Новости Севастополя

Севастополь опять попал в отстающие

В Севастополе живет очень мало банкротов – их всего 7 человек. В Москве, для сравнения, число обанкротившихся составляет 2892 человека. Об этом сообщает юридическая компания «Стопдолг» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Служба новостей ForPost

Напомним: право оказаться банкротами даровано россиянам, не имеющим статуса индивидуального предпринимателя, федеральным законом «О банкротстве физических лиц» N 127-ФЗ. Он вступил в силу с 1 октября 2015 года и предусматривает признание банкротом граждан, задолжавших свыше 500 тысяч рублей и не имеющих возможности платить на протяжении не менее 90 дней. После присвоения официального статуса им можно либо  реструктурировать долг, либо вовсе добиться его списания.

На конец ноября 2017 года в стране насчитывается уже 48 640 банкротов. Лидерами невеселого рейтинга, в котором регионы выстроены по количеству обанкротившихся физлиц,  стали Москва (2892 человек), Московская область (2732) и Санкт-Петербург (2168). Кроме них, в первую десятку вошли Республика Башкортостан (2002 человека), Свердловская область (1636), Краснодарский край (1635), Новосибирская область (1605), Самарская область (1565), Ростовская область (1331) и Волгоградская область (1277).

А вот меньше всего банкротов в Чукотском автономном округе (всего 3), в Чечне (5), в Севастополе (7) и в Еврейской автономной области (20).



Председатель комиссии Заксобрания города Севастополя по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный, которого мы попросили прокомментировать эти данные, склонен видеть причину не столько в зажиточности севастопольцев, сколько в их высоких моральных качествах.



А верить ему можно, ибо судит он не как дилетант, а как бывший работник банка.

«У нас в Севастополе в большинстве своем очень ответственные люди. Встречаются, конечно, и жулики, и в тяжелых жизненных ситуациях люди оказываются, но в целом севастопольцы стараются не брать на себя каких-то обязательств, превышающих их возможности. Это я вам говорю со всей ответственностью.

Даже если посмотреть на показатели оплаты коммунальных услуг, то они у нас одни из самых  высоких в России. Люди обязательно стараются всё оплатить, им надо только дать возможность сделать это удобно, быстро и так, чтобы они понимали, за что эти деньги берутся», - так прокомментировал Виктор Посметный «отставание» Севастополя от большинства других регионов.



Приятно, что и говорить, жить среди ответственных и порядочных людей!



Ольга Смирнова

2255
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
halk
114
halk

опять!сравнивают мягкое с синим!

кто!

кто этим занимается и за какой оклад?!

алиса k
26
алиса k

подождите,придут российские банки,хапуги евреи вроде банка "Восточный" обдерет как липку.деньги будет снимать за все,смс 80 руб,страховка ( не смотря на то что по закону банк не имеет право ыть страховой компанией) за снятие денег 500 т.р. и так далее. А если задержите выплаты( напримет ваш платеж попал на другой счет) замучают звонками с угрозами вам и всем вашим родственикам и знакомым ,в том числе и на работу,чьи тел. вы указали. И жиду этому,законы не писаны,он хвастает по интернету .как каждый год наживается по миллиарду.Так что берегитесь брать кредит у таких Российских банков как Восточный. А в россии,каждый третий  взял займ в банке. это только сми рекламирует как жизнь налаживается у народа.Хорошо хоть есть возможность признать себя банкротом. Ведь не известно что случилось у человека. А банки никогда не будут в минусе.

halk
114
halk

to алиса k (москва): спасибо,но некоторым это было известно, и некоторые ,учатся на чужих примерах.А реклама,это да,как раз для быдловатой,любящей шик ,части нашей необъятной...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4438

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2845

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6002

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3927

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7236
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
1944

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2522

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5889

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5530

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2659

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3371