В Украине средняя зарплата штатного работника в декабре 2012 года увеличилась на 279 грн (9%) и на 1 января 2013 года составила 3 377 гривны, об этом сообщил Государственный комитет статистики Украины.
Согласно данным ведомства, в региональном разрезе самые высокие показатели в Киеве - 5 368 грн, далее следуют Донецкая область - 3 811 грн, Севастополь - 3 655 грн, Киевская область - 3 528, Днепропетровская область - 3 385 грн. Наименьшая зарплата зафиксирована в Тернопольской области - 2 466 грн.
По данным Госстата самые высокие зарплаты в декабре по отраслям народного хозяйства зафиксированы, как и в ноябре, в авиационном транспорте - в среднем 9 864 грн, самая низкая – в рыбном хозяйстве – 1 769 грн. В сообщении также сказано, что средняя зарплата в промышленности в декабре 2012 года составила 3 818 грн, что на 7% больше, чем в ноябре 2012 года.
Напомним, средняя зарплата штатного работника в Украине в ноябре 2012 года составляла 3 098 грн. При этом задолженность по заработным платам сократилась в декабре на 5,9% и на 1 января составила 893,702 млн грн. Минимальная заработная плата, установленная на 1 января 2013 года, составляет 1 147 грн.
Откуда эти мудаки берут такие цифры?????????
Статистика это бред
Изношенная промышленность, соха и рабский труд на полях черноземья, левые угольные копанки.
Откуда нормальная зарплата.
А цены на продукты и промтовары европейские.
Разница в зарплате с Европой, олигархам в карман.
На словах борьба против нищеты.
На деле, обогащение кучки олигархов.
Средняя зарплата - это нечто среднее между зарплатой министра и тракториста
Севастопольские бюджетники получающие 3300 гривен! Копите деньги,ибо на 4 квартал 2013 года денег у государства на вашу зарплату просто нет. и не предвидится.
Уже в феврале в городе ожидается серьёзное сокращение работников.Первыми будут коммунальные предприятия, которые получают дотации из местного бюджета.Кстати, з.п. отдельных руководителей достигает 10-15 тысяч грн.("Водоканал", "Горсвет", "Севтеплосеть").В финансовом управлении уже есть данные о предполагаемой экономии средств из местного бюджета за счёт сокращения численности работников к.п., бюджетных учреждений,аппарата гос. и районных администраций.Они и пополнят армию безработных в городе.
Количество работающих снижается, а зарплаты у депутатов растут...
странная цифра по севастополю, госпредприятий крайне мало, а все остальные работают в черную и с минимальной оффициальной з/п. статья бред ИМХО
Количество работающих снижается, а зарплаты у депутатов растут...
У депутатов зарплат нет ( кроме нардепов, а также председателей и секретарей местных советов ).
этож надо было такую херню написать???
Или это как на заводе ЗАЗ? Где Азирову сказали,что ЗП 1500 грн.,а никак не 4000,а он в ответ нахамил и высказался по поводу лени и не желания людей работать полный рабочий день?)))) И после этого решили законодательно с 8 до 12 часов в день рабочий день увеличить???)
И когда народ сексом будет заниматься,детей так сказать делать? Когда жрать готовить? Когда отдыхать?
Ну не страна,а просто рай!
странная цифра по севастополю, госпредприятий крайне мало, а все остальные работают в черную и с минимальной оффициальной з/п. статья бред ИМХО
Об этом и речь. Высокие зряплаты в дотируемых шарагах ( севтрал, библиотеки, рэпы и т.д. ).
to Правда жизни
Это брутто-зарплата, до вычетов в 19,5 %
На каком месте город по уровню цен на товары и услуги? Статистика об этом говорит:уровень цен-на уровне.
Откуда эти чуваки берут такие цифры?????????
да все просто. на одного работающего орда начальников и "нужных людей" (братов-сватов и т.п.)
Откуда эти чуваки берут такие цифры?????????
да все просто. на одного работающего орда начальников и "нужных людей" (братов-сватов и т.п.)
А почему,в то время.как население в Незалежной
уменьшилось,как после голодомора,количество народных
депутатов осталось прежним.?Вот с кого надо начинать
сокращение,а заодно и урезать депутатские льготы,которые
и не снились в европейских парламентах,хотя нищее Украины нет.
Бред какой, а не статистика. Муж - госслужащий, с 2006 г. оклад ни на копейку не подняли, чуть выше тыщи. Нам - бюджетникам - повышают понемножку, но это капец какие копейки все равно. Семья с ребенком - концы с концами еле-еле...
Интересно, зарплата "штатного работника" ЧЕГО?
А о каком народном хозяйстверечь?Госпредприятий уже и не осталось-всё в руках олигархов.
kassandra (Севастополь)
Добрый вечер.
Наиболее оплачиваемые должности: председатель правления,генеральный директор,директор, финансовый директор,директора по различным направлениям,банкиры, главбух,стриптизёрша(стриптизёр),модель,секретарь(если хороший специалист),фармацевт,Председатель СГГА и его замы,председатели и члены постоянных комиссий горсовета и т.д.
Список можно продолжить.Представьте теперь, сколько в городе банков(филиалов,отделений).аптек,публичных и частных компаний,постоянных комиссий,ночных заведений .Вот приблизительный ответ.
Извиняюсь за многословность.
to пентагон (Севастополь) Наиболее оплачиваемые должности: председатель правления,генеральный директор,директор, финансовый директор,директора по различным направлениям,банкиры, главбух,стриптизёрша(стриптизёр),модель,секретарь(если хороший специалист),фармацевт,Председатель СГГА и его замы,председатели и члены постоянных комиссий горсовета и т.д. .
И это всё народное хозяйство!?
to пентагон (Севастополь)
Потребители над употребленными.
Статистика рулит и будет рулить, четко видно во сколько раз перекрывают зарплаты Севастопольских чиновник ВСЕ ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ, потому как по Севастополю средня зарплата по госучреждениям 1200-1800 грн.
Вот вам и наглядная статистика...
prtb93 (севастополь)
Было:народное ополчение,народные комиссары.
Есть: народные сказки, народные средства,народное творчество,народное достояние,народное явление,даже есть народное радио.
Нет:народного хозяйства.
Заседание в Верховной Раде. Один из ибранников подходит к микрофону:
— Я хочу выйти с предложением о повышении пенсий и зарплаты. . .
Спикер:
— Выйдите! У кого еще есть предложения?
Спокойной ночи.
они ЧФ РФ считают и гражданских моряков работающих по контракту?
Азарову задать вопрос, по теме, так он ответит:
- не врите, тут написано, значит так и есть!
Пусть тогда статистика и голосует?
Я ем капусту, а депутат - мясо. По статистике мы питаемся голубцами.
to Rudoy (Ленинские подворотни)
я боюсь что не 19.9%,а все 55%)))
Я двумья руками поддерживаю сокращение армии чиновников руководства города и особенно ратую об упразднении районов на содержание которых идут огромные средства - вот где наши денежки!
Я ем капусту, а депутат - мясо. По статистике мы питаемся голубцами.
to salomon (Севастополь)
на РГА в сравнении с райсоветами идут копейки даже с учетом того что в РГА 120-140 чел, а советах 20-25!
Я двумья руками поддерживаю сокращение армии чиновников руководства города и особенно ратую об упразднении районов на содержание которых идут огромные средства - вот где наши денежки!советы и Райадминистрации. Люди получающие в официале 1200 гривен просто не могут быть честными и не коррумпированными. Г-н Яцуба! Инициируйте сокращение райадминистраций и райсоветов и будет Вам счастье и будут Вам денюжки, причём не хилые, в бюджет.