Севастополь

СевСети #855. Позор севастопольским хозяйкам и автомобиль в кустах

За окном становится холоднее, а в социальных сетях — наоборот.

СевСети #855. Позор севастопольским хозяйкам и автомобиль в кустах
Фото:
Наталия Коломина

Пасмурная и даже «меланхоличная» погода, похоже, никак не сказалась на севастопольцах. Потому что в социальных сетях этот вторник был очень горячим! Знаете, как хороший борщ.

Кажется, именно этого наваристого блюда не хватает Максиму Смирнову для счастья. В группе «Чёрный список. Севастополь» он поделился своими «наблюдениями» за севастопольскими дамами.

«Давно заметил, что севастопольские девушки/женщины не любят/не умеют/не хотят готовить. И не важно, для кого — для себя, своего парня/мужчины», — пишет автор.

По словам Максима, в холодильниках у его знакомых хранятся только пельмени, колбаса и «обязательно йогурт». Готовить дамы не хотят, зато требуют от мужиков «по полной». Публикация оказалась резонансной и набрала много лайков, но не столько — сколько ответы представительниц прекрасного пола. В комментариях молодому человеку объяснили: что требовать чего-то от простых знакомых — неправильно, приготовить борщ не так дёшево и быстро, да и ходить по гостям, чтобы «пожрать» — это позор. В общем, настоящая дискуссия и срез общественного мнения.

Следующая публикация в этой же группе «ВКонтакте» пусть и не затрагивает фундаментальные человеческие проблемы, но тоже оказалась интересной. Елена Новак опубликовала фотографии детской площадки, состоящей из груды металла и покрашенных покрышек. Управляющая компания, судя по словам автора, проблемы никакой не видит. А, может, посмотреть на ситуацию с другой стороны? Вместо типовой площадки у ребят появилась настоящая полоса препятствий, которая подготовит их к суровой взрослой жизни.

Детские площадки — вообще удивительные места: кто-то катается с горки, если они ещё целы, а кто-то рядом пролетает на авто. «Видно, День автомобилиста прошёл без последствий», — пишет Наталия Коломина.

Но даже если вы настоящий оптимист и хотите, как Сергей Долгов, «писать о чём-то светлом, добром, вечном», окружающая среда вас может быстро разочаровать.

«Как упрёшься в гору мусора у подъезда, которая третьи сутки (!) под окнами копится — и сразу весь радужный флёр слетает», — замечает автор.

И даже если коммунальщики отреагируют на ваши письма и публикации — это ещё не значит, что всё будет сделано хорошо. Вот и продолжение истории Сергея Долгова показывает, что всегда может найтись «неправильный» мусор или чужая зона ответственности.

Но отвлечься и вырваться из колеи всегда можно с помощью искусства, сходив на выставку, посмотрев фильм или поучаствовав в «Ночи искусств». Однако и здесь могут поджидать неприятные сюрпризы.

«Если я скажу, что я расстроена, то это не сможет полностью отобразить всю гамму моего расстройства. В очередной раз в нашем королевстве составили программы интересные для 60+. И вот почему так получается?» — пишет Вика Март о предложенной программе грядущего мероприятия.

Сделать «хорошо», по её словам, можно, однако это потребует больше времени, сил и желания. Пока же программы культурных мероприятий девушку не радуют.

Зато закаты в Севастополе остаются неизменными, остаются прекрасными. Ну и автомобили в городе-герое тоже есть красивые.

А на этом всё. Публикуя что-то в социальных сетях, не забывайте про хэштег #севсети, он поможет нам не пропустить вашу новость. Спокойной ночи!

Олег Турчанович

7016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Всё просто
2361

Странная молодёжь пошла: парням борща не хватает, а девкам - перфоманса! Пока девки перфомансы по городу ищут им борщи готовить некогда... Да уж, эти в комсомольцы не годятся! Ни целину не вспашут, ни БАМ не построят...

Кстати, народ, с праздником! С Днём рождения комсомола!!!

Profile picture for user dimitro
6230

А со вчерашнего дня #севсети выходят и в видео формате.

Profile picture for user Elsa lebn
1907

«Если я скажу, что я расстроена, то это не сможет полностью отобразить всю гамму моего расстройства. В очередной раз в нашем королевстве составили программы интересные для 60+. И вот почему так получается?» — пишет Вика Март о предложенной программе грядущего мероприятия.

"Бородатый" анекдот:

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Дискуссия о женской эмансипации и нежелании прекрасных дам варить борщ напомнила итальянскую комедию с Альберто Сорди   на эту же тему. Рекомендую, если кто хочет отдохнуть - фильм со смыслом:

https://my.mail.ru/mail/nikolya.tyshchenko/video/47/28256.html

Profile picture for user Сибирь
3829

Позор Максиму Смирнову, который ВСЕХ девушек облил грязью. Вот такие сегодня "мальчики". Как в анекдоте:

Плывут два крокодила, видят - на берегу обезьяна сидит. Один крокодил говорит другому " А давай над ней приколемся - спросим - обезьяна, ты замужем? если скажет "Да" скажем: И какой дурак такую обезьяну замуж взял?, скажет "Нет" - скажем правильно! Кто ж такую обезьяну замуж возьмёт? Подплывают: "Обезьяна, ты замужем?" А обезьяна в ответ: "Выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы!".

И почему Вика Март считает, что если неинтересно и ПОШЛО, то это 60+??? По-моему пошлость придумывают для молодежи

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Готовить борщ и не только надо уметь, Иначе такая барышня невостребована, ибо "...путь с сердцу мужчины лежит через желудок...".

Profile picture for user Беспокойный
1256

"Зато закаты в Севастополе остаются неизменными, остаются прекрасными"

Это до них еще Мединский со своим Минкультом не добрался!

Недоработка однако...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
328

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
368

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27597

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2293

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9373

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11657