Севастополь

Севастопольцам дали надежду на удешевление перелетов

Турецкая Анталия «наша» больше, чем Крым - так могут посчитать россияне, видя цены на авиабилеты.

Севастопольцам дали надежду на удешевление перелетов
Фото:
wallbox.ru

Севастопольский депутат Госдумы России Дмитрий Белик сравнил цены на авиабилеты в Крым с ценами на другие популярные курорты. Выводами, сделанными не в пользу полуострова, он поделился в обращении к вице-премьеру России Дмитрию Козаку и руководителю ФАС России Игорю Артемьеву.

В обращении сообщается, что «перелет  в Адлер  в эконом-классе стоит 12–15 тысяч рублей, в турецкую Анталию – плюс-минус 16 тысяч рублей, а билеты в Симферополь продаются до 25 тысяч рублей», при том, что воздушный путь в Крым  короче указанных перелетов.

Государство субсидирует авиакомпаниям перелеты в Крым, но повышение цен в туристический сезон и «недоработки  авиакомпаний в данном направлении» делают систему субсидирования неэффективной, что в очередной раз ставит под угрозу туристический сезон в Крыму, пишет Дмитрий Белик. Он считает, что открытие Крымского моста не решит проблему в полной мере, так как не все туристы имеют личный транспорт.

«Я уверен, что мне удастся обратить внимание правительства и ФАС России на эту проблему, разобраться в причинах происходящего и  в итоге отрегулировать ситуацию хотя бы в начале туристического сезона 2018 года», – завершил свое послание Дмитрий Белик.

Отметим, что не меньше туристов в адекватной и понятной ценовой политике  авиаперелетов заинтересованы севастопольцы и жители Крыма. Ситуация, когда улететь из Симферополя даже вне сезона и праздников можно за 3 тысячи рублей, а вернуться  за 13, знакома всем выезжающим за переделы Крыма, а отсутствие прямого железнодорожного сообщения делает пассажиров самолет основным видом транспортной связи с «континентом». В отличие от туристов, для местных жителей это проблема не сезонная, а круглогодичная.

 

 

 

 

 

3377
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Хотя Белик и поднял нужный для всех вопрос, однако "плетью, обух не перешибёшь", - "золотой Телец" превыше всего!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Лучше бы вместо надежды....дали бы скидки...покупал недавно БОЛЕЕ(!!!) чем за 3 месяца - билет ребенку- студенту из Симферополя в Питер,обратно при возвращении на учебу...Билет вышел со сборами более 17 тыс.руб( 16 883 + к/сборы)...При том что, билет во Владивосток,  который покупал мой  приятель уже своему чаду-тоже студенту...той же компанией "Победа" ...обошелся моему товарищу всего в  - 13.тыс. 200 руб.!!!!!!!! И это при том, что до Владика лететь  = 8 часов 10 мин.....а  до Питера = 3 часа 15 мин....этой же компанией "Победа"....И где же справедливость???????? Дмитрий Анатольевич( который Медведев...) пора ремень доставать - и  пороть  НЕЩАДНО АвиаПеревозчиков ........!

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Нет сомнений,что столь важная социальная проблема, поднятая депутатом Госдумы РФ от Севастополя Дмитрием Беликом, получит свое продолжение и обязательно с положительным исходом. Ведь на кону срыв оздоровительно-туристического сезона в Крыму. Да и президент страны В.Путин держит на особом контроле происходящее в двух новых субъектах Российской Федерации.

Profile picture for user просто Ильич
678

Севастопольцам дали надежду на удешевление перелетов  --  "Оставь надежду, всяк сюда входящий"hysterical

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Иллюзионистъ:

 Дмитрий Анатольевич( который Медведев...) пора ремень доставать - и  пороть  НЕЩАДНО АвиаПеревозчиков ........!

Дмитрия Анатольевича ( который Медведев...) самого, пороть нещадно надо.

Profile picture for user SashaGavrilov
69

Динамика цен на авиабилеты 

Москва → Нью-Йорк  где-то 16 000 рублей) так что на праздники съездить  дешевле чем в Крым. 

Profile picture for user lara-lr3
880

А если учесть,что деньги потраченные на новый терминал надо отработать и уже писали,что с началом его работы,билеты ещё подорожают,надежды практически нет.crybaby

Profile picture for user SB_Sb
9418

Да, есть такая поблема.

Я тоже улетал за 3,5 тыс. в москву ( билет туда брал за 10 дней). Обратно не знал  даты. Случилось так, что  освободился в среду- но на среду билеты были от  24 тыс.руб ( не бизнес  класс). Взял на  четверг - за 13,5 тыс. ( что тоже далеко не 3,5 sorry) и  ночевал на стульях в  Шереметьево. Чем обусловлены такие  разлеты цены  - честно не понимаю.

Profile picture for user Nick Stone
922

Обусловлены такие разлеты цены двумя словами: "нах" и "пох" и так купят!

Profile picture for user Maksperetc
88

Это что за бред вообще? Терминал строило государство или подрядчики. Авиакомпании которые регулируют ценообразование, никоим образом не связаны с тем, что государство строит аэропорт. То что билеты дорогие, да. То что не подешевеют, да. Но не вкоем случае не из-за строительства терминала.

А если учесть,что деньги потраченные на новый терминал надо отработать и уже писали,что с началом его работы,билеты ещё подорожают,надежды практически нет.

 

Profile picture for user irakliya
3508

Пусть меня не пустят ни в один кабак- не подешевеют, к гадалке не ходи. Свои билеты купила 2 января на август и убедилась, что по сравнению с 2017-ым подорожали и прилично. Насточертело, честно говоря!

Profile picture for user Беспокойный
1256

"Севастопольцам дали надежду"

На одной надежде далеко не улетишь...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3173

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4468

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1316