Новости Севастополя

Севсети #202. Весенняя МАФизация и свалка истории

Служба новостей ForPost

Сегодня, 31 марта, в соцсети Севастополя попали удивительные явления: появление МАФов в городских дворах после весенних дождиков, сверхоперативная работа коммунальщиков и два безусловных государственных лидера, оказавшиеся у мусорных баков. 

Начинает обзор пост Геннадия Сидорова о том, как в весеннюю пору после дождичка в ночи в районе Радиогорки на улице Симонка вырос грибок ларёк. По словам Геннадия, подтверждённым фото, видно, что малая архитектурная форма (МАФ. – Ред.) стоит ни к селу, ни к городу прямо на грунте, а может быть, на газоне (придавило ли сие сооружение траву, остаётся неизвестно).
 
Установка ларька вызвала негодование Сидорова: «Нам что, на самом деле не хватает ларьков, или просто у кого-то такая хорошая „крыша”?». И любопытство – что же по этому поводу думают в Нахимовском муниципалитете?
 
 
Надежда Хорошавцева также задаётся вопросом, только по другому поводу. Оказывается, на севастопольском почтамте установлен лимит на получение посылок наложенным платежом. И после 17.00 по «служебному распоряжению» севастопольские почтовые отделения не принимают и не выплачивают переводы, а также не берут оплату наложенным платежом.
 
«Интересно, ещё где-нибудь на материке есть подобные ограничения для потребителей услуг почты?» – интересуется женщина.
 
 
А сейчас будет плохая новость, да ещё и вчерашняя. Журналист Власта Пидпалая разместила в Facebook фото обвалившейся плитки с фасада Дома офицеров флота, да ещё и в период подготовки города-героя к курортному сезону, а что ещё страшнее – «в двух шагах от правительства и заксобрания». Автор комментария Руслан Ермаков предположил, что названные структуры здесь «ни при чём».
 
 
А сегодня выяснилось, что Руслан Ермаков был не прав, потому что в Севастополе всё же происходят чудеса! А именно: на тех самых местах, где откололись гранитные плитки со здания Дома офицеров флота, появился слой цемента. Видимо, профильные структуры приступили к текущему ремонту.
 
«Вот что статья животворящая делает», – реабилитировался в комментариях Ермаков.
 

 
 
Если у нас в Севастополе коммунальщики работают сверхоперативно, как это следует из предыдущих постов, то этот безобразный знак, запрещающий движение, также будет устранён. Хотя в посте Ольге Базуриной очевидно, что дело не в знаке, а в «дырявой дороге». Надеемся, что после запуска асфальтобетонного завода в Севастополе ямы и ухабы на городских дорогах останутся только на фотографиях.
 

 
 
А общественник Иван Комелов «подсмотрел в Севастополе» удивительное явление, как былые лидеры государства, Ленин и Брежнев, оказались на «свалке истории»…
 
 
Елена Журавлёва
4701
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
strelec
25643
strelec

Нам бы на пару недель пригласить С.Собянина для ликвидации
торгового беспредела и незаконных строек.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Что в нашем городе процветает, так это размножение МАФов!

Разваливающийся ДОФ, где почти ежедневно большие флотские начальники проводят мероприятия, просто позор для Черноморского флота!

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

Чуть дальше, по диагонали,по ул. Симонка,недавно снесли,незаконно установленные гаражи.И вот тебе,на пожалуйста,на зелёной травке вырос МАФ. Причём,ночью. Это,как? Законно?Или,конструктивно МАФ,более "законен",чем гараж? Куда смотрит нахимовская администрация? Какая зараза выдала разрешение на его установку?

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Всем доброго вечера.Один МАФ,по ул.Громова сегодня убрали,со слов сотрудника муниципалитета,вежливо принудительным способом.
Второй ждемс,но как обычно ,не работает система тех же штрафов.Захотел поставил,захотел убрал...

Славный город
248
Славный город

Да не Симонка не склоняется а Симонок Симонок.

Игорь Лачин
11
Игорь Лачин

Насчёт ДОФа - MADE IN военные строители!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2773

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5140

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1805

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5007

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4347

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3022
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3549

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5717

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4778

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5984