Новости Севастополя

Севастопольских бизнесменов будут штрафовать за отсутствие отчетов по счетам в иностранных банках

Федеральная налоговая служба Севастополя информирует предпринимателей о штрафах за непредставление полной отчетности по счетам в иностранных банках до 1 января 2015 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«Резиденты, зарегистрированные на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, обязаны до 1 января 2015 года уведомить налоговые органы по месту своего учета об открытых до 16 марта 2014 года счетах (вкладах) в банках за пределами РФ», – говорится в нем.

За непредставление уведомления об открытии (закрытии) счета или об изменении его реквизитов суммы штрафов составляют для граждан от 4 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 800 тыс. рублей до 1 млн рублей.

При нарушении установленного срока или предоставлении данных не по установленной форме сумма штрафов составит от 1 до 1,5 тыс. рублей для граждан, для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тыс. рублей.

По словам предпринимателей, чтобы провести процедуру закрытия счетов, им придется срочно выехать на территорию Украины. Национальный банк Украины своим постановлением 6 мая запретил украинским банкам осуществлять деятельность на территории Республики Крым и Севастополя. А 4 ноября НБУ запретил кредитно-депозитные операции в рублях на территории Украины.

 

3780
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
SEV-07
849
SEV-07

Что - то не понятно. А если дома лежит карточка зарплатная Приватбанка,я её не закрывал. Это надо говорить в наложку,что у меня валютный счёт в другой стране?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Херня..

olesa.teren
31
olesa.teren

суммы штрафов составляют для граждан от 4 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 800 тыс. рублей до 1 млн рублей. Да уже рядом с мусоросжигательным заводом выкопайте долговую яму и сбрасывайте туда предпринимателей.Сейчас брошу все(отчеты,перерегистрацию,семью) и поеду в Херсон или в Геническ,чтобы ФНС справку из банка привезти о том,что на р/счете осталось102 грн.

Поддубный Артур
41
Поддубный Артур

Что-то я не понял. До 16 марта у меня не было российского предприятия. Да и сейчас оно считается украинским предприятием, и судя по всему так и останется. Все украинские банки теоретически закрыли отделения и заблокировали мои счета. Но это теоретически. Мне что теперь надо ехать куда-то в Киев в спец отделение украинского Сбербанка, куда теоретически перевели мой счет, чтобы получить справку о наличии счета? При этом рискуя быть снятым с поезда и отправленным в АТО?
А не пошли бы вы лесом! С таким подходом мне проще перерегистрировать украинское предприятие в Херсоне и послать местную наложку с ее запросами и требованиями налогов!

володя
6498
володя

to Поддубный Артур (Севастополь)

Да, и на годы свои посмотри! *С таким подходом мне проще перерегистрировать украинское предприятие в Херсоне и послать местную наложку с ее запросами и требованиями налогов! * Да и на карту - тоже! к СТАТИ, Я НЕ ЗЛОРАДСТВУЮ! чТОБы ПОЛУЧИТЬ справки о персонификации - тем - кому - даже положена пенсия - на материк! Я начинаю - все щатсче и щатше - смотреться в зеркало, и взываю :Кэт; Вы - где? Или - ДА!

Максим Волков
112
Максим Волков

Не совсем ясно. У всех остались замороженные расчётные счета в укробанках. То есть надо сдавать отчёт?

Максим Волков
112
Максим Волков

В общем посоветую каждому позвонить своему инспектору и уточнить

lormaX
703
lormaX

До 1 января 2015 года всем юридическим и физическим лицам, которые зарегистрированы на территории Крыма или Севастополя до 16 марта 2014, при наличии не закрытых счетов (вкладов) в банках Украины необходимо сообщить об этом в налоговые инспекции по месту учета.

Ноя
122
Ноя

Пусть смотрят в личные дела, которые у них в архивах. Совсем одурели.

Patriot1
476
Patriot1

Деб.лизм крепчает.Видно мало уже существующих очередей ,решили добавить еще.И почему только миллион штраф? Может сразу высшую меру?

natalisa51
2579
natalisa51

А где бланки эти брать. Какая форма отчёта?

Главное за день

Как крымчанам экономить на отоплении до 2400 рублей в месяц

Единоразовое вложение обеспечит пожизненную скидку.
19/04/2026 10:26
1067

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
2628

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3321

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2391

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
1002
Туризм

Суворов, целебный фонтан и древесные реликты: чем интересна прогулка по набережной Салгира

Шесть километров «дорожки здоровья» связаны со множеством историй.
19/04/2026 12:30
127

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
6118

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
438

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
242

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
483