Лента новостей

Севастополь

1940
11

Севастопольские леса остаются под запретом

Но, к счастью, не полностью.
ForPost - Новости : Севастопольские леса остаются под запретом

Ограничения на посещение севастопольских лесов продлены до 25 октября. Причиной называется сохраняющаяся высокая пожароопасность. 

Посещение лесов в связи с опасностью пожаров действовало летом. Но и сейчас, несмотря на прохладную погоду, снимать ограничения рано – как считает ГУ МЧС, сейчас обстановка в Севастополе соответствует третьему классу опасности. 

Но не все потеряно: Севприроднадзор уведомляет севастопольцев и гостей города, что открытыми для посещения остаются Торопова дача, урочище Алсу, Узунджа и мыс Сарыч.

Кроме этого, можно с большим удовольствием прогуляться по Большой Севастопольской тропе.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 07/10/2021 в 9:31

Это называется ограничение свободы выбора,двойные стандарты ,да как хотите, НО не забота о лесе и тем более о людях

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 07/10/2021 в 9:57

Идти только прямо по севастопольской тропе, не вертухаться, не оглядываться, шаг вправо, шаг влево - расстрел crazy

 

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 07/10/2021 в 10:03

ограничения, заборы, маски...  очень удобно, когда народ ходит только на работу, а не думает о развлечениях, походах, экскурсиях, концертах. Зимой выдумают ограничения из-за снега, весной - из-за капели. Ну и пандемия теперь на века, потому что очень удобный способ для манипуляции: когда надо любое нежелательное сборище людей прикрыть, а нужное - разрешить. А ведь турпоходы выхоного дня в горы и лес, пожалуй, единственное и главное развлечение на сегодня у севастопольцев!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/10/2021 в 10:48

Ограничения на посещение севастопольских лесов продлены до 25 октября. Причиной называется сохраняющаяся высокая пожароопасность.

Что это вообще за дибильные законы, ограничивающие свободное передвижение людей, кто их создал и ради чего на самом деле!??

Ну ладно летом, можно понять да и то с трудом, но сейчас-то! Это же не в какие рамки не вкладывается! Грибы-ягоды под запретом, или валежника разномастным царькам жалко?? Д......

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 07/10/2021 в 10:57

а они будут над нами измываться, пока мы сами это позволяем.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/10/2021 в 11:27

Россия присоединилась к Крыму и Севастополю...  hysterical ни одного позитивного комментария о жизни в присоедененной России...  haha

Это что-то!! notmehysterical

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 07/10/2021 в 15:08

Мыс Сарыч??? А какой какой участок?

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:02

В райском месте Инжир после диких туристов кучи мусора, спиленные ветки краснокнижных деревьев, следы поджога деревьев, остатки мангалов! Сколько природа будет восстанавливаться после таких варваров?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:12

Как то скромно.Надо внедрить опыт-работа,двор.Дебилы.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/10/2021 в 19:36

Тропа перекрыта Тавридой для людей и животных. Прогуляться по ней на лошади или велосипеде запрещено. Чуть в сторону от тропы и здравствуй лесничий. Но это не главная беда. Главная БЕДА: нет дров и валежник опять запрещено собирать. Людям в селах холодно. 

Аватар пользователя axmuap
постов:
93
axmuap
- 07/10/2021 в 23:25

Это же как надо себя не уважать, чтобы прислушиваться к их антиконституционным запретам на свободное перемещение. Вчера ходил в лес за грибами (не туда, где они разрешили) и плевал я на их запреты.