24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бездомные животные Севастополя наконец дождались закона о себе 

Теперь в городе могут появиться приюты для них.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя суржик
постов:
2872
суржик (Севастополь)
- 21/08/2019 в 9:49

лучше б о людях заботились!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4997
Galaxe (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:13

to суржик:
лучше б о людях заботились!

 И еще нужно что-то делать с бомжами. Утром лежат в парках на скамейках - все в дерьме, и в гнойных сополях, вонь на всю округу.  А днем потом на эти скамейки  садятся мамаши с детьми. Не дай бог рванет в городе эта биологическая бомба туберкулеза и прочей заразы.

Аватар пользователя суржик
постов:
2872
суржик (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:20

to Galaxe:  у нас получается больше о животных заботиться! а люди что, "бабы новых нарожают"!

Аватар пользователя love19596
постов:
1964
love19596 (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:31

Животные не могут сами о себе побеспокоиться,а вот люди,которые доводят себя до такого состояния,в большинстве случаев сами выбрали такую жизнь,у них задача состоит в том,чтобы напиться,а ночевать можно и в кустах на клумбах.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4997
Galaxe (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:48

to love19596:
Животные не могут сами о себе побеспокоиться,а вот люди,которые доводят себя до такого состояния,в большинстве случаев сами выбрали такую жизнь,у них задача состоит в том,чтобы напиться,а ночевать можно и в кустах на клумбах.

 И разносить заразу - а это уже социально опасно для всего общества !

Аватар пользователя Sonali
постов:
25
Sonali (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:55

Государствокоторое плохо относится к животнымвсегда будет нищим и преступным.“ - Лев Николаевич Толстой.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
2872
суржик (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:19

to Sonali:  а будьте добры ссылочку, где и в какой ситуации Л.Н.Толстой сие произнес!

Аватар пользователя komandor
постов:
3764
komandor (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:24

to Galaxe:  На мой взгляд бомжи опаснее собак. Но кто ж позволит их загнать в трудовые лагеря? Нынче же все за права человеков борются. В отличии от бездомного животного (в появлении которого виноваты люди), бомжи сами выбрали свой путь. Поэтому строить им приюты, кормить-одевать за счет налогоплательщиков считаю недопустимым. Только трудовые лагеря - сами себя пусть обеспечивают

Аватар пользователя elliniko
постов:
522
elliniko (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:30

 

лучше б о людях заботились!

 А связь разве не видна? Если убрать животных с улиц, разве не людям полегчает?

Аватар пользователя Stonecold
постов:
448
Stonecold (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:41

Люди сами о себе позаботиться смогут, главное правильно применять свою голову, а не сидеть ждать, пока кто-то решит позаботиться. Говорю это не с грубостью и чёрствостью, а нормальными чувствами и не включаю сюда людей, не полноценных и с оочень сложными жизненными ситуациями, особенно пожилого возраста. А животные, братья наши меньшие, которых любить надо и заботиться, как и о деревьях и других детей зеленого мира Природы. А если заботиться о людях, которые не заботятся о животных, выбрасывая их наулицу, нестыковка выходит. Бродячие собаки - отдельная тема, я их сам не люблю... ну люблю до тех пор, пока они не начинают борзеть, выпрашивая камень или перцовый балончик:)

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:17

Заботиться надо о всех, кто в беде !  о больных,немощных,старых,малых, четвероногих !

Аватар пользователя Sonali
постов:
25
Sonali (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:27

to суржик:  А где говорится, что не говорил? 
Лев Николаевич был вегитарианцем и с любовью относился ко всему живому. 

Аватар пользователя yury
постов:
1597
yury (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:38

А чё,пусть посидят-у нас пол страны через лагеря прошли:

Томские депутаты пришли с проверкой в «Верный друг» после жалоб зоозащитников

 

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
112
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:54

 

 В отличии от бездомного животного (в появлении которого виноваты люди), 

 БС давно уже самодостаточная популяция. Наличие кормовой базы и среды обитания даёт им весьма неплохой шанс к развитию. Плюсом идут всякие сердобольные, которые создают места для кормления.

Решение проблемы:

- обязательная регистрация животных с последующим чипированием (при отсутствии татуировки);

- отлов, передержка на какой-то срок и усыпление, если животному не нашлось хозяина;

- агрессивных особей усыплять сразу;

- система жёстких штрафов для владельцев животных, которые решили избавиться от них посредством выброса;

- также штрафовать тех, кто в местах проживания людей устраивает им кормовую базу.

Аватар пользователя Lesana
постов:
484
Lesana (Севастополь)
- 21/08/2019 в 13:08

То чувство, когда человек приятно удивляет :). Лишь бы приют не превратился в концлагерь.

Аватар пользователя Turbos
постов:
436
Turbos (Севастополь )
- 21/08/2019 в 13:23

Пару лет назад на Панораме пока родители туристы заняты собой 5 собак погнались за 5лет мальчиком, он испугался не на шутку была истерика, ребенок аж описался, поразил цинизм бабушек смотрительниц музея, они у нас хорошие мы тут кормим каждый день это ваш ребенок виноват. Поэтому тут надо соблюдать границу разума в этом вопросе. Да питомник приют нужен, но поставить на регистрацию всех хозяев животных и ответственность за выброс на улицу и тд

Аватар пользователя суржик
постов:
2872
суржик (Севастополь)
- 21/08/2019 в 14:02

to Sonali:  вы привели "цитату-изречение", выдали автором Л.Н.Толстого. где ссылочка?
Во времена Первой Обороны Севастополя, тогда ещё начинающий писатель, не был замечен в вегетарианстве. Сия болезнь, обычно, приходит к людям с возрастом, когда не остаётся зубов, чтоб мясо жевать!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
447
Лариса Александровна (Севастополь)
- 21/08/2019 в 14:09

to Αлександр Οдинцов:  большинство людей гораздо неадекватнее, чем животные. Замучаетесь нормальных людей штрафовать. Из-за нелюдей и бездомные животные появляются.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
344
lara-lr3 (Севастополь)
- 21/08/2019 в 14:25

to komandor:  
to Galaxe:  На мой взгляд бомжи опаснее собак. Но кто ж позволит их загнать в трудовые лагеря? Нынче же все за права человеков борются. В отличии от бездомного животного (в появлении которого виноваты люди), бомжи сами выбрали свой путь. Поэтому строить им приюты, кормить-одевать за счет налогоплательщиков считаю недопустимым. Только трудовые лагеря - сами себя пусть обеспечивают

 Полностью согласна. Среди бомжей,большинство,вполне может работать,почему кто то должен кормить тунеядцев,которым деньги нужны на выпивку? 

Аватар пользователя суржик
постов:
2872
суржик (Севастополь)
- 21/08/2019 в 14:58

Лишь бы вот так не было https://lenta.ru/news/2019/08/21/animals/

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
308
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 21/08/2019 в 16:38

Между ПОР и Кесаева в строящемся сквере ночами собаки воют, страшно слушать.

 

 

 

Аватар пользователя larus
постов:
243
larus (Севастополь)
- 21/08/2019 в 18:24

Приют для животных в Питере, бывает рядом шумновато, не знаю в чем причина, может в моменты разноса еды собачкам, особенно их бывает слышно.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/08/2019 в 19:18

а раньше не было приютов? или все, что сделано силами местных уже не в счет? Лучше б помогли существующим приютам

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
344
lara-lr3 (Севастополь)
- 22/08/2019 в 12:08

to kostoprav:  
а раньше не было приютов? или все, что сделано силами местных уже не в счет? Лучше б помогли существующим приютам

 Существующим приютам тоже надо помогать,но они были,как бы "вне закона",а тот что в Орловке,по уровню содержания, сложно считать приютом. Хочется верить,что закон будет защищать животных и помогать тем,кто берёт на себя содержание и уход за животными.