участок, и видеть, как он прирастает могилами», – написал Дмитрий, а дальше он аргументировал свою точку зрения, которой поделился на своей странице в Facebook.

Другой житель Севастополя оказался, напротив, приятно удивлён. Анонимного автора в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» удивила оперативность коммунальщиков. Пользователь рассказал, что только вчера оставил заявку на сайте «Интерактивный Севастополь – службы города» о том, что у него в подъезде на некоторых этажах нет окон, как сегодня же «мужичок из службы» исправил недочёты.
«Приятно так, что работа работается! Граждане, оставляйте заявки на сайте, не нойте (есть такие). На столбах света нет – пишите, дырки в асфальте – пишите», – призвал мужчина и пожелал всем добра.

Пока некоторые севастопольцы решали бытовые проблемы на местном уровне, жители Крыма занимались стратегически важными вопросами в масштабах всей страны. Алексей Васильев на своей странице в Facebook написал, что поддержал Родину и Путина. «Для нас, крымчан, В.В. не только талантливый менеджер России, а ещё человек, спасший жизни жителей республики от физического уничтожения», – пояснил свой выбор автор, а дальше привёл несколько аргументов, с которыми вы можете ознакомиться.

Пока в обществе бурлят политические, жилищно-коммунальные и философские настроения, в природе происходят свои изменения. «Скоро весна!» – сообщил блогер Юрий Югансон на своей странице в Facebook и подтвердил заявление снимком, на котором видно, как люди в оранжевых жилетках высаживали луковицы тюльпанов в сквере Курсантов.

А тем временем в Севастополе цветёт миндаль…

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных жителями Севастополя, а иногда и Крыма, в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в ForPost обозначьте его #Севсети.
Елена Журавлёва




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.