Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» повысило Севастополю лимит потребления электроэнергии с 75 до 85 мегаватт.
Об этом сегодня заявил журналистам начальник управления мероприятий обеспечения гражданской защиты населения Игорь Васильев.
- Однако пока не принято решение относительно изменений графика подачи электроэнергии. Сегодня электроэнергия подаётся в режиме «два часа через шесть, – сказал Васильев.
По его словам, часто срабатывает автоматика в районах улицы Багрия и нового микрорайона Казачья бухта.
- Основной проблемой остаются многоквартирные дома с электроплитами, они будут снабжаться дизель-генераторами. На этот счет решение губернатором принято, – напомнил Васильев.
При этом он отметил, что в течение прошедших суток произошло много аварий во внутридомовых электрических сетях.
Аварийные бригады «Севастопольэнерго» работают круглосуточно над устранением последствий.
Оперативный штаб
Обсуждение (6)
Ситуация, конечно, непростая, но отчаиваться никто не собирается. В России не будет проблем с топливом и всем остальным, так что в любой ситуации можно будет обеспечить людей электроэнергией.
Все выдюжим, что ни делается, все к лучшему.
Да, отчаиваться не будем! Но, все-таки вопрос в домах с электроплитами очень остро стоит. Условия у нас не равные с теми, у кого есть газ. Дети, старики должны питаться нормально, в определенные часы и еда нужна теплая. Очень хорошо, если решат у нас на Радиогорке вопрос с установкой дизель-генераторов.
На радиогорке очень нужны дизель генераторы. Мы свёта ки сидим без газа на электроплитах.
На Радиогорке как раз свет и есть постоянно. А есть ли у властей учёт всех домов с электроплитами??? Их гораздо больше того, что они могут "выделить".
повысило лимит? нуну. было 3 через 3. сейчас 2 через 6. дальше что? 1 через 10???