Севастополь

Парковками в Севастополе можно пользоваться бесплатно, — эксперт

По словам Максима Мишина, фирма «Безопасные дороги Севастополя», отвечающая за парковки, допустила нарушения прав потребителей.

Парковками в Севастополе можно пользоваться бесплатно, — эксперт

Сегодня парковками в Севастополе можно пользоваться бесплатно, считает автомобильный эксперт, руководитель организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин. Об этом он заявил в эфире программы «Почти полдень».

«Объясню, почему я так считаю. Это только моё мнение. Мною направлено письмо в Роспотребнадзор о том, что нарушаются права потребителей. У паркоматов нет возможности произвести наличный расчёт за парковку. Это является нарушением. В ответе, который пришёл из Роспотребнадзора, сказано, что да, это (возможность наличной оплаты. — ForPost) должно быть. Ведомство внесло предостережение фирме „Безопасные дороги Севастополя” об устранении нарушений. Но привлечь частную фирму <к ответственности> невозможно, поскольку нет пострадавших. Как только появится человек, которому пришёл штраф за неоплату парковки, тут же будет подано заявление в Роспотребнадзор — и фирма, в свою очередь, получит солидный штраф», — считает Максим Мишин.

Читайте также: В Севастополе не планируют ремонтировать самую убитую дорогу

Более того, если «Безопасные дороги Севастополя» заявляют, что парковку можно оплачивать различными электронными сервисами, продолжает эксперт, то человек должен через эти сервисы оплачивать ровно стоимость парковки, которую по тарифу установило правительство Севастополя, без любых дополнительных комиссий. То же самое касается оплаты через СМС, где комиссия за услуги оператора также дополнительно не должна взиматься. Если же паркомат предлагает оплатить парковку через приложение, то в паркомате должен быть Wi-Fi, чтобы человек имел возможность данное приложение скачать.

«Также должны быть бесплатные парковочные места возле социально значимых объектов. Я удивлен, как спокойно севастопольцы проглотили то, что департамент транспорта произвёл с парковками», — заключил Максим Мишин.

Напомним, что в октябре 2016 года правительство Севастополя заключило концессионное соглашение с фирмой «Безопасные дорогие Севастополя», в рамках которого инвестором предполагается создание в городе оборудованных парковок.

Павел Истомин

Фото автора

5818
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Молодец Максим. Спокойно и по делу. Никто не платим. Тем более - НИ ЗА ЧТО.

Profile picture for user здрасьте
858

"... в октябре 2016 года правительство Севастополя заключило концессионное соглашение с фирмой «Безопасные дорогие Севастополя», в рамках которого инвестором предполагается создание в городе оборудованных парковок."

-  Фирма  «Безопасные дороги Севастополя»  это  ЧО  и ГДЕ ???

Profile picture for user Командор.
2180

Не думаю, что при заключении договора, обошлось без интереса разрешающей стороны.

Уж очень невыгодные и, даже, преступные условия со стороны "Без. дорог Севастополя".

Что скажет прокуратура?

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

Когда-нибудь до этих паркоматов доберутся бомжи и сдадут на металл.

Profile picture for user dimitro
6234

А самое главное, что платные парковки никак не решили проблему со стоянками в центре Севастополя. По сути так широко разрекламированная чиновниками социальная составляющая платных парковое сведена к нулю. А точнее на сегодня единственное предназначение платных парковое это деньги и ещё раз деньги и больше ничего. Поэтому предлагаю внести в правительство предложение убрать из центра платные парковки как не решающие никаких социально значимых проблем и, по сути, являющиеся обыкновенной обираловкой народа, вредной для общества. 

Profile picture for user Svetlana ts
34

А как вам странный «ремонт» дороги между «Чайкой» и «Крымом»? Кто будет гулять по новым пешеходным площадкам? Там парковок не хватает, дороги расширять надо, а они к замурованной забором клумбе ещё клумбы с площадками сделали (не удивлюсь, если и там забор появится)

Profile picture for user Москит
2175

Мишин-молодец!В будущем составе Заксобрания должны быть именно такие люди.

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Спасибо, планирую

Мишин-молодец!В будущем составе Заксобрания должны быть именно такие люди.

 

Profile picture for user niksy46
1805

Как только определят: сколько в ГАИ, сколько городу, сколько себе любимому, так сразу все и заработает.

Profile picture for user Андрей04
2388

Я удивлен, как спокойно севастопольцы проглотили то, что департамент транспорта произвёл с парковками», — заключил Максим Мишин.

 

Нормальненько. Оказывается Севастопольцы сами виноваты в том что не  знают всех чудес Российского законодательства. А почему молчат те кто по роду деятельности обязан это знать и информировать население. Где те парни которые организовывали эти парковки, где договор в котором должно быть всё прописанно. Где все потреб и непотреб надзоры, уполномоченные, народные фронты и иже с ними получатели грантов и бонусов. Они то чего молчат? И ладно бы мы тут "бестолковые туземцы", а как же вся понаехавшая ****, они что об этом не знают?

Не слышу возмущенные голоса туристов с материка. Они что все с предъустановленными приложениями едут. Почему не сообщают великую тайну местном туземцам. Может это не  мы "проглотили", а вся Россия вместе с нами глотает? 

Profile picture for user aquila
7878

to Svetlana ts:  

А как вам странный «ремонт» дороги между «Чайкой» и «Крымом»? Кто будет гулять по новым пешеходным площадкам? Там парковок не хватает, дороги расширять надо, а они к замурованной забором клумбе ещё клумбы с площадками сделали (не удивлюсь, если и там забор появится)

 Давно не была там. Фонтан не строят? 

Profile picture for user суржик
5884

ширше смотреть надо

убрать частнй автотранспорт из центра города ваабще! только для тех , кто там прописан!

сделать центр города пешеходным или только для общестенного транспорта!

а то нашим горе-любителям четырех колес не вмоготу даже ста метров в магазин пешком пройти или лень или "не так поймут"

Profile picture for user Turn
36298

Я вообще не могу понять на каком основании я остановившись на дороге у бордюра должен платить А чего Давайте пусть платят и пешеходы усевшись на лавочке Тем более здесь заложен труд - парк деревья кустики дорожки по которым ходить и наконец скамейки А на дороге кто и что делал специально тем более за содержание дорог мы аплачиваем а пешеходы ни копейки за скомейки не платят Вот если бы кто то потратил деньги на какие-то карманы для стоянок для авто и т д то это другое дело Из этого констатируют что городские власти воруют у меня деньги Согласен платить если бы были построены многоуровневые стоянки для машин то это другое дело Власть это воры везде и всюду Лучше бы смотрели за качеством продуктов 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Не думаю, что при заключении договора, обошлось без интереса разрешающей стороны. Уж очень невыгодные и, даже, преступные условия со стороны "Без. дорог Севастополя". Что скажет прокуратура?  

 Она, кмк, в доле. Иначе не объяснить, почему контракт заключённый без всякого конкурса до сих пор не опротестован.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 На каждой парковке отведено 3 места для инваливов и пять для остальных. Неужели у настак много инвалидов?

Profile picture for user santo
465

Пустая статья . Нет слов , статья о том , как он написал письмо Роспотребнадзор .haha

Profile picture for user Helmet
1390

to суржик:  

ширше смотреть надо убрать частнй автотранспорт из центра города ваабще! только для тех , кто там прописан! сделать центр города пешеходным или только для общестенного транспорта! а то нашим горе-любителям четырех колес не вмоготу даже ста метров в магазин пешком пройти или лень или "не так поймут"

 та за те деньги, которые я государству отдаю за пользование автомобилем (налоги, акцизы), оно меня в пятую точку каждый день целовать должно. в цене топлива,которое я постоянно вынужден покупать по совсем недешевой цене, около 80% - налоги, которые как раз идут на зарплаты бюджетникам, пенсии и т.д. не беру транспортный налог ("списобо" любимому Заксобранию за его утверждение на уровне Москвы при гораздо меньших зарплатах и разницей с Крымом почти в 5 раз), НДС с реализации запчастей и т.д.

а Вы тут еще меня ограничить в чем-то хотите? давайте Вас ограничим, нечего бесплатно по улицам ходить

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to здрасьте:  

Фирма  «Безопасные дороги Севастополя»  это  ЧО  и ГДЕ ???

 Что рифму не знаете? По-крайней мере не там где нужно. Постоянные заторы на Суворова перед выезжом на Б. Морскую из-за машин, поставленных перпендикулярно тротуару, вопреки ПДД и дополнительно установленной таблички. Эти удоды из полноценной двухполосной дороги делают неполную однополосную, из-за чего пробка растягивается почти на весь спуск. Кто их видел ("специалистов" из "безопасных дорог") на Маяковского, где уже давно "одностороннее движение"? ГИБДД на обращения не реагирует. На каком основании "специалисты" севавтодора запретили остановки там, где ширина проезжей части позврляет стоять и какой ДЕБИЛ сделал парковочные места у ленинского ЗАГСа прямо напротив остановки общественного транспорта?

;

Profile picture for user Conservative
2525

to Константин Ивасенко:  Ваш коментарий весьма точен и справедлив..., однако! Фирмочка "рога-копыта-компани" абсолютно не преследует цель безопасности дорожного движения... Их главная цель...обобрать население города, при этом не вложив ни копейки..

Так, что Нам...остается ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

они ничего не поменяли потому что сейчас они дефакто бесплатные, как только все нарушения устранят и начнут приходить штрафы за парковку, вот тогда эта огромная перехватывающая парковка, которая сейчас пустует, будет полной, а центр более менее чистый.

А самое главное, что платные парковки никак не решили проблему со стоянками в центре Севастополя. По сути так широко разрекламированная чиновниками социальная составляющая платных парковое сведена к нулю. А точнее на сегодня единственное предназначение платных парковое это деньги и ещё раз деньги и больше ничего. Поэтому предлагаю внести в правительство предложение убрать из центра платные парковки как не решающие никаких социально значимых проблем и, по сути, являющиеся обыкновенной обираловкой народа, вредной для общества. 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Conservative:  

Фирмочка "рога-копыта-компани" абсолютно не преследует цель безопасности дорожного движения...

 Да в этом не было сомнения НИКОГДА.  Может кто нибудь привести статистику где стало безопасней после их работы? А установленные кам еры? На каких опасных участках уменьшилось количество ДТП? На центральном кольце нет ни одного радара, хотя звуки от ночных гонок почти каждый день слышны далеко за пределами кольца. ДПС работает только во время рейдов и спокойно проезжают мимо явных нарушений ПДД (водители с телефоном в руке (в том числе общественного транспорта), перполненные маршрутки малой вместимости, где места должны быть ТОЛЬКО СИДЯЧИЕ, припаркованный транспорт, перекрывающий нормальное движение, незаконно установленные знаки дорожного движения и так далее)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Андрей04:  

Где все потреб и непотреб надзоры,

ok + 1000%

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

ширше смотреть надо убрать частнй автотранспорт из центра города ваабще! только для тех , кто там прописан! сделать центр города пешеходным или только для общестенного транспорта! а то нашим горе-любителям четырех колес не вмоготу даже ста метров в магазин пешком пройти или лень или "не так поймут"

 

"ваабще! " значит для всех и для тех кто прописан, иначе получается белая расса-черная расса... вы рассист? если нет, то "вообще" не получится...

Profile picture for user здрасьте
858

to ssh123@yandex.ru:  

  ширше смотреть надо убрать частнй автотранспорт из центра города ваабще! только для тех , кто там прописан! сделать центр города пешеходным или только для общестенного транспорта! а то нашим горе-любителям четырех колес не вмоготу даже ста метров в магазин пешком пройти или лень или "не так поймут"

  "ваабще! " значит для всех и для тех кто прописан, иначе получается белая расса-черная расса... вы рассист? если нет, то "вообще" не получится...

При чем здесь рассизм? Вы просто сообщите улицу и дом, где проживаете. А я каждый день, кроме субботы и воскресенья,  специально буду приезжать на Вашу улицу, чтобы поставить машину под Ваши окна.  Вы  ставите машинку под мои окна, а я под ваши. Договорились?

Profile picture for user Ulitka
1057

Понаехали, понапривозили  новых слов. И проблем. "Перехватывающая" парковка в городе - это где? Честно не знаю. От нее наверняка  не добраться никуда. Где-нибудь на выселках?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
433

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1420

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3425