Новости Севастополя

Севсети#387: работа как праздник, большая политика и погодный беспредел

Сегодня, 27 декабря, будничные заботы и предпраздничные хлопоты перемешались в соцсетях с политическими новостями. Ну что ж, винегрет – блюдо вполне в духе Нового года. Будем разбираться.

Служба новостей ForPost

Сразу два севастопольца сообщили, что поучаствовали в выдвижении Владимира Путина в качестве кандидата, участвующего в предстоящих выборах Президента России. Точнее, Максима Виноградов сделал это сам, а за Григория Лифанова новостью поделились коллеги по театру. Но это не суть важно.

Своё продолжение нашла и тема депутатского отказа от зарплат. Людмила Замятина напомнила в «Фейсбуке», как широко разлетелась по миру новость о красноярских депутатах, в одночасье поднявших себе зарплату в два раза. А вот поступок их севастопольских коллег наверняка останется менее известным. Как говорила старуха Шапокляк, «хорошими делами прославиться нельзя».

А вот добрый поступок рядового севастопольца, который сегодня утром помог девушке в Инкермане, не остался незамеченным. Гордимся тобой, неизвестный герой!

Водитель троллейбуса № 11 тоже делает доброе дело, причём ежедневно. А всё, что для этого нужно, – это костюм, белая рубашка и галстук. И что интересно: чиновник или бизнесмен в пиджаке никого не впечатляет, а вот водителя севастопольцы каждый день благодарят за прекрасное настроение.

Хорошее настроение поможет создать и вот это наглядное пособие для желающих узнать, что даст Крыму и Севастополю Крымский мост. Найти его можно в группе «Чёрный список | Севастополь» («Вконтакте»).

Боевой дух посетительницы группы «Чёрный список | Севастополь» оказался серьёзно подорван визитом на почту. Испытание действительно не для слабых. И это при том, что автору поста, по её собственным словам, крупно повезло!

И ещё о настроении. Не только оно, но и сама жизнь вот этого животного подвергаются опасности. Добрые люди, хелп! Спасём зверя!

Хорошо, когда люди внимательно смотрят вокруг – при этом можно заметить много важных вещей. Некий гражданин не только увидел, что на Большой Морской произошли перемены, но и решил предупредить об этом автомобилистов. Но ажиотажа новость не вызвала.

Некоторые даже высказали мнение, что это никого не интересует – якобы правила всё равно никто не соблюдает. Жизнь в очередной раз доказала, что некоторые добрые дела остаются без адекватного ответа.

Так прошёл ещё один предновогодний день. Праздник всё ближе, а за ним спешит и январь. Только вот зимы в этом году в Севастополе, похоже, не будет.

Николай Кузьмин возмущен прогнозом погоды и требует немедленно привести её в соответствие с календарём. Другие в панике: что же будет с их холодцом! А с холодцом, надеемся, всё будет хорошо. Как и со всеми нами.

Ольга Смирнова

1449
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
1758

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
6106

В Севастополе ввели QR-коды на бензин

Заправиться можно только раз в семь дней.
07/06/2026 10:02
9052

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4155

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
7352

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2874
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
3441

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6089

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2373

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
34997

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6510