Севастополь

Севастополь останется без ремонта дорог в 2019 году

А плата за парковки взимается с нарушениями и в бюджет города не поступает.

Севастополь останется без ремонта дорог в 2019 году
Фото:
Карта убитых дорог ОНФ

Возмутительные факты вскрылись на вчерашних публичных слушаниях по трехлетнему бюджету.

Вопрос о приведении в порядок «кровеносной системы» города, как иногда называют дороги, на вчерашних публичных слушаниях по проекту бюджета Севастополя на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов озвучил руководитель общественной организации «Дорожный контроль. Севастополь» Максим Мишин.

«Меня интересуют дороги внутриквартильные и внутридомовые. Какая на них заложена сумма и кто является распорядителем этих средств? Никто не знает, к кому же нужно по этому поводу обращаться», – поинтересовался он.

Второй вопрос, который его интересовал, – судьба средств, собранных благодаря появлению в городе платных парковок.

«В предложенном проекте закона на 2019 год на ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий средства предусмотрены не были», – признал представлявший проект бюджета замдиректора департамента финансов Михаил Ноздряков. – «Будут изыскиваться дополнительные источники. По парковкам, в принципе, в материалах бюджета реестр доходов есть, и поступления от штрафов… А вы сказали, плата за парковки, да? Плата за парковки пока в бюджет не поступает: по концессионному соглашению, насколько я помню, пока поступают только штрафы за нарушения правил дорожного движения. Пока парковок...»

После этого в воздухе повисла пауза.

«Понятно, Михаил Геннадьевич. Больше вопросов к вам нет», – нарушила затянувшееся молчание спикер заксобрания Екатерина Алтабаева.

Как сообщил ForPost Максим Мишин, факт отсутствия в бюджете собираемых за парковку средств – повод обратиться в прокуратуру. Именно это глава «Дорожного контроля» и намерен сделать. Тем более что существующая в Севастополе система, уверен он, нарушает права потребителей: в частности, у них нет возможности расплатиться за парковку наличными.

«По моему заявлению Роспотребнадзор выдавал предписание об изменении концессионного соглашения в этой части», – напомнил Мишин.

Концессионное соглашение с компанией «Безопасные дорогие Севастополя», в рамках которого инвестор обязался создать в городе оборудованные парковки, было подписано в октябре 2016 года. Однако изменения в него, судя по всему, внесены так и не были. Совершенно не удовлетворил Максима, который является также куратором проекта «Карта убитых дорог» ОНФ, и ответ замглавы департамента финансов на его первый вопрос.

Самой убитой дорогой Севастополя, как рассказывал куратор проекта раньше, была признана улица Революции 1905 года

Ольга Смирнова

5747
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Мишина нужно наверх вместо этих перепуганных сидельцев. Пускай Мишин сенатором пойдет от Севастополя. Убирайте всех этих нынешних сенаторов и депутатов толку от них никакого. Из кабинета нос не высовывают ,в народ на улицы идите и общайтесь с народом без камер. 

Profile picture for user maxs
873

а о чем можно было и говорить? Даже ремонта дорог не будет, с ямы на яму ходят в лужах в болотных сапогах. В центре Севастополя!

а то что отремонтировали магистральные дороги - хватит об этом много и шумно на всех перекрёстках Кремлю показывать, пора приниматься за другие задачи! И задача номер один - социальное спокойствие жителей, возврат им незаконно отнятых участков. 

Profile picture for user Невзоров
1844

денег нет, но вы держитесь? наконец-то признались, за что и спасибо большое. А сколько могли бы сделать, не начни тупо перекладывать асфальт на тех улицах, где и так был годный старый. И хватило бы сделать там, где действительно этого ждали и нуждались. Хотя почему-то кажется, что найдут деньги на самую верную отрасль по их воровству

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Данная дорога имеет самый высокий рейтинг, не смотря на то, что она находится в частном секторе и даже не многие Севастопольцы знают где она находится. И тем не менее, силами ГБУ "Севастопольский автодор" был уложен слой фрезерованного асфальта, что позволит жителям данной улицы на какой-то период времени забыть о том "болоте", которое было здесь достаточно длительное время, а Департаменту транспорта, подготовить все необходимые документы по капитальному ремонту улицы в 2019 году, которая была в планах. Но судя по последним событиям, связанным с бюджетом города, асфальт эта улица увидит не скоро.

Данная дорога имеет самый высокий рейтинг, не смотря на то, что она находится в частном секторе и даже не многие Севастопольцы знают где она находится. 

И тем не менее, силами ГБУ "Севастопольский автодор" был уложен слой фрезерованного асфальта, что позволит жителям данной улицы на какой-то период времени забыть о том "болоте", которое было здесь достаточно длительное время.

Учитывая вчерашний доклад о бюджете, видимо асфальт здесь появится не скоро.

Profile picture for user Voki
87

Два департамента только за это можно распускать! Это не бюджет, а породия на работу. Плевок в лицо всем жителям города!

Profile picture for user К-5
6461

to alcoholic2:  

Мишина нужно наверх вместо этих перепуганных сидельцев. Пускай Мишин сенатором пойдет от Севастополя. Убирайте всех этих нынешних сенаторов и депутатов толку от них никакого. Из кабинета нос не высовывают ,в народ на улицы идите и общайтесь с народом без камер. 

 Кто ему мешал избраться?   

Profile picture for user К-5
6461

to Невзоров:   Бог сним с асфальтом! Но на фига ВЕЧНЫЕ  гранитные бордюры заменили на песочно-цементные????   

Кстати, где демонтированные гранитные бордюры???  Воровство происходит на глазах и всем левоохранителям полфиг. 

Это как заменить дорогую крепкую антикварную мебель на кроватку из ДСП за очень большие деньги!!!!

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:   Мишина нужно наверх вместо этих перепуганных сидельцев. Пускай Мишин сенатором пойдет от Севастополя. Убирайте всех этих нынешних сенаторов и депутатов толку от них никакого. Из кабинета нос не высовывают ,в народ на улицы идите и общайтесь с народом без камер.   Кто ему мешал избраться?   

 Пускай избирается но не от ЕР.  Думаю получит большую поддержку от людей. Пускай идет сам по себе как беспартийный.Этот человек другого поколения политиков будет.Как в Европе ездят на велосипедах и на улицах с людьми общаются.Пускай свою команду формирует из нормальных экономистов и с Глазьевым свяжется чтоб прислал своих людей

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Чем выше, громогласнее  и красивее звучат обещания, тем ниже вероятность их исполнения.

Profile picture for user RJI
531

 

ну, может после выборов 2019 года найдутся

 

to Дмитрий Югов:  надо уже сейчас начинать раскручивать будущих кандидатов в заксобрание .

 

Profile picture for user Товарищь
1342

зато фонтаны .... умные оставки .... бордюры  и  нет дорог не одного туалета в городе з....сь!!!!!!!!!!!!!! перэмога...удмуртия!!!!!!!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«В предложенном проекте закона на 2019 год на ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий средства предусмотрены не были», – признал представлявший проект бюджета замдиректора департамента финансов Михаил Ноздряков.

  Зато посмотрите, какие бордюры везде красивые, даже переустановленные по несколько раз)))) А ремонт улицы 1905 года  - это круто, а когда кто-нибудь заметит улицу Симферопольскую, в клторую упирается 1905 года? Она как после бомбежки, хотя дворы около нее заасвальтировали.

Profile picture for user Breeze
2958

to RJI:  

  ну, может после выборов 2019 года найдутся   to Дмитрий Югов:  надо уже сейчас начинать раскручивать будущих кандидатов в заксобрание .  

Налицо импотенция депутатов Закса (печенюшкины работники)

Profile picture for user Breeze
2958

Вот как действуют крымские власти:

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Подрядчики капитального ремонта дорог в Симферополе по поручению правительственной комиссии увеличили количество рабочих и техники на объектах. Об этом на ежедневном совещании по итогам работы мониторинговой группы правительства Крыма, изучающей работу администрации Симферополя сразу по нескольким проблемным вопросам, сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

Он добавил, что были скорректированы и графики производства капремонтов. «На сегодняшний момент на ул. Объездной работы по укладке верхнего слоя в соответствии с графиком начаты. График нас устраивает. Переключение движения (по ул. Севастопольской), которое мы просили рассмотреть в районе 20 числа по средним слоям асфальтобетона для того, чтобы можно было разгрузить стесненные условия движения транспорта, график учитывает», – привел пример глава республиканского минтранса.

Ранее подрядчики озвучили главе Крыма Сергею Аксёнову скорректированные сроки окончание дорожных ремонтов. В частности, подрядчики дали обещание полностью завершить работы на участках: пл. Куйбышева – пл. Советская до 10 ноября, ул. Севастопольская – ул. Козлова до 30 ноября, по Каменке также до 30 ноября. Кроме того, дальнейшие ремонтные работы по отрезку пл. Советская – ул. Севастопольская (универмаг) планируется начать 16 ноября и закончить 21 ноября.

В то же время вице-премьер Юрий Гоцанюк поручил обеспечить круглосуточное пребывание представителей администрации Симферополя на каждой из ремонтируемых улиц.

Profile picture for user Paul_S
5438

to alcoholic2:  

Мишина нужно наверх вместо этих перепуганных сидельцев. Пускай Мишин сенатором пойдет от Севастополя. Убирайте всех этих нынешних сенаторов и депутатов толку от них никакого. Из кабинета нос не высовывают ,в народ на улицы идите и общайтесь с народом без камер. 

Протрезвей сначала, болезный. Деньги тусуют чиновники правительства, а виноваты "сенатаоры и депутаты"?

Profile picture for user кучер2017
2047

Ради справедливости, значит не надо платить транспортный налог в 2019...

Profile picture for user Oberon
6358

убирать партийную принадлежность на выборах нужно, чтобы нормальные люди смогли избираться. а не по спискам всяким.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Максим Мишин:  

Вижу и не спорю, просто мне, как обывателю непонятно почему та же Голубца, у которой только небольшой кусок  был не плохим, а не очень хорошим, полностью перекрыли, а  кусок Харьковской уже второй раз переделывают, дворы вокруг все заасвальтировали, а кое где и пару раз бордюры поменяли, а довольно таки используемая улица Симферопольская все в ямах. Да и похуже 1905 года можно немало в городе найти, стоит только от основных улиц немного в сторону отьехать на той же Корабелке. 

Profile picture for user niksy46
1805

Ремонт дорог делается не для нас  с вами, а для освоения бюджетных денег. Вот и ответ на вышеприведенные вопросы.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Согласны. Мы поддержим. Уже неоднократно доказал словом и делом. Севастополю нужны родные ему люди.

Мишина нужно наверх вместо этих перепуганных сидельцев. Пускай Мишин сенатором пойдет от Севастополя. Убирайте всех этих нынешних сенаторов и депутатов толку от них никакого. Из кабинета нос не высовывают ,в народ на улицы идите и общайтесь с народом без камер. 

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Господин Мишин сделайте две вещи:

1. Идите во власть

2.  У вас есть опыт в морской тематике. Разберитесь можно ли возродить ПО Атлантику  или нет ? Возможен ли такой вариант с нынешней ситуацией и санкциями?

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:   Мишина нужно наверх вместо этих перепуганных сидельцев. Пускай Мишин сенатором пойдет от Севастополя. Убирайте всех этих нынешних сенаторов и депутатов толку от них никакого. Из кабинета нос не высовывают ,в народ на улицы идите и общайтесь с народом без камер.  Протрезвей сначала, болезный. Деньги тусуют чиновники правительства, а виноваты "сенатаоры и депутаты"?

 

 Прекратите истерику и не нервничайте .. Я вроде ясно написал выше, что меня такие сенаторы и депутаты неустраивают.Почему писал..Мнение свое я иметь могу?  А про людей в бюджетной части правительства ,  удивляюсь как некоторые ,которые с треском вылетели с предидущих мест работы ,вдруг оказались в правительстве. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Всем нужно это запомнить, чтобы не забыть до выборов губернатора. Я лично завел отдельную папку в ПК.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Согласны. Мы поддержим. Уже неоднократно доказал словом и делом. Севастополю нужны родные ему люди. Мишина нужно наверх вместо этих перепуганных сидельцев. Пускай Мишин сенатором пойдет от Севастополя. Убирайте всех этих нынешних сенаторов и депутатов толку от них никакого. Из кабинета нос не высовывают ,в народ на улицы идите и общайтесь с народом без камер.   

 Я тоже проведу воспитательную работу.С моей стороны несколько человек будет

Profile picture for user Штурманец
1133

Да, есть неравнодушные граждане, которым Севастополь не безразличен. Мишин, Горелов, Чалый - вот кто должен управлять городом. 

Мишина нужно наверх вместо этих перепуганных сидельцев. Пускай Мишин сенатором пойдет от Севастополя. Убирайте всех этих нынешних сенаторов и депутатов толку от них никакого. Из кабинета нос не высовывают ,в народ на улицы идите и общайтесь с народом без камер. 

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Штурманец:  Все правильно.  Вот эти люди нам нужны

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
417

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
469

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31390

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2311

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9411

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11921