Новости Севастополя

Севастопольские коммунисты «отморозились» заявлять о подкупе

Служба новостей ForPost

Глава отделения КПРФ в Севастополе Василий Пархоменко подтвердил ForPost распространённую им информацию о том, что муниципальным депутатам-коммунистам предлагали по миллиону рублей за их подпись, дающую возможность преодолеть муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора города. 

По словам Пархоменко, который является депутатом Ленинского муниципального Совета, он рекомендовал своим коллегам обратиться по этому поводу в прокуратуру.
 
«Мы порекомендовали своим депутатам это сделать – мы вообще подозреваем, что это может быть подстава. И мы их предупредили: вместо денежек они могут получить наручники. Потому что тот, кто предлагает, в этом случае неуязвим, а тот, кто берёт, может попасть в очень неприятную ситуацию. Естественно, мы своих депутатов предупредили и порекомендовали им обратиться с заявлением. Но в заявлении нужно указывать конкретную фамилию, поэтому люди просто-напросто „отмораживаются” дальше идти», – сказал Василий Пархоменко.
 
В следственном управлении Следственного комитета по Севастополю нам сообщили, что никаких заявлений по этому поводу не поступало.
 
При этом лидер севастопольских коммунистов назвать имя кандидата в губернаторы, готового дать взятку, отказался категорически – сослался на то, что «это чревато определёнными последствиями». Удалось узнать лишь фамилию муниципала, которому, по словам Пархоменко, сулили миллион за автограф, – депутат Балаклавского муниципального Совета Сергей Курочкин.
 
От Курочкина мы узнали, что он намерен подать заявление в правоохранительные органы до конца недели. Однако о существовании других депутатов, которые оказались в такой же ситуации, он, по его словам, ничего не знает.
 
«Больше я ни о ком я не слышал, а мне предлагали, да», – лаконично подтвердил Сергей Курочкин.
 
Ольга Смирнова
4411
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Turn
36298
Turn

это волна так и останется у тебя Вася в кармане

Феликс Волжский
44
Феликс Волжский

Балоболы что Пархоменко,что балаклавский бард. Коммунисты называется...Предлагали ли? Если предлагали - это реальный залет,и чего стесняться,если по этому поводу будет обращение в прокуратуру?Если все уйдет на тормоза,то это будет пук в лужу,от местных коммунистов.
И Пархоменко,смотрю слэнг поменял, "подстава",а где же красноречие и слово провокация?

Alex Cross
179
Alex Cross

Пахнет каким то дешёвым пиаром севастопольских коммунистов.

Igor1234
996
Igor1234

Ставки растут ! Но это коммунистам не поможет !

strelec
25411
strelec

Грязища!И это только начало выборов без выбора.

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

«Больше я ни о ком я не слышал, а мне предлагали, да», – лаконично подтвердил Сергей Курочкин.

Грязища!И это только начало выборов без выбора.

КРЫМЧАК
16755
КРЫМЧАК

По словам Пархоменко, это может быть подстава, поэтому люди просто-напросто „отмораживаются” дальше идти, – сказал Василий Пархоменко.
Какой нынче коммунист пошёл, по фене ботает как только с нар слез, - истинный лидер!!
И мы их предупредили: вместо денежек они могут получить наручники.
И, да-да, кабы не наручники!

Вывод: за каждым павлиньим хвостом, - обыкновеннейшая жопа.

Atos
8101
Atos

to QWE-777 (Cевастополь) to QWE-777 (Cевастополь) Василий Пархоменко Родился 1947 года..куда?? в таком возрасте соваться я ещё понимаю 50 55 60 но 70 лет вы меня канечно меня простите может Василий Пархоменко и дельный старичок но скажу вам одно Снимите шляпы! Обнажите головы! Сейчас состоится вынос тела!.....

При чем здесь Пархоменко? Читайте молодой человек, прежде, чем писать! От КПРФ идет КИЯШКО! Ему, как раз 48 лет, подходит под ваши критерии.

msm08
52
msm08

to QWE-777 (Cевастополь)
На вас очень повлияла жизнь при Украине и ваши взгляды ничем не отличаются от бандеровцев. Это они по виду определяют, кто сепар, кто вата и т. д. Если вы доживёте до возраста Пахоменко, возможно, поумнеете. Но надежды на это мало.

Roz1975
3496
Roz1975

to msm08 (Москва)

достойный
1773
достойный

Продажа СЕВАСТОПОЛЯ оптом и в розницу продолжается!

άνθρωποι φιλοσοφία
160
άνθρωποι φιλοσοφία

Если кто и мешает коммунистам выиграть выборы в Севастополе, то это, в первую очередь, Пархоменко.

КРЫМЧАК
16755
КРЫМЧАК

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь) Если кто и мешает коммунистам выиграть выборы в Севастополе, то это, в первую очередь, Пархоменко.
"Пролетария", просто от кормушки никакими силами не оторвать и не отодрать, он сросся с нею своею пролетарской пуповиной!!

άνθρωποι φιλοσοφία
160
άνθρωποι φιλοσοφία

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Столько лет сидеть оседлав тему, там не пуповина, а прямая кишка приросла к трону. Жаль будет если из-за него реально возможная победа его однопартийца не состоится.

Главное за день

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
5
1491

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
11
3018

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
681

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
461

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
246

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
8
6050
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
727

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3585

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
613

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1803

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1152

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2362