11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бюджет Севастополя вновь под вопросом

Такое мнение было высказано на сегодняшних публичных слушаниях по проекту главного финансового документа города.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 30/10/2018 в 18:08

Каждый человек имеет право на ошибку, но прожить с этой ошибкой всю жизнь-это почти подвиг...

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 30/10/2018 в 18:43

примут... и без контроля примут.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3327
Монолит (Севастополь)
- 30/10/2018 в 18:49

to Дмитрий Югов:  
Естественно. Если стыренные 2 млрд. на очистные утвердили как освоенные, о чем дальше вообще можно говорить.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3327
Монолит (Севастополь)
- 30/10/2018 в 18:51

to Алла Бакаева:  
Опять ботов прокачиваете? Ну-ну. ctrl+c, ctrl+v. Вы за кого тут народ держите? Совсем за дебилов?

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
334
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 30/10/2018 в 19:14

Вы меня конечно простите, если затрону чувства верщих, но только отборные бараны назначают в будний (вторник) день на утро публичные слушания! Как работающему человеку на них попасть? Вывод: они были проведены не для изучения проекта бюджета, а ради соблюдения формальной процедуры. Так чего, теперь на них ссылаться, если они не более чем формальность? 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 30/10/2018 в 19:25

 

to Алла Бакаева:   Опять ботов прокачиваете? Ну-ну. ctrl+c, ctrl+v. Вы за кого тут народ держите? Совсем за дебилов?

 А что происходит?  Как она их прокачивает?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 30/10/2018 в 19:31

Вячеслав Аксенов просто перепуганный человек .  У нас все такие перпуганные как он , с ними каши не сваришь. Копошаться в этом бюджете как жуки  ,возни много а толку мало. Это кто всех этих инвалидов туда наверх пропихнул

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 30/10/2018 в 22:09

что при Украине вечные проблемы были с принятием, что при России. Видимо тяжело делить места у кормушки

Аватар пользователя Breeze
постов:
1511
Breeze (Россия)
- 30/10/2018 в 23:33

Ничем не обоснованные расходы правительства в сумме более 10 млрд рублей обнаруживаются в ходе публичных слушаниях каждый раз, пояснил глава бюджетной комиссии заксобрания Вячеслав Аксёнов.

В этом году по 2 млрд рублей расходов, включенных в бюджет, нет правового акта, по которому они должны быть профинансированы. Ещё по 3 млрд - нет расчетов и финансово-экономического обоснования. Остальные расходы внесены с нарушением Бюджетного кодекса, Налогового кодекса, Жилищного Кодекса, Градостроительного кодекса, закона 44-ФЗ о госзакупках и так далее.

«Эти суммы должны быть либо откорректированы, либо представлены документы, обосновывающие их, - объяснил Аксёнов. - Обычно на заседаниях комиссии большая часть этих замечаний снимается, поскольку нам либо представляют недостающие обоснование, либо корректируют суммы».

В 2017 году в ходе финального рассмотрения бюджета выяснилось, что правительство Севастополя на треть сократило финансирование Контрольно-счетной палаты и заксобрания, а также оставило за собой право распределять финансовые потоки между департаментами без санкции депутатов. После конфликта бюджет был принят в версии, удобной правительству города, а депутаты вынуждены были отказаться от зарплат, чтобы сохранить финансирование аппарата парламента на приемлемом уровне.

Аватар пользователя Москит
постов:
1846
Москит ()
- 31/10/2018 в 0:32

to alcoholic2:  
Вячеслав Аксенов просто перепуганный человек .  У нас все такие перпуганные как он , с ними каши не сваришь. Копошаться в этом бюджете как жуки  ,возни много а толку мало. 

 Алкоголик2,видно “перебрал” сегодня?В правительстве наливают таким своим?И кто с тобой будет варить кашу?Только самогон.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 31/10/2018 в 10:39

 

to alcoholic2:   Вячеслав Аксенов просто перепуганный человек .  У нас все такие перпуганные как он , с ними каши не сваришь. Копошаться в этом бюджете как жуки  ,возни много а толку мало.   Алкоголик2,видно “перебрал” сегодня?В правительстве наливают таким своим?И кто с тобой будет варить кашу?Только самогон.

 А что не так если бюджет боятся освоить ?Либо неумехи и считать неумеют или перепуганные.  Глазьева в город пускай везут с Центра