Новости Севастополя

СевСети #220. Гулящие куры, самостоятельная эвакуация и «мастерство в танце»

Служба новостей ForPost

Сегодня социальные сети Севастополя порадовали остроумием и креативностью авторов постов. И хотя не обошлось без «вскрытия» серьёзных социальных проблем, повестка дня скорее смешная, чем грустная.

Впечатлениями от очередной встречи делового клуба поделился на своей странице в «Фейсбук» председатель «Опоры России» Валерий Васюнин. Судя по фотографиям, встреча получилась не только «полезной и перспективной», но ещё и душевной.
 
 
Оказывается, градация по уровню приличности есть не только у людей, но и у…кур! Такое открытие сделала сегодня жительница города Оксана Щапова. Ей на рынке предложили купить яйца «от гулящих кур». Попробовать их она решила хотя бы из интереса, в чём же принципиальное различие.
 
 
А в Севастополе теперь два моря – Чёрное и тюльпановое. И оба радуют глаза и душу. Благодарностью к тем, кто превращает город в цветник, прониклась горожанка Елена Казакова.
 
 
Совсем другую картину на Братском кладбище увидел общественник Геннадий Сидоров. Там рядом с могилами горела мусорная свалка. Не лучше оказалась ситуация и на кладбище в районе Мекензиевых гор – «грязь, помойка и похороны». Активиста возмутила бездеятельность «кладбищенской конторы», которая не может навести порядок на кладбище хотя бы несколько раз в году.
 
 
Севастополец же Николай Седов стал свидетелем «самостоятельной эвакуации» сожжённого «Москвича». Как предположил горожанин, «самовыдвиженец» просто не дождался, когда его уберут соответствующие службы.
 
 
Тем временем Светлане Косиновой посчастливилось «понажимать кнопки на ядерном реакторе. Такая редкая удача выпадает не каждому.
 
 
Танцевальные способности компании «Доринвест Крым» отметил общественник Александр Талипов. Своё мастерство в танце подрядчик пока показывает на улице Ленина. Следующий этап, по сведениям активиста, – проспект Генерала Острякова, и всё это «без какого-либо конкурса».
 
«Благодарные севастопольцы со слезами на глазах уже встречают танцоров, кидают к их ногам цветы, с умилением смотрят на брызги битума на своей одежде, машинах, бордюрах и пешеходных дорожках», – отмечает Александр Талипов.
 
 
Полина Ласькова
3894
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
sins58
120
sins58

Посмотрим, сколько этот асфальт пролежит на улице Ленина.Не убьёт ли его прохождение техники на ближайшем параде 9 мая?

Vce.pod.nebecami
1747
Vce.pod.nebecami

Такой псевдо ремонт дорого города - плевок Севастопольцам в лицо. Сколько будем терпеть?

amega
606
amega

Такой псевдо ремонт дорого города - плевок Севастопольцам в лицо. Сколько будем терпеть?
На Ленина производят средний ремонт. (выравнивание верхнего слоя асфальта по всей ширине ПЧ с целью улучшения его эксплуатационных свойств. При этом срезается верхний слой асфальта и укладываются два слоя: выравнивающий и чистовой).Причем довольно качественно по сравнению с Г.Севастополя. Чем вам не нравится?
Или вы надеялись на капитальный ремонт дорожного полотна?
Тогда в эти сроки подрядчик не уложится никак.

55555
7839
55555

удалил

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1236

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10563

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4047

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1162

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1933

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2832
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
558

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3827

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1166

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
279

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2477

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851