Новости Севастополя

Севсети #328. Размышления о «Чайке» и частица Севастополя в Гималаях

Сегодня, 5 октября, в соцсети Севастополя попали борьба с ларьками в теории и на практике, мощь морской стихии и практическая журналистика.

Служба новостей ForPost

Житель Севастополя Сергей Градировский сравнил силу морской стихии с влиянием времени. Как и четвёртому измерению, морю подвластно всё в этом мире, убеждён Сергей.

Блогер Виктория Ступина задумалась, что же целесообразней разместить в городе – рынок на месте бывшего стадиона или стадион, который некому взять на баланс. Вопрос резонный, но риторический, призналась девушка, а вот старый снимок стадиона «Чайка» вызывает двоякие чувства.

Журналист Ирина Клочкова наглядно доказала старую истину, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Днём она не пошла слушать доклад главного управления потребительского рынка и лицензирования о борьбе с незаконными НТО, а уже вечером убедилась лично, как эта борьба ведётся.

Тем временем местные тележурналисты побывали в гостях у будущих коллег в рамках клуба «МедиаСреда», и поделились с ними премудростями профессии в теории и на практике.

Депутат заксобрания Севастополя Юрий Круглов поделился свежим фото прямо с вершины Дхаулагири. Теперь флаг Севастополя гордо развевается в Гималаях – на высоте более 8000 метров.

А фотограф Андрей Гусаченко поделился снимком прекрасного Крыма – и напомнил всем любителям «зависнуть» в соцсетях, что если уделять им меньше времени, то всю красоту полуострова можно увидеть самим, а не глазами стороннего фотографа.

Полина Ласькова

2851
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
strelec
25675
strelec

"Быть ли на стадионе рынку или всё-таки спорту?"

     Спорт всесторонне может развиваться на спорткомплексе им.200-летия Севастополя за пл.Восставших.

     А "Чайка" - единственное место в центре,куда могут въехать грузовые машины с овощами-фруктами от производителя и единственное место,где жители центра могут купить свежую продукцию.Раз уж превратили Центральный рынок в барахолку,не вынуждайте людей ехать за тридевять земель на рынки в другие районы города.

strelec
25675
strelec

 

to АМакаров (Спб-Севастополь):

За пл.Восставших находится большой спортивный комплекс с различными

спортивными площадками,даже бассейн был.Так что желающие заниматься спортом не ущемлены.

Sveets
34
Sveets

Обратите внимание: на фото, судя по тени, полдень, и при этом: прохожий - один, одинокий тролейбус и единственная легковая машина и сравните это с сегодняшним днём. Это для размышлений о том, как изменилась жизнь и город. Это с одной стороны.

С другой стороны - разместить на этой територии стадион отвечающий современным стандартам невозможно. Причин много, но суть их одна - места для стадиона нужной вместительности недостаточно и возможности для расширения територии, включая подъезды парковки и т.п. нет. Уже только одно, что по современным требованиям поле нужно развернуть почти на 90 градусов в соответствии со сторонами света ставит на поекте крест.

А будет там рынок или что либо третье, не важно.

chesma
3267
chesma

Блогер Виктория СТУПИНА, займитесь делом. Много хороших профессий для женщины имеется в наше время. Не лезьте не в своё.

Galaxe
9727
Galaxe





 

вопрос. В Севастополе было запрещено в то время фотографировать ВСЕ! Фотографирующий сразу являлся шпионом или агентом НАТО. 



 

 to Прохожий_Азовская (Сеастополь): Ну это вы преувеличиваете. Если и запрещали фотографировать, то корабли в бухте (и то не всегда) да стратегические объекты (например проходную завода "Муссон").   А в остальном к фотоаппарату никто не придерался. Но а фотокорреспондентов, вообще, все знали в лицо.

 Что касается "Чайки" то в последнее время рынок испортился - товапр стал даже дороже, чем на других рынках, сплошные перекупщики.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Для меня  эта ярмарка в центре города-дикость! Да когда же мы осознаем себя севастопольцами и начнем уважать свой город!Зачем нести чушь, что это-единственное место в центре, где люди могут купить свежие фрукты и овощи? Нужно незамедительно  убрать  с Центрального рынка барахольщиков. Пусть  торгуют на 5-км. А  Центральному рынку вернуть его первоначальное значение, как рынка продуктового.  Насчет Чайки могу сказать одно. Широко разрекламирована программа строительства спортивных сооружений в городе. Я бы превратил Чайку в спортивно-реабилитационный центр. Где занимались бы люди с ослабленным здоровьем.  Это-просто напрашивается, тем более, что рядом-горбольница.

strelec
25675
strelec

А спроткомплекс им.200-летия Севастополя для чего?

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

Sergej-4933
6
Sergej-4933

 

 

Класс! Это фотография из моего детсва. Не нужно путать Стадион со спортивным комлексом! На месте Стадиона должен быть Стадион! А на месте Колхозного рыка должен быть Колхозный рынок, а не барахолка.

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

 

to strelec (Севастополь):Будьте внимательнее. Я предлагал  на месте Чайки создать спортивно-реабиталиационный центр! Не путайте его с обычными спортивными центрами. Восстановление здоровья после болезни или операций, нарушенных функций опорно-двигательного аппарата. Да и просто место для занятий спортом инвалидов. 

А спроткомплекс им.200-летия Севастополя для чего?

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

strelec
25675
strelec

 

to Sergej-4933 (Севастополь):

 

 " На месте Стадиона должен быть Стадион! А на месте Колхозного рыка должен быть Колхозный рынок, а не барахолка."

 

        Вот когда будет в полном объеме восстановлен Центральный рынок с продажей овощей-фруктов и др.сх продукции вместо барахолки,только тогда и можно перепрофилировать "Чайку".С какого перепугу жители центра должны  ехать  на рынки в отдаленные районы?Надо,в первую очередь думать об удобствах людей.Под "центром" понимается не только городское кольцо,но и обширная  густо населенная территория вокруг него.

 

     

 

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5255

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3418

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2283

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21828

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6223

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2718
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1186

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
8718

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13819

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9861

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3418

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6535