Новости Севастополя

Севастопольские фотокоры удостоились наград Госсовета Крыма за "русскую весну"

Фотография - это след жизни на клочке бумаги, и ничто написанное не в силах сравниться с ней по достоверности.

16 марта в Симферопле, в Государственном Совете Республики Крым открылась фотовыставка, посвященная первой годовщине «Крымской весны».

Началась она тематической музыкально-литературной композицией, после чего к собравшимся в фойе гостям обратились Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Каждый из них отметил, что события тех непростых дней были трудны и радостны одновременно. Что герои новой истории – это обычные крымчане и севастопольцы, запечатленные на фотографиях или оставшиеся за кадром. Что, благодаря мужеству людей и помощи Президента РФ Владимира Путина, население Крыма и Севастополя смогло бескровно провести референдум и выразить свое волеизъявление: вернуться домой – в Россию.

Звучали здесь слова благодарности не только фотографам, но и всем журналистам, которые освещали события и рассказывали всему миру о феномене «Крымской весны», о новой жизни крымского полуострова в составе Российской Федерации.

На выставке представлены работы 12 крымских фотографов: Михаила Боцанюка, Александра Кадникова, Светланы Локян, Анастасии Медынцевой, Константина Михальчевского, Владимира Однорала, Дмитрия Осипенко, Игоря Охрименко, Дарьи Самсоновой, Анны Ченской, Алексея Чугуй и Арвидаса Шеметас.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в связи с Днем воссоединения Крыма с Россией вручил каждому благодарность за активное участие в освещении общественно-политической жизни в период «Крымской весны» 2014 года и высокий профессионализм.

Редакция сайта ForPost поздравляет севастопольских фотокорреспондентов Владимира Однорала и Дмитрия Осипенко с достойной наградой.

Елена Озаренко

Фото автора

 

2344
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user кэт
9566
кэт

Спасибо Вам Большое, ребята.

Profile picture for user 1965
7796
1965

Молодцы, товарищи фотокоры! Поздравляю вас!..
Добрых вам новых творческих задумок и их воплощения в хорошие кадры. И конечно же - благодарных, понимающих зрителей:

Один фотограф взял на вечеринку несколько своих снимков, друзьям показать.
Хозяйка дома, увидев снимки, воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У вас, наверное, очень дорогой фотоаппарат!
Прощаясь в конце вечера, фотограф сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У вас, наверно, очень хорошие кастрюли!


Наша жизнь театр. Тетр - это фотография жизни...

Profile picture for user sandalia
781
sandalia

Поздравляю вас, ребята!
Хочу отметить, что фотографии наших севастопольских фотокоров на выставке были представлены на высоком профессиональном уровне, за что и были отмечены наградой от Государственного Совета Крыма.

Profile picture for user Piastro S
5
Piastro S

Молодцы!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1379

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
646

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1573

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1152

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3437

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3272
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
646

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
965

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3260

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1254

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1831

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707