Новости Севастополя

Севастополь рассчитывает определить границы с Крымом к началу 2018 года

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя планируют к началу следующего года согласовать границы с Крымом, сообщил ТАСС врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Согласование границы - дело очень кропотливое. Она должна пройти так, чтобы ни один земельный участок не оказался разделенным между двумя субъектами. Эта тема не носит жесткого и срочного характера. Проведем все работы до конца этого года", - сказал он.

Глава Севастополя напомнил, что в настоящее время у большинства субъектов России не утверждены границы с другими регионами. Для Севастополя эта задача является "неким факультативом", добавил он.

"Тема границ начала обсуждаться в момент, когда мы говорили о согласовании нашего генерального плана. Чтобы зонирование земель, которое мы проводим в рамках генплана, в том числе прилегающих к территории республики Крым, не наносило ущерб интересам соседнего субъекта. В этом контексте и возникла тема границ. Но для самого утверждения генплана нам нет необходимости согласовывать границы", - отметил Овсянников.

Ранее сообщалось, что главы Севастополя и Крыма в августе прошлого года договорились о создании рабочей группы по решению актуальных задач, одной из которых является согласование границ между двумя регионами. Севастополь сформировал генеральный план и готовится к публичным слушаниям по документу.



 

3127
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
OlegSev
29
OlegSev

"Согласование границы - дело очень кропотливое. Она должна пройти так, чтобы ни один земельный участок не оказался разделенным между двумя субъектами. Эта тема не носит жесткого и срочного характера. Проведем все работы до конца этого года", - сказал он.

Да написали бы уже открыто: окончательно добить с/х в Севастополе и раздерибанить земли с/х назначения под застройку, а после продать/перепродать/пере-перепродать... Как это сделали с землями с/х им. Софьи Перовской.

Алексус
894
Алексус

Достало это деление на мелкие княжества и междуусобные войны. Границы были при СССР? Так зачем их пересматривать, уточнять и изменять. Это же будет до бесконечности. Сколько можно еще деребанить земли?

niksy46
1805
niksy46

Точно определить границы нужно.Что касается возможного "деления" земельных участков между субъектами - это дело легко разрешимо при наличии согласия сторон пойти на компромисс.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Цитата:
"Согласование границы - дело очень кропотливое. Она должна пройти так, чтобы ни один земельный участок не оказался разделенным между двумя субъектами.
. Проведем все работы до конца этого года",

Александр Крупенко
5
Александр Крупенко

После чего поставить пограничные столбы, натянуть колючку и организовать дозоры. Вообще людям больше нечем заняться. Ну очень важные проблемы решают ( и получают за это неплохую зарплату ) УРОДЫ.

sevpro
1491
sevpro

неотъемлемой частью которого является Севастополь?
А можно поподробнее про Севастополь как часть Крыма?
Севастополь - это Севастополь. Крым - это Крым. Не уподобляйтесть безграмотным журналистам центральных каналов которые разницы не видят.
А если Крым и его власти хотят видеть Севастополь своей вотчиной, то это только их бредовые идеи.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to sevpro (Севастополь)

Почитайте историю освоения Крыма после присоединения его к России. Да, Севастополь был базой ВМФ-но как никогда от Крыма не отгораживался! Кстати, Вам напомнить слова Путина о том, что воссоздание военно-морской базы в Севастополе-не предусмотрено?

Мельников
4794
Мельников

административные границы необходимы для существования хоть какого-то порядка, если что. во многом порядок именно с этого и начинается. эти вопросы надо решить до конца, я вообще удивлен, какие у нас "умные" люди сидят, что с основы не начали.
долбануться. 3 года уже прошло. просто кю

sevpro
1491
sevpro

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Конституцию Российской Федерации почитайте сначала.

sevpro
1491
sevpro

никогда от Крыма не отгораживался!
Плохо Вы историю значит знаете или из понаехавших. Столбики по типу пограничных вдоль дорог, где КП раньше были не замечали?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to sevpro (Севастополь)

Если Вы считаете коренного балаклавца приехавшим-то несколько заблуждаетесь. И не путайте два понятия-разграничение и обособление! И не стоит лишний раз кивать на Конституцию. Ее нарушают уже чаще, чем соблюдают! Что, РФ-социальное государство? И все равны перед законом? И нет ущемления граждан по тем или иным признакам? Как с этим увязать запрет на самовыдвижение на выборах на пост губернатора? Могу Вам напомнить, что в свое время и Балаклава была субъектом, и стояли КПП. Но она никогда от города не обособлялась!

А в перспективе установление границ между муниципальными округами.... И так-до атомов?

M.V.Y
1312
M.V.Y

А на каком тогда основании суды пишут решения что земли в границах города? Всем на всё плевать?

M.V.Y
1312
M.V.Y

Но для самого утверждения генплана нам нет необходимости согласовывать границы", - отметил Овсянников.

А ГенПлан ЧЕГО вы тогда утверждаете????

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Самое парадоксальное в этой ситуации то, что Севастополь продолжает иметь статус города федерального подчинения(что обособляет его от Крыма)-без веских оснований! Он-перестал быть базой ВМФ в силу ряда причин. 1. Уменьшилась роль крупных надводных кораблей(ракетный катер может натворить дел больше, чем крейсер). 2. В украинские времена часть флота была перебазирована в Новороссийск, там было, по сути, образовано место для базирования флота. Переносить эти службы обратно руководство страны считает нецелесообразным. А статус города федерального значения-скорее, политическое решение. Лишить этого статуса Севастополь-значит, признаться перед всем миром, что РФ отказалась от своей исторической военно-морской базы и перестает претендовать на доминирование в черноморско-средиземноморском регионе. базы. Именно этим можно объяснить откровенную пробуксовку с возрождением судоремонтной отрасли и военной инфраструктуры. Нам пора это понять и принять. Перестать хорохориться и задуматься-как Севастополю развиваться дальше? Косвенно, кстати, о падении роли Севастополя свидетельствует крайне низкий уровень назначаемых губернаторов.

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1067

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4879

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1823

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3298

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5037

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1533
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3643

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41087

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1143

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
928

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217