17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцев зовут обсудить проект очистных «Южные»

Вопрос денег на строительство объекта в повестке не стоит.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 05/02/2019 в 19:22

А старый проект куда дели? 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
31
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:23

Толку от этих обсуждений, если эти господа все равно сделают все по своему усмотрению. История с генпланом тому пример.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
312
Смуглянка (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:30

Какие нахрен обсуждения, они должны это делать до начала проектирования

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 05/02/2019 в 19:47

А бульдозерами и экскаваторами пляж разбабахали по какому проекту?

Аватар пользователя ЮП
постов:
709
ЮП (Севастополь)
- 05/02/2019 в 20:06

Очередное бабло - очередной проект - очередное обсуждение.

Аватар пользователя zagava
постов:
6385
zagava (Инкерман)
- 05/02/2019 в 20:29

to nord:  видимо, для того обсуждения и проводят- чтобы прикрыться общественностью за разбабаханное

Аватар пользователя Северный
постов:
2797
Северный (Амдерма)
- 05/02/2019 в 21:43

За такое бешенное финансирование проекта можно было предусмотреть прокладку трубы левее (восточнее) хотя бы на 100 метров и не трогать бухту и пляж. Ведь именно в этой Голубой бухте проходили съёмки х\ф "Человек амфибия". Это же - История города.  И конечно же, морскую часть трубы следует не уменьшать хотя бы. И так в дерьме весь город купается. Однако, "имеем то, что имеем". Бред одним словом. Был бы коренной неподкупный севастополец губернатором, не было бы подобного безобразия, если мягко сказать. А так рулят и тырят  "замаскированный рыжие под прикрытием" и конца подобного беспредела не видно. А по центральному каналу ТВ - "всё хорёшо прекрасная маркиза, всё хорёшо". Команда-то дана: "О Севастополе - или хорошо, или никак. Всё остальное - без вариантов"

Аватар пользователя Северный
постов:
2797
Северный (Амдерма)
- 05/02/2019 в 22:01

... следственное управление Следкома по Севастополю возбудило уголовное дело и 19 июля арестовало экс-чиновника, которого подозревают в превышении служебных полномочий при переводе 2 млрд в лопнувший банк.

Ничего нового в этом аресте нет:

 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3505
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2019 в 22:55

Секундочку!!!! Уже проект готов, прошел типа экспертизу и в работе... Уже разворотили все вокруг... И тут БАЦ! ППТ и ПМТ!!!! СЛУШАНИЯ ! На основании чего тогда, извините, делался проект?!!!

Это как типа сначала сжарить  и съесть яичницу, а потом завести курицу, которая должна снести яйцо, из которого сжарена съеденная уже яичница...

...  Моложавенко - вообще берега потерял? Во времени-событиях перестал ориентироваться? Или весь город Севастополь пытается идиотами выставить? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3505
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2019 в 22:58

to Смуглянка:  
Какие нахрен обсуждения, они должны это делать до начала проектирования

 Даже чуть раньше - ДО выдачи градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) , на основании которого выполняется проектирование... 

Аватар пользователя gevic
постов:
5934
gevic (Sevastopol)
- 06/02/2019 в 0:01

Лукавая  статейка-затейка. Кому-то очень  позарез,  чтобы  город  тут  неутомимо и  долго прыгал  на  радостях.  Ну  и тискал  друг-другу  уши – «О-чист-ны-е но-вы-е бу-дут непре-мен-но-же!!!...  Вай , хорошо !!!....» 

Заболталочка-отмывалочка.

КСТА. «Место слива  изменить  нельзя…»   Всё  там,   в  проекте  правильно.  Коллектор  подведен   классически -  с  учётом всей географии  и  гидродинамики.  И  землевладения тоже.  «Левее»  там  -  МО  и  допобъёмы  -  танкострельбище и прочие  Автобаты.

А  вот   сам  «слив» явно изготовлен  и  проложен со  всем  доступным  похеризмом.  Чем  Бог  послал !... Без  коррозионной  защиты  и  пр.   С эти же задором  он  же и  ремонтировался.  Как бы даже  , не  раз.

 

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
58
Наш Севастополь (Sev)
- 06/02/2019 в 1:21

Что и говорить историческое хищение за всю историю города на такую крупную сумму, достойно в музеи могут находится эти факты.

Аватар пользователя sapun
постов:
3756
sapun
- 06/02/2019 в 9:25

Преступные схемы катятся как по маслу, но в один прекрасный момент очнувшееся общество всех преступников назовет по именам. И жить им после этого если только в эммиграции. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
19545
Линьков (Севастополь)
- 06/02/2019 в 9:42

Канализацию нужно не обсуждать, а строить. Иначе можно оказаться в ***не.

Аватар пользователя vodoprovodchik
постов:
7
vodoprovodchik (Новосибирск)
- 06/02/2019 в 10:11

При возведении  очистных сооружений в первую очередь необходимо построить, и как можно дальше,   глубоководный выпуск. Запуск глубоководного выпуска в эксплуатацию позволит сбрасывать загрязнения в нижние, не обитаемые слои моря, в то время пока будут строиться и запускаться сооружения, а это время вполне вероятно может несколько растянуться. 

Аватар пользователя lusini
постов:
268
lusini (Севастополь)
- 06/02/2019 в 10:35

надо же проснулось наше правительство, началось заигрывание с электоратом!  Бухту забором обнесли, перекопали, щебень вывезли и все без всяких общественных слушаний прошло, хотя по ТВ  летом народ выступал против и на форпосте писали не однократно об этом . Но правительство в упор этого не замечало. А сейчас на те! вдруг слушания решили провести! Поздно пить боржоми.

Аватар пользователя Ramir
постов:
158
Ramir (Севастополь)
- 06/02/2019 в 16:16

Задолбали уже народ своими хитрож опыми извращениями...До хищения 2лярдов обсуждать с народом ничего не собирались,а тут-на те, пожалуйста...