К городу-герою в рейтинге присоединились пять крымских курортов
Шесть городов Крыма вошли в топ-10 туристического сервиса Travel.ru по данным раннего бронирования летнего отдыха.
Об этом сообщили в службе по коммуникациям портала.
- В 3,5 тысячи рублей в сутки обойдется летний отдых на курортах Черноморского побережья России в этом году, который бронируют в среднем на 11 дней, – отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.
В топ-10 самых популярных курортов Кубани и Крыма для летнего отдыха в 2016 году входят Сочи, Геленджик, Анапа, Ейск, Ялта, Севастополь, Коктебель, Евпатория, Судак и Феодосия. В первые пятнадцать курортных мест для отдыха этим летом также попали Керчь, Саки, Симеиз, Туапсе и Алушта.
Самым недорогим курортом на Кубани станет Ейск, где проживание обойдется в среднем 1585 рублей в сутки, а самыми недорогими курортами в Крыму – поселок Малый Маяк (Большая Алушта) и Поповка (Сакский район) со стоимостью отдыха в 1 тысячу рублей.
В Ялте за проживание заплатят в среднем 3985 рублей в сутки, в Севастополе – 3280, в Евпатории – 2900, в Феодосии – 2380.
- В среднем, за проживание летом на крымских курортах туристы заплатят на 10% больше, чем летом прошлого года, – отметили в службе.
По данным сайта Oktogo.ru, летний отдых в Ялте бронируют в среднем на 8 дней, в Коктебеле – на 10,5 дней, в Севастополе – на 11 дней, в Судаке – на 14 дней. Для сравнения, летний отдых в Сочи бронируют в среднем на 11 дней, в Геленджике – на 11,5 дней, в Ейске – на 10,5 дней, а в Анапе – на 14 дней.
По данным минкурортов Крыма, средняя цена двухнедельного отдыха с полным пансионном в Крыму на человека при раннем бронировании на лето составляет 31-34 тысячи рублей. Средняя длительность бронирования около 12 дней, сумма на одного гостя от 2,2 тысячи рублей в день с полным пансионом и 2,8 тысячи – с полным пансионом и лечением.
По популярности предварительного бронирования летнего отдыха в Крыму на первом месте Большая Ялта, на втором – Большая Алушта, на третьем – Евпатория, на четвертом – Коктебель и на пятом – Судак.
Обсуждение (14)
to Блудный_кот (Севастополь) Город-курорт одного дня и не более.
Либо Вы свежеприехавший, либо весьма слабо образованы в смысле севастопольских достопримечательностей. Гости, которые приезжают к нам, как минимум неделю ходят по достопримечательностям и музеям.
летний отдых....
если ты любишь отдыхать на море среди груд мусора, без туалетов, душей, на заплеванном окурками побережье,вместе с домашними животными и едва трезвыми соседями, то конечно тебе в Севастополь. При этом ты можешь тут же гадить и бросать мусор у уреза воды и тебе ничего за это не будет.
Короче, если ты люмпен-турист или нищеброд, то Севастополь идеальное место для твоего отдыха
Севастополь- столица летнего люмпен-туризма.
летний отдых.... если ты любишь отдыхать на море среди груд мусора, без туалетов, душей, на заплеванном окурками побережье,вместе с домашними животными и едва трезвыми соседями, то конечно тебе в Севастополь. При этом ты можешь тут же гадить и бросать мусор у уреза воды и тебе ничего за это не будет. Короче, если ты люмпен-турист или нищеброд, то Севастополь идеальное место для твоего отдыха
Как это не прискорбно, но это так.
Путаем понятия Туризм и Курорт.
Какой кУРОРТ где нет дорог, воды, обустроенных пляжей, сервиса. Магазины, автомойки, салоны красоты, и пр. работают в основном до 20:00.
Гостиниц, соответствующих своей "звездности" - нет.
Для туризма город очень интересен. Это город с легендарной историей. Но до Курорта, как до Марса.
лично меня такие новости нисколько не радуют, а наоборот.
как местному работать летом?
я про 75% местных, которые к т.н. курортному бизнесу никакого отношения не имеют и квартиры свои не сдают.
и работают круглый год.
как добраться до работы, на вертолете? или раскладушку покупать с электроплиткой, и не уходить оттуда, чтобы успевать все делать? сейчас фиг уедешь, а что будет?
Севастополь не должны позиционировать как курорт. какой мы курорт? мы база флота и историческое наследие России.
на пляж пусть едут на ЮБК, а у кого поменьше денег - в Феодосию и Евпаторию.
Самым недорогим курортом на Кубани станет ЕйскМаленький городишко.Но песчаная береговая полоса умно сделана.Как мы там в волейбол рубились...
А у нас на "пляжах" только можно ноги поломать...
Севастополь никогда и не был курортом....И не надо ему быть курортом - для этого есть ЮБК.
Севастополь всегда был тружеником, промышленным центром Крыма. Вот и надо его возрождать в таком направлении, но только на новых, экологически чистых технологиях.
А насчет культуры отдыха и общения - этому пора учить народ и местный, и приезжий - в принудительном порядке.
Севастополь всегда был тружеником, промышленным центром Крыма.
Вот именно, что был.
Такого экстрима ни когда у нас ещё не было-отдых на мусорных кучах!!!!!!!!!!!Все к нам!!!!!!!!!!!!
to Я, Севастополь (Севастополь) Севастополь никогда и не был курортом....И не надо ему быть курортом - Севастопольский летний курорт с пляжной зоной в 20 км от Радиогорки до мыса Луккул вполне конкурентен с Песчаным, Николаевкой и пр. курортами Западного Крыма, кроме грязевых.

И будучи в шаговой доступности от г.Севастополя, пляжный курорт вполне может давать доход и налоги сравнимые, с экскурсионно-туристическим, отельным, музейными, ресторанными и иными доходами и налогами от туристических денег самого города.
"Севастополь попал в десятку самых популярных для летнего отдыха городов"
Так в Крыму всего-то с десяток городов и наберётся. Что у нас сотня городов что ли?
Все какие есть - все туристические, чего там выбирать -больше не с чего. Один несчастный Симферополь остаётся не при делах, так там торговля процветает пока. И туристы тоже все проездом. Так. что тоже можно счесть туристическим.
Приятно читать, хоть одна новость радует. Я бы на месте
Вот это и будет ИХ ответ Керзону. 
благодушного "не отпущенного" президентом (страшно нужен!) отрабатывала бы высокое доверие вылизыванием
города и ликвидацией дерьма по подвалам.
to М.Михалыч (Севастополь) лично меня такие новости нисколько не радуют, а наоборот. как местному работать летом? я про 75% местных, которые к т.н. курортному бизнесу никакого отношения не имеют и квартиры свои не сдают. и работают круглый год. как добраться до работы, на вертолете? или раскладушку покупать с электроплиткой, и не уходить оттуда, чтобы успевать все делать? сейчас фиг уедешь, а что будет? Севастополь не должны позиционировать как курорт. какой мы курорт? мы база флота и историческое наследие России. на пляж пусть едут на ЮБК, а у кого поменьше денег - в Феодосию и Евпаторию.Радости полные штаны,если бы эти деньги шли на зарплаты и пенсии,тогда еще куда не шло,сейчас невозможно уехать утром,а что будет летом,страшно будет из дома выйти.Целого Крыма мало,а радость только для тех, кто настроил себе аппартаментов или баз отдыха на Фиоленте,в Любимовке,вОмеге.
to Я, Севастополь (Севастополь) Севастополь никогда и не был курортом....И не надо ему быть курортом - Севастопольский летний курорт с пляжной зоной в 20 км от Радиогорки до мыса Луккул вполне конкурентен с Песчаным, Николаевкой и пр. курортами Западного Крыма, кроме грязевых. И будучи в шаговой доступности от г.Севастополя, пляжный курорт вполне может давать доход и налоги сравнимые, с экскурсионно-туристическим, отельным, музейными, ресторанными и иными доходами и налогами от туристических денег самого города.
Мыс Луккул, это Андреевка, а она входит в границы Севастополя