Пользователь социальных сетей Алексей Никонов на своей странице в Facebook опубликовал снимок, сделанный на проспекте Генерала Острякова. На нём видно, как рабочие в оранжевых жилетках демонтируют киоски в районе Московского рынка.
«Противоречивые чувства. С одной стороны, всё по закону. Но с другой…» – многозначительно написал автор

Это сообщение нашло живой отклик у других пользователей. Например, горожанка Марина Леонова считает, что демонтаж незаконных киосков и ларьков лишил людей работы и к тому же забрал у покупателей возможность выбирать, что и где покупать.
«В каждом микрорайоне должен быть рынок. И прежде чем сносить всё, надо было бы продумать альтернативу и дать продавцам и потребителям что-либо взамен пустого места», – сказала девушка и назвала происходящее «варварством по закону».

На своей странице в Facebook солистка оркестра Черноморского флота Ольга Панкратова написала, что сотрудники главного управления культуры Севастополя не подтвердили художественным коллективам культурно-информационного центра «народное» звание.
«А пусть теперь губернатор, начальник управления культуры и все прочие выйдут на сцену и поют – и так каждый концерт! А то мы тут стараемся, делаем что-то, песни сочиняем, с детьми занимаемся, учим, грамоты всякие от разных важных дядь и тёть получаем, но звания „народный” все наши коллективы КИЦ не достойны», – написала заслуженная артистка России и призвала чиновников публично обосновать своё решение.

Неожиданные события стали происходить и в автомобильной среде. Горожанин Александр Коверчик в группе «Автопартнёр | Крым» сайта «Вконтакте» рассказал, как его едва не оштрафовали за неправильную парковку. «Остановился возле рынка „Чайка”. Передним правым колесом чуток залез на тротуар. Подходит парниша в жилетке „Безопасные дороги Севастополя”, вежливо просит съехать с тротуара, а то иначе меня сфоткает на планшет и мне придёт письмо счастья», – написал автор и предупредил других водителей быть бдительными и аккуратными.

Тема социальной несправедливости была затронута и горожанкой Светланой Маланяк, которая внесла в «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» «паспортный стол ФМС». Автор рассказала о своих мытарствах в этом учреждении. Однако негативный тон этой истории попытался свести на нет пользователь Алексей Владимиров.
«Мы один организм, один народ – хоть ты чиновник, врач или сотрудник ФМС. Надо учиться жить в согласии и взаимоуважении», – сказал комментатор и призвал севастопольцев быть вежливыми.

В сообществе «Подслушано в Севастополе» также звучали призывы, правда, о бдительности. Горожанин, пожелавший остаться неизвестным, рассказал об опасной бабушке, которая угощала незнакомого ребёнка конфетами.
«Женщина могла быть сообщником в заманивании ребёнка», – написал неизвестный автор, наверное, с пожеланиями добра.

Напомним, ежедневная рубрика #СевСети посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами на своих страницах в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в ForPost, обозначьте его хештегом #севсети.
Елена Журавлёва



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.