Новости Севастополя

Севастопольцы проиграли налоговикам в судах 520 миллионов
Фото:
Арина Розанова

Севастопольцы проиграли налоговикам в судах 520 миллионов

Служба новостей ForPost

В Севастополе в пользу Миндоходов вынесено более 800 судебных решений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Севастополе.

С начала 2013 года на рассмотрении в судах разных инстанций находилось 1537 дел с участием органов Главного управления Миндоходов в Севастополе на общую сумму 956 млн. грн. В пользу государства уже вынесено 817 судебных решений на сумму 520 млн. грн., а в пользу налогоплательщиков – 172 решения на сумму 155 млн. грн.

«Практика показывает, что многие проблемные ситуации возникают из-за того, что плательщики не всегда знают свои права и обязанности, а также обязанности контролирующих органов. Напомню, что в соответствии с действующим законодательством, граждане имеют право оспорить решение органа Миндоходов о доначислении налогового обязательства или применении финансовых санкций в течение 10 дней со дня получения налогового уведомления-решения в органы Миндоходов или в судебном порядке», - отметила начальник управления правовой работы ГУ Миндоходов в Севастополе Ирина Медведева.

1852
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Если предприниматели в судах отстояли свои права, и доказали свою невиновность, то как можно добиться, что бы чиновники от Миндоходов не превышали своих полномочий и давали шанс досудебного урегулирования дел? И какое наказание предусмотрено для налоговиков, которые выносят неправомерные решения?

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Vodichka

Я оценила ваш юмор. Просто руки опускаются. Люди сводят концы с концами, а эти жабы никак не нажрутся. Как это остановить?

retribution
330
retribution

Практика показывает, что многие проблемные ситуации возникают из-за того, что плательщики не всегда знают свои права и обязанности, а также обязанности контролирующих органов.

Практика показывает, что многие проблемные ситуации, а точнее беспредел, возникает из-за полного игнорирования налоговиками требований НКУ и прямого "вменения" судам первой инстанции (как минимум) выносит решения в пользу налоговиков. Если говорить откровенно, то не в конкретных служащих проблема - их порой даже жалко, они понимают всю глупость ситуации... Проблема в системе ... и в том, что посредством среднего бизнеса наша "система" пытается залатать дыры в бюджетах и отчитаться. Больше всего умиляет пение министра, надоело его постоянное вранье... посмотрел бы глазами налогоплательщиков на то, что творит его ведомство.

Vodichka
253
Vodichka

to Кузина Лариса to Vodichka Я оценила ваш юмор. Просто руки опускаются. Люди сводят концы с концами, а эти жабы никак не нажрутся. Как это остановить?
Я думаю пока никак.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to retribution (Севастополь)

Интересно, как можно совместить ваши два диаметрально противоположных высказывания? Для обывателя? Например, плательщик не очень хорошо изучил свои права и обязанности, и решил обратиться за помощью к профессионалу, как следствие - победа в суде с обязательством к проигравшей стороне, например налоговая, исполнить решение и возместить судебные расходы. И вот решение получено, предприниматель ждет исполнение решения, а оно не исполняется, не помогает и постановление исполнительной службы, что делать?

rol
230
rol

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Пусть храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью -
И дураки переведутся.

("Машина Времени")

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
421

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7588

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1768

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11143

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
11475
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
6990

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
788

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
1917

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5611

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1475

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
968