Севастополь

35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольская медицина почти излечилась от вымогательства денег

Но пациентам стоит чаще отстаивать свои права. Они у них есть.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1001
Lubel 71 (севастополь)
- 04/02/2020 в 19:13

 пациенту, прибывшему в приёмный покой, быстро пройти все обследования? МРТ,КТ-запись через месяц! 

Аватар пользователя Turbos
постов:
708
Turbos (Севастополь )
- 04/02/2020 в 19:19

Опять сказки Венского леса , а по факту две недели к врачу не попасть. 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
533
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 04/02/2020 в 19:30

"Медицина почти излечилась.."   М- дя...

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?

- Конечно же нет .

- А товарищ генерал сказал, что летают...

- Ну, так, трохи летают, тильки низенько!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 04/02/2020 в 19:34

ФАНФАРЫ ЗВУЧАЛИ! Чиновники сами себе аплодировали......

Высокой остаётся смертность от сердечно-сосудистой патологии, онкологии. Но решить эту проблему за один год невозможно», — сказала руководитель территориального фонда ОМС.

За один год??? Она точно из Севастополя???

Уже несколько лет победные фанфары звучат и президенту обещал экс-губернатор несколько лет назад о постройке диспансеров , а ничего не сдвинулось ни на шаг....

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 04/02/2020 в 19:48

какое вымогательство, если все, кто в состоянии, давно уже перешли на платную медицину-несмотря на наличие ОМС. А кто не может,  месяцами ждут очереди - и могут не дождаться. 

ОМС-  это кормушка для финансистов, а не помощь врачам и пациентам

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5329
Galaxe (Севастополь)
- 04/02/2020 в 21:09

to Turbos:  
Опять сказки Венского леса , а по факту две недели к врачу не попасть. 

А если и попадешь, то только и слышишь - мы этого не делаем, у нас этого нет, но вот вам адресок, там все сделают, но платно  

Аватар пользователя Чудо
постов:
494
Чудо ( город-герой)
- 04/02/2020 в 21:15

Сидели бумажки заполняли,на осмотр пациента выделяеться мизер времени,неправильно в фомс заполнил бумажку и минуснут оплату,каждая ошибка при заполнении и оплаты ноль-спасибо за заботу о больных наш ненаглядный минздрав!

Аватар пользователя kIPER
постов:
197
kIPER (Севастополь)
- 04/02/2020 в 21:28

Ребенка 8 лет 01.02.2020 в коридоре приемного покоя лежачего с признаками цистита оставили лежать на стульях и сказали ждать врача минут двадцать или час. Есть видео. А пока заполняйте бумаги......... Положили в палату- педиатрического отделения. Но потом узнал, что 16 человек в педиатрическом отделении лежат с бактериалогической инфекцией, приобретенной уже в этой больнице, хотя поступали с разными диагнозами. В некоторых палатах лежат диабетчики с детками с острой формой пеевмании. Причем в проходных палатах лежат детки с пневманией. Новые матрасы есть, но их выдавать нельзя. В туалете нету крышки на унитазе. Под кроватями не моют. Кварцевание не делают. Персонал молоденьких девочек, которые ни на один вопрос не ответят. Написали отказ и сбежали, когда лечащий врач из поликлиники  назначил нам другое лечение. Заведующая хамка, утверждает, что заразы в отделении нет, хотя потом подтвердился анализ на бактериалогической инфекцию, но пытаются скрывать. И это детский комплекс, товарищи. Молчу про папу, которого 2 года назад убили в первой горбольнице, а мне дали отказ о ходе лечения сославшись на врачебную тайну. А затем ещё продержали в морге 7 дней.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1263
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/02/2020 в 21:43

Шеховцева домой отправьте и тогда меньше станет взяток.

Аватар пользователя Fedot
постов:
7
Fedot (ctdfcnjgjkm)
- 04/02/2020 в 21:45

Ага,расскажут вам сказки,бесплатная...Пошел с ребенком к ортоднту в поликлинику.Посмотрел доктор,говорит пластинку ставить надо,челюсть расширять. Но запись на бесплатную пластинку на июль месяц.Думаю,полгода,а зубы-то у девочки растут.Спрашиваю,а можно ли за деньги сделать и тут же получаю визитку платной клиники,где пластинка стоит около 7 тыс.рублей.Вот и вся бесплатная медицина-сделаем,когда уже не надо будет.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/02/2020 в 22:01

Сейчас очень модно записывать свой опыт на камеру и выкладывать в разные сети. Предлагаю тому, кто нам тут докладывает о достижениях медицины в Севастополе записать на камеру и показать всем промежуток времени от начала записи к врачу и до выхода из кабинета с назначением лечения. Предлагаю начать с офтальмолога, а потом сделать "сезоны" по количеству специалистов.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 04/02/2020 в 22:10

Севастопольская медицина почти излечилась от вымогательства денег

Почти - ключевое слово. Скоро исчезнет вместе с бесплатной медициной.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
596
Н_иколай (Севастополь)
- 04/02/2020 в 22:21

Я бы устранил вообще Минздрав.  Я не вижу зависмости от своего здороья и  от учредений  Минздрава.  Когда припрёт, мы будем платиь частникам. Покамест хватит денег Тот факт, что я  не ходил в поликклиники и больницы 40 лет (или больше), думая, что этим я помогаю бедствующим,в итоге дляь меня - полный ноль.  Славе стране , где все понятиям (лох - не лох) 

Аватар пользователя kIPER
постов:
197
kIPER (Севастополь)
- 04/02/2020 в 22:35

 

Я бы устранил вообще Минздрав.  Я не вижу зависмости от своего здороья и  от учредений  Минздрава.  Когда припрёт, мы будем платиь частникам. Покамест хватит денег Тот факт, что я  не ходил в поликклиники и больницы 40 лет (или больше), думая, что этим я помогаю бедствующим,в итоге дляь меня - полный ноль.  Славе стране , где все понятиям (лох - не лох) 

 Минздрав устранить, а налог все равно будешь платить

Аватар пользователя Turbos
постов:
708
Turbos (Севастополь )
- 04/02/2020 в 23:07

Лечение по протоколу после приема врача педиатора сидели с детьми на флю у 5 чел что были на приеме назначение под копирку все одиноковое аугментин, лазолван и тд  каждый год назначают аугментин уже пять лет другого не знают 

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3828
Мещанин (Севастополь)
- 05/02/2020 в 7:06

.... страшно далеки они от народа и действительности...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12418
Тимур (Севастополь)
- 05/02/2020 в 8:00

Перемены к лучшему отмечает и Татьяна Гроздова: так, значительно меньше стало жалоб на незаконное взимание денег с пациентов.

Это что она имела ввиду? Может таки раскроете карты господа лекари,за какие ваши услуги мы должны платить,а за какие нет? При том что в нашей стране медицина считается якобы бесплатной,потому как за каждого из нас государство тратит на медицину,даже когда мы к ним не ходим, внушительные суммы.)))

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
316
m.olyaaa (Севастополь)
- 05/02/2020 в 8:00

вот и мы второй месяц не можем записать ребёнка на узи брюшной полости (благо, что нам не кспеху), постоянно нет записи...маму тоже уже почти месяц не могу записать к эндокринологу в поликлинику на Силаева, нет записи в доктор 92, понятно, что надо идти к 6 или 5 утра к поликлинике в живую очередь, НО..для чего тогда электронная запись? Нехватка врачей? 1 эндокринолог в поликлинике на весь район? Так сделайте врачам нормальную ЗП, чтоб они не бежали в платные клиники или в бизнес...

Аватар пользователя shiper
постов:
533
shiper (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 9:00

В Севастополе за каждого зарегистрированного в поликлиннике человека государство перечисляет через ОМС и депертамент здравоохранения примерно 15 500 рублей. Эта сумма выделяется не зависимо, ходите Вы в поликлиннику или не ходите. В Москве эта сумма превышает 30 000 тысяч, в Санкт-Петербурге 25 000, в среднем по России около 20 000 рулей. Куда и как расходуются эти средства эта информация не подлежит разглашению. 

Аватар пользователя Вованыч
постов:
196
Вованыч (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:15

 Гроздова не из Севастополя а со все своей "дружной" командой из Саратова и пригородов. Рулит ОМСной частью медицины севастополя с 2014 года с апреля. Весь бардак на её совести в том числе. Помните была у нас такая руководительница в начале ГБ 2 а потом и Горздравом порулила некто гражданка Емельяненко. Так лично Гроздова пропихнула её на эти теплые места, не взирая на скандалы в саратовкой области связанные с этой "специалисткой".

Таким спецам хочетса пожелать слоами товарища Грибоедова:

"Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
"

Засиделись ту спецы залетные...

Аватар пользователя Остряки
постов:
2104
Остряки (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:23

to Н_иколай:  
Когда припрёт, мы будем платиь частникам. Покамест хватит денег
Если такой умный и богатый платите сами и только за себя, а за других не расписывайтесь. Лично у меня в позапрошлом году супруга лечилась в центре Блохина полгода в Москве, а в прошлом году провели сложнейшую операцию в нашей семье у лучшего кардиохирурга  тоже в Москве и все по ОМС, а цена этого всего как два хороших автомобиля. Не плюй(те) в колодец – пригодится воды напиться.
 

Аватар пользователя Марина Степанеко
постов:
43
Марина Степанеко (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:45

лучше бы боролись с излишней  бюрократизацией! Врачи больше тратят времени на бюрократические процедуры, чем на лечение больных 

Аватар пользователя Вованыч
постов:
196
Вованыч (Севастополь)
- 05/02/2020 в 11:07

to Остряки:  Это вам повезло, скорее исключени, чем правило. И чтоб вам повезло, все платя 5+% с зарплаты налога, а получить помощь не могут. В том году в декабре моя жена ИП обратилась в поликлинику на Силаева доктор УЗИ назначил. Там говорят талон через пару месяцев, идите платно. Хрен с ним платно, но надо оплатить налог, в том числе ОМС на конец года + платные исследования и ни от чего не отказаться. Не заплатишь налог, пойдешь на лавку в парке жить и в итоге помрешь, налоговая все заберет. Не сделаешь исследование помрешь. И тут выбрать не просто. 
В догонку, у нас в стране довольно высокий процент на этот самый Обязательный МС, относительно дохода конечно, качество его серьезно хуже. Поэтому СМСками нуждающимся на лечения собираем.
Украину несчастную приплетать не надо, у них там свое, а мы давно живем по другому. Надо видеть не то где еще хуже, а как у нас сделать лучше. В данной ситуации или ТФОМСы поубирать или страховые компании, одно из двух лишнее, а это расходы из тех самых сборов и не малые. Руководство фонда в Севастополе зарабатывает: https://sevtfoms.ru/images/sampledata/http_doc/info-FZ19.pdf и с списке ни одного севастопольца.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
160
AlexNSN ( Севастополь)
- 05/02/2020 в 11:39

Главное слово в названии "почти".

Аватар пользователя Остряки
постов:
2104
Остряки (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:28

to Вованыч:  
УЗИ можно и платно сделать для скорости, когда назначили кучу исследований пройти за неделю УЗИ мы тоже платно делали, чтоб не ждать, но а в основном все получилось по ОМС, входили в положение, помогали. Я о том что человек говорит зачем это надо, а я говорю, что никто не знает что будет и платить под миллион за лечение не у всех возможность есть, тогда уж точно на скамейку придется идти. Все почему то на это УЗИ пеняют, это мелочь, для скорости можно и платно сделать если припрет, а сколько суставов народу поменяли Вы в курсе? Я и не говорю, что все прекрасно, но попасть на лечение в хорошую клинику по ОМС реально можно если уж беда случится и людей много спасают и к жизни возвращают.

Аватар пользователя Вованыч
постов:
196
Вованыч (Севастополь)
- 05/02/2020 в 12:32

 

Севастопольская медицина почти излечилась от вымогательства денег Почти - ключевое слово. Скоро исчезнет вместе с бесплатной медициной.

 Нет в России бесплатной медицины, есть страховая, не дешевая, не все покрывающая и с очень малыми ресурсами. Не могут 10 врачей вылечить 100 000 пациентов, физически, кого то вылечит не успеют. А врачей не хватет, так как разного рода министров горздравов и прочих ОМС на оплате сидит, врачам тупо не остается ресурсов, все потрачено до них.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 05/02/2020 в 12:38

to Вованыч:  
  Севастопольская медицина почти излечилась от вымогательства денег Почти - ключевое слово. Скоро исчезнет вместе с бесплатной медициной.  Нет в России бесплатной медицины, есть страховая, не дешевая, не все покрывающая и с очень малыми ресурсами. Не могут 10 врачей вылечить 100 000 пациентов, физически, кого то вылечит не успеют. А врачей не хватет, так как разного рода министров горздравов и прочих ОМС на оплате сидит, врачам тупо не остается ресурсов, все потрачено до них.

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
394
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:50

to Turbos:  Если бы только это,две недели,это Вам еще везет.Вот на северной стороне нет к примеру многих "узких" отделений и человека ,например с почками кладут в терапию,где лежат: инсультник,сОРВИ и т. д....А в первую гор больницу не берут в урологию"ВЫ НЕ С НАШЕГО РАЙОНУ" 21 век,высокие технологии...полюс по которому должны обслуживать в любой области страны,а тут "НЕ НАШ РАЙОН,ВЕЗИТЕ ОБРАТНО НА СЕВЕРНУЮ СТОРОНУ В 4Ю гор. больницу" И всегда одна и та же песня!!!!!!!!!!! В кардиологию попали с боем ,после жалоб в Медстрах и Гор. здав.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
394
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:57

to kIPER:  А врачи никогда ни за что не отвечают,больной сам виноват,сам заболел,сам умер и т. д.На северной стороне (уже писала) кладут всех в тирапию,умирающих бабушек,после инсульта,с ОРВИ...Человек лежал с почками(нам же в 1ю гор в урологию нельзя,мы же с другого района,другой сорт ,что ли..),а домой привез ОРВИ!!!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
394
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 15:05

to Остряки: Наверно Вам попались особенные участковые специалисты,котрые посочувствовали Вашей супруге. У меня мама даже глаза не может обследовать,живет на северной стороне,там видимо люди другого сорта,что их не могут направить в город на обследование причина - не их район .Пошла к офтальмологу,он: может глаукома,может катаракта..а вообще,чего Вы хотите.вам уже за 70..я вот молодой и то в очках. ..Диагнохз не ясен,капельки выписаны и до свидания.

Аватар пользователя Вованыч
постов:
196
Вованыч (Севастополь)
- 05/02/2020 в 15:46

to Остряки:  
Да людей спасают, но это заслуга врачей, а система помирает.

Аватар пользователя обычныйгражданин
постов:
49
обычныйгражданин ()
- 05/02/2020 в 16:48

К сведению про плату. Врачи, медсестры и все сотрудники больниц - непосредственно работают с пациентами - за это получают деньги. А что делают сотрудники ТФОМС, а их там как в хорошей поликлинике, что делают они ? Получается медики зарабатывают деньги и их содержат? А если эти деньги оставлять в больницах? Вот и дополнительные средства на повышение зарплат врачам!

Аватар пользователя vovan
постов:
1441
vovan (Крым)
- 05/02/2020 в 19:19

Да пускай запретят врачам которые работают в государственных больницах и поликлиниках принимать еще в частных . А то получается бред приходишь к врачу а он тебе говорит здесь я вас не могу вылечить , а вот прийдете ко мне в частную там я сдеру с вас последние штаны и может быть после того как сдеру с вас последние штаны может быть вылечу , Этих частных клиник уже как и аптек в городе через каждый шаг натыкано . Пришел проходить комиссию при устройсте на работу выбрал самую ближнюю возле автовокзала так интересно мне сказали зубного пройти в 3 , флю возле горячего хлеба , А смысл мне тогда проходить у них если у них нет врачей а оборудования , прошел возле горячего хлеба всю за 2 дня

Аватар пользователя kIPER
постов:
197
kIPER (Севастополь)
- 06/02/2020 в 22:49

Система работает так, чтобы у нас после всех проплат и покупка не оставалось ни капельки лишних денег. В похоронном агенстве на Пожарова ответили что 90 процентов "клиентов" после 1 горбольницы. Такая жизнь, братцы. Мы все уходим в одиночку, и в то время, пока кто-то размышляет о гуманности, кто-то действует. Не в наших интересах

Аватар пользователя УхТы
постов:
2
УхТы (Севастополь)
- 23/02/2020 в 21:11

Какая "Умничка"!  Все красиво только на словах! А по-сути - больницы выживают как могут. Врачи и мед.сестры уходят в платные клиники. Специалисты остаются такие, что подумаешь идти или нет к ним!

А ведь зарплату медикам должны были поднимать?! А, простите, за чей счет?! Опять все только на словах!?!