Новости Севастополя

Севсети #202. Весенняя МАФизация и свалка истории

Служба новостей ForPost

Сегодня, 31 марта, в соцсети Севастополя попали удивительные явления: появление МАФов в городских дворах после весенних дождиков, сверхоперативная работа коммунальщиков и два безусловных государственных лидера, оказавшиеся у мусорных баков. 

Начинает обзор пост Геннадия Сидорова о том, как в весеннюю пору после дождичка в ночи в районе Радиогорки на улице Симонка вырос грибок ларёк. По словам Геннадия, подтверждённым фото, видно, что малая архитектурная форма (МАФ. – Ред.) стоит ни к селу, ни к городу прямо на грунте, а может быть, на газоне (придавило ли сие сооружение траву, остаётся неизвестно).
 
Установка ларька вызвала негодование Сидорова: «Нам что, на самом деле не хватает ларьков, или просто у кого-то такая хорошая „крыша”?». И любопытство – что же по этому поводу думают в Нахимовском муниципалитете?
 
 
Надежда Хорошавцева также задаётся вопросом, только по другому поводу. Оказывается, на севастопольском почтамте установлен лимит на получение посылок наложенным платежом. И после 17.00 по «служебному распоряжению» севастопольские почтовые отделения не принимают и не выплачивают переводы, а также не берут оплату наложенным платежом.
 
«Интересно, ещё где-нибудь на материке есть подобные ограничения для потребителей услуг почты?» – интересуется женщина.
 
 
А сейчас будет плохая новость, да ещё и вчерашняя. Журналист Власта Пидпалая разместила в Facebook фото обвалившейся плитки с фасада Дома офицеров флота, да ещё и в период подготовки города-героя к курортному сезону, а что ещё страшнее – «в двух шагах от правительства и заксобрания». Автор комментария Руслан Ермаков предположил, что названные структуры здесь «ни при чём».
 
 
А сегодня выяснилось, что Руслан Ермаков был не прав, потому что в Севастополе всё же происходят чудеса! А именно: на тех самых местах, где откололись гранитные плитки со здания Дома офицеров флота, появился слой цемента. Видимо, профильные структуры приступили к текущему ремонту.
 
«Вот что статья животворящая делает», – реабилитировался в комментариях Ермаков.
 

 
 
Если у нас в Севастополе коммунальщики работают сверхоперативно, как это следует из предыдущих постов, то этот безобразный знак, запрещающий движение, также будет устранён. Хотя в посте Ольге Базуриной очевидно, что дело не в знаке, а в «дырявой дороге». Надеемся, что после запуска асфальтобетонного завода в Севастополе ямы и ухабы на городских дорогах останутся только на фотографиях.
 

 
 
А общественник Иван Комелов «подсмотрел в Севастополе» удивительное явление, как былые лидеры государства, Ленин и Брежнев, оказались на «свалке истории»…
 
 
Елена Журавлёва
4699
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
strelec
25501
strelec

Нам бы на пару недель пригласить С.Собянина для ликвидации
торгового беспредела и незаконных строек.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Что в нашем городе процветает, так это размножение МАФов!

Разваливающийся ДОФ, где почти ежедневно большие флотские начальники проводят мероприятия, просто позор для Черноморского флота!

кофе и сигареты
2167
кофе и сигареты

Чуть дальше, по диагонали,по ул. Симонка,недавно снесли,незаконно установленные гаражи.И вот тебе,на пожалуйста,на зелёной травке вырос МАФ. Причём,ночью. Это,как? Законно?Или,конструктивно МАФ,более "законен",чем гараж? Куда смотрит нахимовская администрация? Какая зараза выдала разрешение на его установку?

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Всем доброго вечера.Один МАФ,по ул.Громова сегодня убрали,со слов сотрудника муниципалитета,вежливо принудительным способом.
Второй ждемс,но как обычно ,не работает система тех же штрафов.Захотел поставил,захотел убрал...

Славный город
248
Славный город

Да не Симонка не склоняется а Симонок Симонок.

Игорь Лачин
11
Игорь Лачин

Насчёт ДОФа - MADE IN военные строители!

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
810

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3036

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1267

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1940

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15625

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3002
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1691

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
651

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7028