Севастополь

Севастопольская прокуратура борется за жильё для «афганца»

Пока ветеран боевых действий жильём не обеспечен.

Севастопольская прокуратура борется за жильё для «афганца»
Фото:
Сергей Абрамов

В Севастополе через суд требуют предоставить жильё ветерану боевых действий в Афганистане. Соответствующий иск к Департаменту капитального строительства предъявила прокуратура Балаклавского района города Севастополя, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что местный житель с семьей из трех человек состоит на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий как ветеран боевых действий в Афганистане, однако до настоящего времени жильём не обеспечен», – сказано в сообщении.

Читайте также: Ветеран труда в Севастополе живёт в доме без пола и с плесенью

Отмечается, что проверка была проведена после обращения воина-интернационалиста. Сейчас иск «о понуждении предоставить жилое помещение» находится на рассмотрении.

Олег Турчанович

1457
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Справедливый_кот
4028
Справедливый_кот

Странно ,что система судебныйх приставов бездействует ? Только простых граждан могут кошмарить

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

А почему только один? Остальным уже все выдали? А другим очередникам, не "афганцам" не нужно жилье? Может пора отжать у застройщиков пару-тройку проблемных домов и раздать очередникам? Борьба против незаконного строительства ведется с целью недопущения продаж квартир. А если их раздавать, то можно и сделать исключение из правил

Profile picture for user НашСевастополь
30
НашСевастополь

Пол города участников Боевых действий.

А как он увольнялся без жилья? Или срочник? У меня товарищ тоже без жилья, тоже Афганистан, пенсионер МВД. 

Прецендент получается, тогда и всем давайте.

Пракуратура ж тоже всем поможет...

Главное за день

На Украине будут выборы — Киев дал «добро»

Украинские власти дали согласие на проведение президентских выборов.
08:31
3
729

Как сэкономить на билетах на майские, в сезон отпусков и не только

Составляем алгоритм выгодной покупки билетов на самолёт.
21:26
1
684

Спор приставов и добровольцев в Севастополе может аукнуться на всю страну

В Балаклавском районном суде рассмотрели дело о «заморозке» долгов бойца БАРСа.
20:00
16
5053