Новости Севастополя

Севастопольцы готовятся к очередным волнам зноя

Служба новостей ForPost

Крым прощается со вторым летним месяцем.

Севастопольцы готовятся к очередным волнам зноя

Последние дни второго летнего месяца в Севастополе станут также концом небольшой передышки перед очередной волной зноя.

В понедельник, 29 июля, весь день будет солнечно. Однако температура воздуха днём составит в тени всего +27 градусов. Северный ветер будет слабым, а температура воды в море давно уже почти сравнялась с температурой воздуха. К вечеру ветер поменяется на западный, а температура воздуха слегка понизится.

Кстати, метеорный поток Персеиды, на пути которого с середины июля проходит наша планета, уже прекрасно виден ночью на ясном небе. В этом году количество метеоров ожидается рекордно большим. Не пропустите возможность увидеть интересное астрономическое явление.

Вторник порадует гостей и жителей города прекрасной солнечной погодой. В полдень нас ждут комфортные +27 градусов в тени. Во второй половине дня появится облачность, а к вечеру возможен небольшой дождь. Ветер останется слабым, а море тёплым.

В последний июльский день, после ночного дождя, утро будет освежающе-прохладным. К полудню небо очистится от туч, но термометр покажет всего +26 градусов. К вечеру ветер усилится, на море начнётся волнение.

1 августа прекрасная погода ознаменует наступление последней трети лета. Днём воздух прогреется до +28, а вечером термометр покажет +25 градусов выше нуля. Ветра почти не будет, море успокоится.

По мнению метеорологов, приближающийся август так же будет на несколько градусов жарче нормы. Лето, как обычно, может затянуться до середины сентября, однако затем резко скатится в холодную осень. Ну а пока — наслаждаемся жаркими летними днями.

Евгения Радченко

7242
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (6 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (7)
zitramon
6347
zitramon

ну скатится-же, никак не скатитЬся😆

ОлегПеретятко
4535
ОлегПеретятко

Ну а пока — наслаждаемся жаркими летними днями.

Наслаждаться такими днями может либо мазохист, либо житель Венеры, либо сибиряк, который мёрз всю зиму и приехал к нам согреться.

JohnDoe
644
JohnDoe

ОлегПеретятко,

Вот именно. Многие из пожилых родственников гипертоники и даже лишний раз на улицу выйти не могут из-за жары, какое тут "наслаждение жаркими деньками".  

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

Все что выше 20 уже дискомфорт и лишняя нагрузка на организм (личные ощущения).

алекс орехов
1902
алекс орехов

Никто им не наслаждается, изнывает, скорее..

РадиоБубен
70
РадиоБубен

"...Лето, как обычно, может затянуться до середины сентября, однако затем резко скатится в холодную осень..."

У синоптиков есть что-то там про оправдываемость прогнозов.

Т.е. они берут фактическую погоду на сегодня и сравнивают свои прогнозы на текущую дату, вчера, позавчера, позапозавчера и т.д. вплоть до недельного прогноза вроде.

Так вот оправдываемость прогноза (его совпадение с фактически наблюдаемой погодой)  за трое суток составляет МЕНЕЕ 50%. Это для справки.

Возникает вопрос, в какой бубен они лупят, когда прогнозируют на месяц, два, на квартал?

Что это за дичь?   Зачем они вообще это публикуют?

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2064

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1849

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10369

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1997

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1940

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1290
Туризм

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
129

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1166

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
62966

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2493

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
1008