Новости Севастополя

Севастопольцев приглашают принять участие в создании единого правового документа в защиту детей, инициированного Путиным

Севастопольцев приглашают принять участие в создании единого правового документа в защиту детей, инициированного Путиным

Президент Российской Федерации Владимир Путин приоритетом государственной семейной политики обозначил работу по формированию и пропаганде семейного благополучия.



На заседании Президиума Госсовета РФ, посвященном вопросам семьи, детей и женщин, он поставил задачу подготовить на федеральном уровне документ, объединяющий в себе все направления государственной деятельности по защите интересов детей и подростков.

Свод нормативно-правовых актов, по словам Президента, должен стать единым сборником документов, облегчающим работу в этой современной отрасли российского законодательства, и броней, защищающей интересы детей и подростков.

В таком важном вопросе большое значение имеет не только работа государственных специализированных органов, но и общественная инициатива. Севастопольское региональное отделение общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) приглашает всех желающих внести свою лепту в создание вышеуказанного документа.

Предложения, замечания и мнения можно присылать по электронному адресу nra.sev@mail.ru. Лучшие предложения будут учтены и лягут в основу единого законодательного акта под условным названием «Детский кодекс Российской Федерации».

Елена Озаренко

 

1669
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

Опа!!! Конкретика!

Неожиданно!

И кто что скажет?

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Главное, чтобы этот кодекс ювеналкой не пах

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

У меня предложение по теме:

АВТОМАТИЗИРОВАТЬ начисления пособий, выплат и тому подобное, чтобы не собирать справки и не толкаться по инстанциям (создать нормальную базу гражданских состояний - рождение, женитьба, развод, смерь)

АЛГОРИТМ:

1. При рождении ребенка - открывать матери или отцу (если мать умерла при родах) счет.

2. Автоматически на этот счет перечислять деньги, полагающиеся по закону из разряда пособий, выплат и так далее. Если ребенок умер - автоматически прекращаются выплаты. При достижении определенного возраста компьютерная система сама корректирует размер выплат согласно закона.

3. Автоматически выдавать материнский капитал - видно ведь какой ребенок по счету.

4. В случае смерти одного из родителей - автоматически брать данную семью "на карандаш" и оказывать помощь по инициативе гос-ва.

То есть все делать компьютеризировано и оперативно.

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

Главное, чтобы этот кодекс ювеналкой не пах

Это точно!

Profile picture for user Letty
5180
Letty

А Гос Дума для чего ? Может просто упразднить , ибо в регионах принимаются свои прописки в соответствии и не в соответствии с Конституцией по бюджетным и материальным возможностям местного региона . В принципе единой трактовки закона по стране нет . Даже уже не уверена есть ли Конституция и Трудовой Кодекс в стране , про Уголовный и речи нет .

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Главное, чтобы этот кодекс ювеналкой не пах
Да вроде всё в порядке, судя по сайту:
http://nra-russia.ru/

Profile picture for user testdrive98
191
testdrive98

я не понял ... Меняйло обсуждать не будем что ли ? Зря страницу открыл

Profile picture for user Август Октавиан
517
Август Октавиан

И правильно! Нафиг посредников-депутатов-либералов! Даешь прямой контакт с ВВП!

Можно и по другим вопросам таким же методом действовать!

Profile picture for user NIKA-NIKA
64
NIKA-NIKA

Опа!!! Конкретика! Неожиданно! И кто что скажет?
К сожалению никакой конкретики. В анонсе про ссылки на Президента мухлёж. Слова про "броню" Путин говорил 27.05.14 г. на заседании Совета по Нацстратегии, посвящённом здоровью подростоков. А задачи "единого федерального документа по всем неправлениям" Президент не ставил.
Выражение Детский кодекс восходит к деятельности ЮНИСЕФ. Детский кодексы приняты в ряде стран бывшего СССР.
Кто такой ЮНИСЕФ думаю все знают.

Profile picture for user NIKA-NIKA
64
NIKA-NIKA

Главное, чтобы этот кодекс ювеналкой не пах Да вроде всё в порядке, судя по сайту: http://nra-russia.ru/
Это самые настоящие ювеналы. И НРА и "Фонд поддержки детей..."
Цель НРА - создать карманную «общественность», которая бы соглашалась на законопроекты по "защите детей" с ювенальным душком..
С 20 по 22 февраля 2015 года Национальная Родительская Ассоциация провела съезд ответственных секретарей своих региональных отделений. В этой встрече в качестве члена Президиума и Координационного совета Ассоциации приняла участие председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.
Создание самого «Фонда защиты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» было одним из проектов ЮНИСЕФ на территории нашей страны, деятельность которого прекратилась в декабре 2012 года.
именно этот Фонд помощи детям курирует проект «Детский телефон доверия», вызвавший негативную реакцию со стороны родительской общественности и множество замечаний со стороны профессиональных юристов-экспертов.
Председатель правления «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» М.Гордеева уверена, что «корни детского неблагополучия находятся в семейном неблагополучии», потому ратует за создание особой «системы сопровождения семей». http://sevastopol.su/author_page.php?id=66291
В общем, ювеналы.

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
1861

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
787

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4774

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
699

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2699

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1403

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
922

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
555

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1134

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9209

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385