Севастополь

Севастополю подарили землю для строительства дома для бездомных

Земельный участок на благое дело пожертвовал неназванный меценат.

Севастополю подарили землю для строительства дома для бездомных

Севастопольские волонтёры получили участок для строительства центра помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Радостной новостью поделился руководитель общественной организации «Андреевский дом милосердия» Андрей Таныгин, передает НТС.

Многие годы волонтёры и небезразличные жители обращались к властям и к городским структурам с просьбой выделить здание для этого благого дела. Наконец, к волонтёрам обратился меценат и предложил помощь.

«10-го числа пришёл человек и сказал, что хочет пожертвовать участок. Назначил встречу, и решил объявить мне эту новость, что смотрит наши публикации, видит, как всё у нас хорошо и интересно, и решил стать членом нашей команды, и дать участок, и в дальнейшем продолжать своё участие активное», – поделился Андрей Таныгин.

Андрей Таныгин также рассказал о том, каким будет дом милосердия, и кому он будет помогать.

«Если есть желание у самого человека, и он готов идти на наши условия, соответственно вести трезвый образ жизни, себя социально обслуживать: ходить в туалет, мыться бриться, стирать (если он это может). Если не может, то мы будем договариваться с сёстрами милосердия, и они уже готовы помочь нам», – считает волонтёр.

Сейчас во временном центре находится 6 человек. Содержать и обеспечивать людей всем необходимым помогают волонтёры организации «Сердце Севастополя» и другие добровольцы.  Постояльцы рады, что появились небезразличные люди и оказали такую помощь. Мужчины и сами готовы оказывать любую посильную помощь. Некоторые уже изучают особенности создания центра помощи.

Общественная организация приглашает всех небезразличных граждан помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Все подробности вы можете узнать в группе «Андреевский дом милосердия» в социальной сети Вконтакте.

Напомним, о различных аспектах проблемы и наиболее ужасных случаях с участием бездомных ForPost писал неоднократно. Вот часть из них: «„В России бездомных нет”, или В Севастополе 20 лет ищут приют для бомжей», «В Севастополе скрывают место приюта для бездомных», «Улица добьёт: в Севастополе бездомным нужен приют», «Севастопольцы не хотят милосердия у своих домов», «В Севастополе у больницы умерла „плохая” женщина». Было и интервью с руководителем благотворительного проекта «Теремок» Андреем Таныгиным.

Очень хочется надеяться, что в скором времени эта проблема наконец решится и Севастополь присоединится к числу цивилизованных городов, где есть приюты и для бездомных людей, и для бездомных животных. Обещание открыть последний, кстати, врио губернатора Михаил Развожаев давал не раз. И в последний раз — совсем недавно. Может быть, после того, как мы станем добрее, и самому Севастополю будет везти больше...

4081
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков. Вопрос с улучшением их жилищных условий также решить не могут. 

Profile picture for user Иоанн
4471

Балерины и бездомные агрономы? Родственники губернатора и кремлёвских кукловодов? Кто позаботится о них?

Profile picture for user GS23
79

 

Балерины и бездомные агрономы? Родственники губернатора и кремлёвских кукловодов? Кто позаботится о них?

 А им нужна забота?

Profile picture for user Худи
864

to Город Севастополь:  

Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков.

Если на секундочку вспомнить, что Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года, то на сегодня от этого события прошло 77 лет.

Profile picture for user byrgik
2064

to GS23:  

 Балерины и бездомные агрономы? Родственники губернатора и кремлёвских кукловодов? Кто позаботится о них? А им нужна забота?

 Судя по количеству желающих обеспечить их жильём в лучших районах - забота им просто жизненно необходимаcrazy

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Тебе и твоим хозяевам лучше не вспоминать.

to Город Севастополь:  Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков.Если на секундочку вспомнить, что Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года, то на сегодня от этого события прошло 77 лет.

 

Profile picture for user Худи
864

to Город Севастополь:  Мой отец житель осаждённого Севастополя, до сегодняшнего дня не дожил. Ни разу я от него не слышал, что ему кто то что то должен, уж тем более землю. Он жил и наслаждался жизнью. Он по другому видел счастье.

А вот сегодняшние внуки, любители халявы, готовы прикрываться старшим поколением ради наживы. Ничего святого.

Profile picture for user ulogin_yandex_510640084
1

Больше кажется, что этого ждут родственники и те, которые будут спекулировать этой землей, используя жителей как дропов для получения долгожданного гешефта. 

Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков. Вопрос с улучшением их жилищных условий также решить не могут. 

 

Profile picture for user byrgik
2064

to Худи:  

Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков.Если на секундочку вспомнить, что Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года, то на сегодня от этого события прошло 77 лет.

 Следовательно, на сегодняшний день жителям осажденного Севастополя 77+ лет. Трудно себе представить, что в столь почтенном возрасте житель имеет желание отдать последние годы жизни стройке. Давеча соседская бабушка со мной этот вопрос обсуждала - дети очень хочут. Не. квартиры у них есть, и дачные участки тоже, но если даром - то надо брать.

Profile picture for user Иоанн
4471

А им нужна забота?

Безусловно! Им положен повышенный комфорт! Они же буквально выгорают на работе!

Profile picture for user Аллегро
3532

Так а где участок?)

И почему не создаются приюты при церквях? При Церкви и хозяйство и работа есть, с голоду не помрут. Только пить нельзя и вести разгульный образ жизни, а многие так не могут.

Почему из всего делают бизнес: кто будет за все платить, если люди без работы и средств существования?

Они там потом семьями обзаведутся и т.д. и т.д. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Это не тебе решать!!!

Депутаты Государственной Думы РФ  и Президент РФ это право нашим ветеранам предоставили около года назад.

Наверное всё тщательно обдумали перед принятием и подписанием этого Федерального Закона. 

to Худи:  Жители осаждённого Севастополя также ждут , что им будет выделен где-то массив для образования земельных участков.Если на секундочку вспомнить, что Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года, то на сегодня от этого события прошло 77 лет. Следовательно, на сегодняшний день жителям осажденного Севастополя 77+ лет. Трудно себе представить, что в столь почтенном возрасте житель имеет желание отдать последние годы жизни стройке. Давеча соседская бабушка со мной этот вопрос обсуждала - дети очень хочут. Не. квартиры у них есть, и дачные участки тоже, но если даром - то надо брать.

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Благотворители в Севастополе есть и монастыри есть и трудовые общины. Помочь решил человек и хорошо.Спасибо. А любопытство можно своё попридержать, всё узнаем скоро.

Так а где участок?)И почему не создаются приюты при церквях? При Церкви и хозяйство и работа есть, с голоду не помогут. Только пить нельзя и вести разгульный образ жизни, а многие так не могут.Почему из всего делают бизнес: кто будет за все платить, если люди без работы и средств существования?Они там потом семьями обзаведутся и т.д. и т.д. 

 

Profile picture for user byrgik
2064

to Город Севастополь:  Ну и глупо. ТЫ (мы же на ты?) не хуже меня знаешь, что земли свободной уже нет. И чего, если так надо, не брали в 90-х? Всем раздавали, бесплатно, а теоретически - так до известных событий 2014-го.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

В такую ситуацию может любой попасть. Помогать надо , а не насмехаться!

А им нужна забота?Безусловно! Им положен повышенный комфорт! Они же буквально выгорают на работе!

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8734

to Худи:  Моей соседке  78 лет и она родилась и жила  в Севастополе во время войны.

Тогда тоже рождались дети.   Дети  войны .

Profile picture for user Аллегро
3532

to Город Севастополь:  свое придержи, если это любопытство. Забрызгал уже слюной всю статью.

А то вдруг, участок не дождешься житель НЕосажденного

Profile picture for user Худи
864

to Город Севастополь:  

Это не тебе решать!!!

Начнём с того, что Вы мне не ТЫчте, я Вам не ТЫчу.

Продолжим тем, что появился меценат, подаривший (передавший) землю. 

Каким боком государство в этой статье? Нравится передёргивать, зудит не там где надо?

Что касательно закона, упомянутого Вами, то он вполне себе работает. У меня бабушку по соседству переселили в новую квартиру на 17 кв.м больше, как раз по этому закону.

На будущее, если лично Вас эти проблемы не касаются, говорить с Вами о них не зачем. Хамить будете мужу на кухне, если он у Вас конечно есть.

Profile picture for user Маклюра
2665

А как будут рады соседи!!! Которым предстоит жить рядом с домом для бомжей!!!! Проверено многолетней практикой и опытом таких домов,что поселившись в таком доме "бомжи" привычек своих не меняют!!!

Profile picture for user byrgik
2064

to Город Севастополь:  

В такую ситуацию может любой попасть. Помогать надо , а не насмехаться!А им нужна забота?Безусловно! Им положен повышенный комфорт! Они же буквально выгорают на работе! 

 Насколько я понимаю, высказывание относится к бездомным балеринам и агрономам. Может читать внимательнее надо?

Profile picture for user Аллегро
3532

to Тина Севастополь:  Ведь вопрос не уважительном отношении к людям и того периода конечно, не умолении их стойкости и самоотверженности, а в ситуации, когда этих людей используют как повод.

Моей родственнице 84 года, она жительница осажденного Севастополя. Не до вопросов с землей в таком возрасте

Profile picture for user byrgik
2064

to Маклюра:  

А как будут рады соседи!!! Которым предстоит жить рядом с домом для бомжей!!!! Проверено многолетней практикой и опытом таких домов,что поселившись в таком доме "бомжи" привычек своих не меняют!!!

 Там совсем не такой приют. Там одинокие люди, инвалиды, которые не могут работать физически, а некоторые даже за собой ухаживать,  Работу по дому им помогают делать волонтёры. И основное требование к постоятьцам - трезвость и чистоплотность. Чем мешать-то будут?

Profile picture for user Худи
864

to byrgik:  Да тем и будут, что о них позаботятся, а о всепропальщиках нет. Зависть, она такая зависть.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Делаете неверный вывод. Жители осаждённого Севастополя ждали и заслужили эти льготы и очень радовались принятию Закона. Наверное вы не севастополец, что чушь пишите?

Моей родственнице 84 года, она жительница осажденного Севастополя. Не до вопросов с землей в таком возрасте

Profile picture for user Аллегро
3532

to byrgik:  Т.е. ещё предстоит этим людям отбор пройти на ,,плохую жизнь,, или симуляцию? 

Всех так всех!

Profile picture for user Аллегро
3532

to Город Севастополь:  Каждый рассуждает в меру наличия жизненного опыта и ума. Чего и вам желаю. Из под вашего носа вы видите только свои меркантильные интересы. 

Пустой разговор с вами наталкивает на хамство и отступление от статьи, ожидайте свой участок НЕ житель осажденного

Profile picture for user byrgik
2064

to Аллегро:  

to byrgik:  Т.е. ещё предстоит этим людям отбор пройти на ,,плохую жизнь,, или симуляцию? Всех так всех!

 Ну в принципе так и есть. Человек должен сделать выбор - остаться на улице и умереть, либо принять условия. Девочка эта, Настя Макеева, достаточно часто описывала случаи, когда их помощь оказывалась безрезультатной. Насильно мил не будешь.

Profile picture for user Иоанн
4471

Так а где участок?) И почему не создаются приюты при церквях? При Церкви и хозяйство и работа есть, с голоду не помрут. Только пить нельзя и вести разгульный образ жизни, а многие так не могут.

Почему из всего делают бизнес: кто будет за все платить, если люди без работы и средств существования? Они там потом семьями обзаведутся и т.д. и т.д. 

Очень верная постановка вопроса. Труд, как известно, сделал из обезьяны и чиновника человека.

Есть такой скит Анастасии Узорешительницы в р-не Качи-Кальона. Это сейчас там размах и инженерная техника, а на начальном этапе наблюдал таких испитых "трудников", что не передать словами. В смысле за работой, а не за питьём. Долбали каменную породу аки античные рабы в каменоломнях, разве что без цепей. Тут уже голова занята конкретной трудовой функцией, так что мыслям о  бутылке и мусорном баке просто не остаётся места.

Вот это место

Profile picture for user Тина Севастополь
8734

to Аллегро: 

А я про землю вроде ничего и не писала. Только про соседку. Она (соседка)  есть и на землю не претендует. Но от выплат не отказывается.

to Тина Севастополь:  Ведь вопрос не уважительном отношении к людям и того периода конечно, не умолении их стойкости и самоотверженности, а в ситуации, когда этих людей используют как повод.Моей родственнице 84 года, она жительница осажденного Севастополя. Не до вопросов с землей в таком возрасте

 

Profile picture for user смерч
4024

А сколько земли скупил в Севастополе приезжий меценат?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Ну вашего "опыта и ума" явно не достаёт, чтобы такими постами нашим ветеранам гадить.

to Город Севастополь:  Каждый рассуждает в меру наличия жизненного опыта и ума. Чего и вам желаю. Из под вашего носа вы видите только свои меркантильные интересы. Пустой разговор с вами наталкивает на хамство и отступление от статьи, ожидайте свой участок НЕ житель осажденного

 

Profile picture for user love19596
3072

Участок подарят,а кто строить будет,за чей счет,если поликлинику уже четвертый год ремонтируют.

Profile picture for user Шато
1351

 

А как будут рады соседи!!! Которым предстоит жить рядом с домом для бомжей!!!! Проверено многолетней практикой и опытом таких домов,что поселившись в таком доме "бомжи" привычек своих не меняют!!!

 Первый пошел!Сейчас общество борцов протв застройки.,*общественные слухачи* возбудятся.Сразу найдутся *фисташки* и реликтовые можевельники.Еще одна косточка брошена.

Profile picture for user SB_Sb
9418

 А можно уточнить, какое целевое назначение прописано в документах на собственность  у  подаренного участка? yak

Profile picture for user scilla-1
881

Да, опасения есть. У нас принято прикрываться "афганцами, многодетными матерями, детьми", чтобы получить землю у моря или в лесу . Поэтому интересно , где участок? Надеюсь, это не Спилия, не Байдарская долина и т.п.????

А сколько земли скупил в Севастополе приезжий меценат?

 

Profile picture for user kulekvvv
1402

С такой жизнью скоро богодельни станут самым популярным жильем. 

Profile picture for user Аллегро
3532

to Город Севастополь: как здорово, что есть такие жители НЕосажденного города, которые дают присутствие алчности и наживы за чужой счёт), если своего ума не хватает обзавестись необходимым. Relax. Хочешь помочь ветеранам- иди и борись за их права.

Ещё и твой язык повернулся ветеранами прекрываться, херой

 

Profile picture for user Borman
1610

to смерч:  

А сколько земли скупил в Севастополе приезжий меценат?

С чего Вы взяли, что меценат - приезжий?  В заметке про это нет ни слова:

Земельный участок на благое дело пожертвовал неназванный меценат. ...

... Наконец, к волонтёрам обратился меценат и предложил помощь.

«10-го числа пришёл человек и сказал, что хочет пожертвовать участок. Назначил встречу, и решил объявить мне эту новость, что смотрит наши публикации, видит, как всё у нас хорошо и интересно, и решил стать членом нашей команды, и дать участок, и в дальнейшем продолжать своё участие активное», – поделился Андрей Таныгин.

Как, вообще, эта информация сложилась в слово "приезжий"? У нас и своих - местных меценатов достаточно...

Profile picture for user sasha1969
262

 

В такую ситуацию может любой попасть. Каким образом?Пропить квартиру?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
4
565

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4222

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1333

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1257