Новости Севастополя

Севсети#348. Ещё один оползень, лекарство от суеты и троллейбус на дублёре

В соцсети Севастополя сегодня попали оползень в Казачьей бухте, тяжёлая дверь в медицину, «оплата при входе» и севастопольская осень.

Служба новостей ForPost

В группе «Дорожный контроль» Facebook севастопольский общественник Максим Мишин бьёт тревогу. На единственной автодороге в Казачью бухту, по которой в том числе ежедневно курсирует общественный транспорт, обнаружено движение грунта.

Если городские власти вовремя не исследуют этот участок, в Севастополе может появиться очередной оползень.

Подписчики группы «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» требуют, чтобы администрация 1-й горбольницы что-то сделала с тяжёлыми дверями при входе в поликлинику. Мало того что их очень трудно открывать, так ещё при порывах ветра они так резко и с такой силой закрываются, что могут добавить клинике пациентов.

Забавный случай, который произошёл сегодня на дорогах города, описал в группе «Севастопольский троллейбус» сайта «Вконтакте» горожанин Максим Колесник. Он стал очевидцем того, как один из троллейбусов, объезжая пробку, поехал по дороге-дублёру проспекта Генерала Острякова.

Вот, пожалуйста, ещё одно преимущество троллейбусов на аккумуляторах. Но как это соответствует ПДД?

И так как дорожно-транспортные проблемы в Севастополе входят в список самых актуальных, то и в соцсетях их обсуждают чаще других вопросов. Сегодня подписчиков группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» удивили водитель топика, который попросил платить за проезд при входе, и укладка плитки возле «Славянского рынка» (и там, кстати, старый остановочный комплекс менять не собираются).

Проблем в Севастополе много, и не только с транспортом и дорогами. Из-за житейской суеты мы часто забываем, что живём в очень замечательном месте.

Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» напомнил горожанин Антон Шатских. Так что хватит грустить и ругать власти на чём свет стоит – и айда в поход! Тем более, выходные уже так близко, а гулять нам целых три дня.

Власта Пидпалая

4002
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Аэлита
4243
Аэлита

На счет "платить вперед" есть ещё один водитель- любитель на автобусе 10А.

Atos
8228
Atos

to Аэлита (Севастополь): Обнаглели! Севастополь тем и отличается, что мы платим, когда выходим! Наверное симферопольский водитель))), там пока не заплатишь, не поедешь)))

aquila
7878
aquila

Надо объяснить товарищам несознательным водителям топиков, что они в Севастополе работают. А в Севастополе платят при выходе. Пусть привыкают. smile

Viktor Time
433
Viktor Time

to Аэлита (Севастополь): Да пришлось ехать на этом авто. Так мало того, что оплату обозначили на входе,  ещё и кондукторша занимала два сиденья за водителем и требовала передавать ей деньги за проезд, хотя пассажиров в транспорте было не очень много. Шокировало однако.   Точно залётные ребята.

Майрин
210
Майрин

Надо объяснить товарищам несознательным водителям топиков, что они в Севастополе работают. А в Севастополе платят при выходе. Пусть привыкают.

Интересно, а почему возмущение вызывает требование оплаты при входе? Лишь потому, что сие требование в автобусе/топике без льгот? Т.е. в троллейбусе, где ВСЕГДА оплачивалось сразу кондуктору (сейчас также оплата при входе у водителя), всё нормально, а в автобусе - нет?

to Viktor Time (Севастополь):

Да пришлось ехать на этом авто. Так мало того, что оплату обозначили на входе,  ещё и кондукторша занимала два сиденья за водителем и требовала передавать ей деньги за проезд, хотя пассажиров в транспорте было не очень много. Шокировало однако.   Точно залётные ребята.

Т.е. Вы не из "залётных", но не помните, как кондукторы в троллейбусах Севастополя также садились на любое сидение (не только "кондукторское")? Или в данном случае Вас возмущает лишний вес и телосложение кондуктора? Определитесь, пожалуйста.

SevRF
35
SevRF

А остановка на Силаевском рынке реально жуткая!!! Таких в городе больше нет, только на объездной Камышовской...

Аэлита
4243
Аэлита

to Южная дорожка (Севастополь): Наличие этого же билета дает Вам право в случае ДТП по возникшему ущербу здоровью или имуществу обратится за соответствующей компенсацией

Это если билет дали, а покажите мне хоть одного водителя, который дает билеты. Только деньги собирют.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4928

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3638

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6752

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17438
Туризм

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
502

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1938

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1737

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
988

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1282

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4536