Новости Севастополя

Севастопольский художественный музей находится на завершающей стадии ремонта

Юбилей учреждения сотрудники должны отпраздновать в обновлённом здании.

Служба новостей ForPost

Реставрация художественного музея имени Крошицкого находится на третьей – завершающей стадии. Об этом в четверг 16 декабря сообщила директор департамента культуры города Севастополя Ирина Романец.

«С внутренней стороны он уже закрыт оконными блоками, с внешней стороны мы пока ждём, поскольку это фасадные блоки и это объект культурного наследия, предполагающий специальное изготовление. Пока они закрыты временным форматом, но у нас уже сделано отепление, сейчас подводится отопление под этот корпус, завершена реконструкция кровли», – уточнила глава департамента.

Каждая стадия работ находится под контролем чиновников – сроки завершения работ, по словам Ирины Романец, остаются прежними – август 2022 года. Выдержать их крайне важно, поскольку в следующем году музей отпразднует 95-летний юбилей, и встретить торжественный день сотрудники учреждения должны в своём здании.   

Напомним: музей имени Крошицкого закрылся на реставрацию в июле 2018 года, в силу различных обстоятельств работы в график не укладывались. Накопившиеся со стороны заказчика и подрядчика взаимные претензии выразились в череде судов, в феврале 2021 года стало известно о подписании нового контракта на реставрацию музея — подрядчиком был определён ООО «Асгард».

Новая компания в первую очередь проинформировала заказчиков о том, что её предшественники допустили «существенное нарушение технологии» при проведении работ на фасаде, после это подтвердили две официальные экспертизы.

«Работа над ошибками», по словам директор департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, обойдётся бюджету в дополнительные 20-30 миллионов рублей. 

Читайте по теме: Как «бездомный» севастопольский музей хранит шедевры живописи

Олег Турчанович

1620
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Serggio
26877
Serggio

Как насчёт этого?...

Шато
1351
Шато

to Serggio:  Без ГМО откормили.

Serggio
26877
Serggio

to Шато:  

to Serggio:  Без ГМО откормили.

 На самоизоляции сидел...ok

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Каждая стадия работ находится под контролем чиновников 

 Ну теперь я спокоен. Тогда точно всё в срок будет! Ну как на Историческом.hysterical

zitramon
6069
zitramon

Немножко страшно становится. Что мы увидим.

Мицуко
3316
Мицуко

Что мы увидим.

Да уж...thinking

Мицуко
3316
Мицуко

То всё в разрухе, то вдруг уже на завершающей стадии ремонта. А Ракушка прям вот-вот откроется, в зиму...летняя площадка...yak

Serggio
26877
Serggio

to Мицуко:  

То всё в разрухе, то вдруг уже на завершающей стадии ремонта. 

 И совершенно непонятно, куда делись грибок и плесень. То ли вывели, то ли просто закрасили. 

Andgi
3553
Andgi

to Serggio:

Как насчёт этого?...

 Скорей, ничего не изменилось с прошлого года, хотя Развожаев и Масликова убеждали нас, что это не окончательный результат работы. А может, кто-то хочет себя увековечить?

GP
4683
GP

Простите за любознательность, а почему «Работа над ошибками»обойдётся бюджету в дополнительные 20-30 миллионов рублей. Разве эти ошибки допустил бюджет ? Когда я допускаю "ошибку" на дороге, то деньги берут из моего кармана.

Absolut
2532
Absolut

Как насчёт этого?.

"Алёнка"  как бы предупреждает: - "Оставь надежду, всяк сюда входящий!"...

Мицуко
3316
Мицуко

to Serggio:  

И совершенно непонятно, куда делись грибок и плесень. То ли вывели, то ли просто закрасили. 

По-моему, они нас в очередной раз дурят.

GP
4683
GP

to Мицуко:  

Йоланда
3613
Йоланда

to И снова здравствуйте:  Или на ул. Суворова.Сентябрь давно закончился,улица отремонтирована,только не понятно, почему я там каждый день по грязи хожу и дорога разворочена.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

  а баба ухмыляется....ремонт закончится, а баба останется криворотая...клоуны! Рукожопы!!! Ося и Бендер отдыхают от намалёванных окон! Опять зимовать музей будет с рисунками вместо стёкол? Уже и снег вчера выпадал...к чему такая бравада? Ведь и дураку ясно - ремонт - этот на всю оставшуюся жизнь!

gevi
1927
gevi

Похоже,  в  городе  с "Позитивными новостями"  полный кризняк,  если приходится  "лепить"  такую правдоподобину .  Если  была  плесень,  стлбть , не  было  окон  и крыши.  И в  таких  объёмах  под  зиму  она  реально никуда  не  девается. Даже  под теплопушками  и  спецпропиткой

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

"Лепят" почти каждый месяц - "Скоро Исторку сделают, скоро Победу сделают, скоро Крошицкого сделают, скоро - клястер, скоро - будет счастье"! ...а всего этого не видать....уж и не говорю о туннелях и мостах....

Только сносят, ломают, пилят....

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1273

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
397

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2156

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2106
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
455

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5171

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081