Новости Севастополя

Севастополю подарили землю для строительства дома для бездомных

Земельный участок на благое дело пожертвовал неназванный меценат.

Служба новостей ForPost

Севастопольские волонтёры получили участок для строительства центра помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Радостной новостью поделился руководитель общественной организации «Андреевский дом милосердия» Андрей Таныгин, передает НТС.

Многие годы волонтёры и небезразличные жители обращались к властям и к городским структурам с просьбой выделить здание для этого благого дела. Наконец, к волонтёрам обратился меценат и предложил помощь.

«10-го числа пришёл человек и сказал, что хочет пожертвовать участок. Назначил встречу, и решил объявить мне эту новость, что смотрит наши публикации, видит, как всё у нас хорошо и интересно, и решил стать членом нашей команды, и дать участок, и в дальнейшем продолжать своё участие активное», – поделился Андрей Таныгин.

Андрей Таныгин также рассказал о том, каким будет дом милосердия, и кому он будет помогать.

«Если есть желание у самого человека, и он готов идти на наши условия, соответственно вести трезвый образ жизни, себя социально обслуживать: ходить в туалет, мыться бриться, стирать (если он это может). Если не может, то мы будем договариваться с сёстрами милосердия, и они уже готовы помочь нам», – считает волонтёр.

Сейчас во временном центре находится 6 человек. Содержать и обеспечивать людей всем необходимым помогают волонтёры организации «Сердце Севастополя» и другие добровольцы.  Постояльцы рады, что появились небезразличные люди и оказали такую помощь. Мужчины и сами готовы оказывать любую посильную помощь. Некоторые уже изучают особенности создания центра помощи.

Общественная организация приглашает всех небезразличных граждан помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Все подробности вы можете узнать в группе «Андреевский дом милосердия» в социальной сети Вконтакте.

Напомним, о различных аспектах проблемы и наиболее ужасных случаях с участием бездомных ForPost писал неоднократно. Вот часть из них: «„В России бездомных нет”, или В Севастополе 20 лет ищут приют для бомжей», «В Севастополе скрывают место приюта для бездомных», «Улица добьёт: в Севастополе бездомным нужен приют», «Севастопольцы не хотят милосердия у своих домов», «В Севастополе у больницы умерла „плохая” женщина». Было и интервью с руководителем благотворительного проекта «Теремок» Андреем Таныгиным.

Очень хочется надеяться, что в скором времени эта проблема наконец решится и Севастополь присоединится к числу цивилизованных городов, где есть приюты и для бездомных людей, и для бездомных животных. Обещание открыть последний, кстати, врио губернатора Михаил Развожаев давал не раз. И в последний раз — совсем недавно. Может быть, после того, как мы станем добрее, и самому Севастополю будет везти больше...

4133
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (33)
Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков. Вопрос с улучшением их жилищных условий также решить не могут. 

Иоанн
4662
Иоанн

Балерины и бездомные агрономы? Родственники губернатора и кремлёвских кукловодов? Кто позаботится о них?

byrgik
2064
byrgik

to GS23:  

 Балерины и бездомные агрономы? Родственники губернатора и кремлёвских кукловодов? Кто позаботится о них? А им нужна забота?

 Судя по количеству желающих обеспечить их жильём в лучших районах - забота им просто жизненно необходимаcrazy

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Тебе и твоим хозяевам лучше не вспоминать.

to Город Севастополь:  Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков.Если на секундочку вспомнить, что Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года, то на сегодня от этого события прошло 77 лет.

 

ИВан Копосов
1
ИВан Копосов

Больше кажется, что этого ждут родственники и те, которые будут спекулировать этой землей, используя жителей как дропов для получения долгожданного гешефта. 

Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков. Вопрос с улучшением их жилищных условий также решить не могут. 

 

byrgik
2064
byrgik

to Худи:  

Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков.Если на секундочку вспомнить, что Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года, то на сегодня от этого события прошло 77 лет.

 Следовательно, на сегодняшний день жителям осажденного Севастополя 77+ лет. Трудно себе представить, что в столь почтенном возрасте житель имеет желание отдать последние годы жизни стройке. Давеча соседская бабушка со мной этот вопрос обсуждала - дети очень хочут. Не. квартиры у них есть, и дачные участки тоже, но если даром - то надо брать.

Иоанн
4662
Иоанн

А им нужна забота?

Безусловно! Им положен повышенный комфорт! Они же буквально выгорают на работе!

Аллегро
3532
Аллегро

Так а где участок?)

И почему не создаются приюты при церквях? При Церкви и хозяйство и работа есть, с голоду не помрут. Только пить нельзя и вести разгульный образ жизни, а многие так не могут.

Почему из всего делают бизнес: кто будет за все платить, если люди без работы и средств существования?

Они там потом семьями обзаведутся и т.д. и т.д. 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Это не тебе решать!!!

Депутаты Государственной Думы РФ  и Президент РФ это право нашим ветеранам предоставили около года назад.

Наверное всё тщательно обдумали перед принятием и подписанием этого Федерального Закона. 

to Худи:  Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков.Если на секундочку вспомнить, что Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года, то на сегодня от этого события прошло 77 лет. Следовательно, на сегодняшний день жителям осажденного Севастополя 77+ лет. Трудно себе представить, что в столь почтенном возрасте житель имеет желание отдать последние годы жизни стройке. Давеча соседская бабушка со мной этот вопрос обсуждала - дети очень хочут. Не. квартиры у них есть, и дачные участки тоже, но если даром - то надо брать.

 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Благотворители в Севастополе есть и монастыри есть и трудовые общины. Помочь решил человек и хорошо.Спасибо. А любопытство можно своё попридержать, всё узнаем скоро.

Так а где участок?)И почему не создаются приюты при церквях? При Церкви и хозяйство и работа есть, с голоду не помогут. Только пить нельзя и вести разгульный образ жизни, а многие так не могут.Почему из всего делают бизнес: кто будет за все платить, если люди без работы и средств существования?Они там потом семьями обзаведутся и т.д. и т.д. 

 

byrgik
2064
byrgik

to Город Севастополь:  Ну и глупо. ТЫ (мы же на ты?) не хуже меня знаешь, что земли свободной уже нет. И чего, если так надо, не брали в 90-х? Всем раздавали, бесплатно, а теоретически - так до известных событий 2014-го.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

В такую ситуацию может любой попасть. Помогать надо , а не насмехаться!

А им нужна забота?Безусловно! Им положен повышенный комфорт! Они же буквально выгорают на работе!

 

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

to Худи:  Моей соседке  78 лет и она родилась и жила  в Севастополе во время войны.

Тогда тоже рождались дети.   Дети  войны .

Аллегро
3532
Аллегро

to Город Севастополь:  свое придержи, если это любопытство. Забрызгал уже слюной всю статью.

А то вдруг, участок не дождешься житель НЕосажденного

Маклюра
2665
Маклюра

А как будут рады соседи!!! Которым предстоит жить рядом с домом для бомжей!!!! Проверено многолетней практикой и опытом таких домов,что поселившись в таком доме "бомжи" привычек своих не меняют!!!

byrgik
2064
byrgik

to Город Севастополь:  

В такую ситуацию может любой попасть. Помогать надо , а не насмехаться!А им нужна забота?Безусловно! Им положен повышенный комфорт! Они же буквально выгорают на работе! 

 Насколько я понимаю, высказывание относится к бездомным балеринам и агрономам. Может читать внимательнее надо?

Аллегро
3532
Аллегро

to Тина Севастополь:  Ведь вопрос не уважительном отношении к людям и того периода конечно, не умолении их стойкости и самоотверженности, а в ситуации, когда этих людей используют как повод.

Моей родственнице 84 года, она жительница осажденного Севастополя. Не до вопросов с землей в таком возрасте

byrgik
2064
byrgik

to Маклюра:  

А как будут рады соседи!!! Которым предстоит жить рядом с домом для бомжей!!!! Проверено многолетней практикой и опытом таких домов,что поселившись в таком доме "бомжи" привычек своих не меняют!!!

 Там совсем не такой приют. Там одинокие люди, инвалиды, которые не могут работать физически, а некоторые даже за собой ухаживать,  Работу по дому им помогают делать волонтёры. И основное требование к постоятьцам - трезвость и чистоплотность. Чем мешать-то будут?

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Делаете неверный вывод. Жители осаждённого Севастополя ждали и заслужили эти льготы и очень радовались принятию Закона. Наверное вы не севастополец, что чушь пишите?

Моей родственнице 84 года, она жительница осажденного Севастополя. Не до вопросов с землей в таком возрасте

Аллегро
3532
Аллегро

to byrgik:  Т.е. ещё предстоит этим людям отбор пройти на ,,плохую жизнь,, или симуляцию? 

Всех так всех!

Аллегро
3532
Аллегро

to Город Севастополь:  Каждый рассуждает в меру наличия жизненного опыта и ума. Чего и вам желаю. Из под вашего носа вы видите только свои меркантильные интересы. 

Пустой разговор с вами наталкивает на хамство и отступление от статьи, ожидайте свой участок НЕ житель осажденного

byrgik
2064
byrgik

to Аллегро:  

to byrgik:  Т.е. ещё предстоит этим людям отбор пройти на ,,плохую жизнь,, или симуляцию? Всех так всех!

 Ну в принципе так и есть. Человек должен сделать выбор - остаться на улице и умереть, либо принять условия. Девочка эта, Настя Макеева, достаточно часто описывала случаи, когда их помощь оказывалась безрезультатной. Насильно мил не будешь.

Иоанн
4662
Иоанн

Так а где участок?) И почему не создаются приюты при церквях? При Церкви и хозяйство и работа есть, с голоду не помрут. Только пить нельзя и вести разгульный образ жизни, а многие так не могут.

Почему из всего делают бизнес: кто будет за все платить, если люди без работы и средств существования? Они там потом семьями обзаведутся и т.д. и т.д. 

Очень верная постановка вопроса. Труд, как известно, сделал из обезьяны и чиновника человека.

Есть такой скит Анастасии Узорешительницы в р-не Качи-Кальона. Это сейчас там размах и инженерная техника, а на начальном этапе наблюдал таких испитых "трудников", что не передать словами. В смысле за работой, а не за питьём. Долбали каменную породу аки античные рабы в каменоломнях, разве что без цепей. Тут уже голова занята конкретной трудовой функцией, так что мыслям о  бутылке и мусорном баке просто не остаётся места.

Вот это место

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

to Аллегро: 

А я про землю вроде ничего и не писала. Только про соседку. Она (соседка)  есть и на землю не претендует. Но от выплат не отказывается.

to Тина Севастополь:  Ведь вопрос не уважительном отношении к людям и того периода конечно, не умолении их стойкости и самоотверженности, а в ситуации, когда этих людей используют как повод.Моей родственнице 84 года, она жительница осажденного Севастополя. Не до вопросов с землей в таком возрасте

 

смерч
4052
смерч

А сколько земли скупил в Севастополе приезжий меценат?

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Ну вашего "опыта и ума" явно не достаёт, чтобы такими постами нашим ветеранам гадить.

to Город Севастополь:  Каждый рассуждает в меру наличия жизненного опыта и ума. Чего и вам желаю. Из под вашего носа вы видите только свои меркантильные интересы. Пустой разговор с вами наталкивает на хамство и отступление от статьи, ожидайте свой участок НЕ житель осажденного

 

love19596
3203
love19596

Участок подарят,а кто строить будет,за чей счет,если поликлинику уже четвертый год ремонтируют.

SB_Sb
9568
SB_Sb

 А можно уточнить, какое целевое назначение прописано в документах на собственность  у  подаренного участка? yak

scilla-1
1069
scilla-1

Да, опасения есть. У нас принято прикрываться "афганцами, многодетными матерями, детьми", чтобы получить землю у моря или в лесу . Поэтому интересно , где участок? Надеюсь, это не Спилия, не Байдарская долина и т.п.????

А сколько земли скупил в Севастополе приезжий меценат?

 

kulekvvv
1434
kulekvvv

С такой жизнью скоро богодельни станут самым популярным жильем. 

Аллегро
3532
Аллегро

to Город Севастополь: как здорово, что есть такие жители НЕосажденного города, которые дают присутствие алчности и наживы за чужой счёт), если своего ума не хватает обзавестись необходимым. Relax. Хочешь помочь ветеранам- иди и борись за их права.

Ещё и твой язык повернулся ветеранами прекрываться, херой

 

Borman
1610
Borman

to смерч:  

А сколько земли скупил в Севастополе приезжий меценат?

С чего Вы взяли, что меценат - приезжий?  В заметке про это нет ни слова:

Земельный участок на благое дело пожертвовал неназванный меценат. ...

... Наконец, к волонтёрам обратился меценат и предложил помощь.

«10-го числа пришёл человек и сказал, что хочет пожертвовать участок. Назначил встречу, и решил объявить мне эту новость, что смотрит наши публикации, видит, как всё у нас хорошо и интересно, и решил стать членом нашей команды, и дать участок, и в дальнейшем продолжать своё участие активное», – поделился Андрей Таныгин.

Как, вообще, эта информация сложилась в слово "приезжий"? У нас и своих - местных меценатов достаточно...

sasha1969
267
sasha1969

 

В такую ситуацию может любой попасть. Каким образом?Пропить квартиру?

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
167

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
756

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1484

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3769

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2678

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1030
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
660

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1766

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1123

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1425