11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь начинает новую миссию в Сирии

Учёные из Севастополя первыми за последние 30 лет исследуют места кораблекрушений у берегов Сирии.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя RayFly
постов:
144
RayFly (Sev)
- 17/11/2019 в 19:52

Интересно а на то затонувшие античное судно, на которое Путин погружался - все забили болт? Или за Сирию больше платят?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 17/11/2019 в 20:07

При этом - в самом Севастополе античные усадьбы 3-4 века до нашей эры - в легкою срываются бульдозерами (строительтво десткого сада на Античном проспекте). ГОДАМИ не охраняются, не исследуются и застраиваются апартаметами (усадьбы 7 и 7а, бухта Круглая -пляж Омега, пляж Солдатский) и т.д. 

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
127
Иван Репа (Севастополь)
- 17/11/2019 в 21:43

У меня такое чувство что наша родная и близкая история никому абсолютно не интересна! Вот Сирия, это тема!
И покатаемся, и суточные с командировочными ученые поимеют!
 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
211
Бывший севастополец
- 17/11/2019 в 22:11

Это просто отвлечение внимания читающей и пишущей (на "Форпосте") публики от внутренних проблем.

Аватар пользователя Popov
постов:
39
Popov (Севастополь)
- 17/11/2019 в 23:28

А школу археологов они в Сирии построят? А то я так переживаю за Сирию. У нас то все проблемы давно решили.

Аватар пользователя Turbos
постов:
577
Turbos (Севастополь )
- 18/11/2019 в 0:10

Да Сирия в тренде !!!! Уже хочу в Сирию

Аватар пользователя gevi
постов:
467
gevi (Sevastopol)
- 18/11/2019 в 1:37

 

Это просто отвлечение внимания читающей и пишущей (на "Форпосте") публики от внутренних проблем.
Да Сирия в тренде !!!! Уже хочу в Сирию

 Не надо мельтешить и убиваться по каждому поводу. Тартус и Севастополь - близнецы братья. Без Сирии Адзурию не потянем. А боевые задачи по обеспечению базирования там решать с археологическим трендом значительно проще. И вообще желательно под виолончели. Чтобы фон был гуманитарнее и цивильнее.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 10:24

Хотел бы знать-ученые каких специальностей будут этим заниматься? Что, в СГУ открыта кафедра подводной археологии?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 18/11/2019 в 10:44

И Морозову с Шевкуновым и оперно-балетным шабашем,туда же отправить!

Аватар пользователя wasteland
постов:
56
wasteland (Севастополь)
- 18/11/2019 в 14:30

Уже два года как открыта. 

https://www.sevsu.ru/novosti/item/4341-uchim-myslit-morskimi-kategoriyami-gotovim-k-dejstviyu-v-morskikh-usloviyakh

 

Хотел бы знать-ученые каких специальностей будут этим заниматься? Что, в СГУ открыта кафедра подводной археологии?

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:46

to wasteland:  Вы хоть понимаете, что это-НОВОДЕЛ? Без серьезных преподавательских кадров, научно-исследовательской базы, опыта подобных работ. Прокукарекать-не организовать восход солнца! Вам хоть ведомо-сколько времени требует подготовка простых водолазов? А уж с археологическим уклоном...Пусть ребята хоть потренируются у наших берегов-чтобы потом не ударить в грязь лицов в заморье.