109
Аватар пользователя кэт
кэт

Севастополь — город недоступного жилья

Не пробыв еще в составе России и трех лет, Севастополь умудрился возглавить один из федеральных рейтингов. Правда, не самый радостный. А именно — рейтинг недоступности жилья. Чтобы купить здесь квартиру, надо копить 100 лет. Расчетами того, сколько времени нужно жителям регионов России для

Обсуждение (110)

Аватар пользователя narumbol
постов:
15756
narumbol (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:10

Ну и это вселяет оптимизм и надежду! Квартирный вопрос испортил не только москвичей! Эвона, как планку задрали за это количество в составе России... Понты московские, живем, как...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 06/01/2017 в 12:12

до 90% всех покупок недвижимости в Крыму и Севастополе совершают выходцы с «материковой» России — в первую очередь жители Москвы и Санкт-Петербурга, Крайнего Севера и соседних регионов.
Севастополь не севастопольцев, Севастополь - их.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15756
narumbol (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:17

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Севастополь не севастопольцев, Севастополь - их.
Это рынок! Спрос рожАет предложения (ну, ты понял! )

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 06/01/2017 в 12:22

to narumbol (Севастополь)

Это рынок!
Бедненький и безграмотный, для таких как Вы и гуталин алкоголь.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3530
Аэлита (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:23

Ввести повышенный налог на дополнительную недвижимость: вторую и более квартир, дач, домов....

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2470
Алексей Макушин (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:23

Субсидии молодым семьям должны предоставляться из реально существующих рыночных цен, а не того выдуманного мизера (в районе 30 тыс. руб. за метр кв). Тогда проблемы с жильем при помощи родителей у молодежи начнут решаться.

Аватар пользователя Svetovod
постов:
555
Svetovod (РУСЬ)
- 06/01/2017 в 12:26

Жадность это автотоксин человечества. И снова всё повторяется, и снова жабы скучают на кранах распределения средств, и копают себе могилки. И снова где-то подрастает новый Сталин, похлеще прошлого, и думает о будущем.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3530
Аэлита (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:29

БОльшая часть новостроя выкупается для сдачи и никаких налогов не платят. Если бы хотели решить этот вопрос, то налоговая и участковые уже бы давно навели порядок. Раньше участковый знал всех своих жильцов района поименно, а сейчас даже соседи не знают друг друга.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 06/01/2017 в 12:32

to Аэлита (Севастополь)

БОльшая часть новостроя выкупается для сдачи и никаких налогов не платят. Если бы хотели решить этот вопрос, то налоговая и участковые уже бы давно навели порядок. Раньше участковый знал всех своих жильцов района поименно, а сейчас даже соседи не знают друг друга.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:34

Прочитал статью два раза. Так и не понял - в чем проблема-то?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 06/01/2017 в 12:37

Платить же немалые деньги за покупку или аренду жилья придется в городе с «убитой» в результате 23 лет украинской власти и последних киевских подлостей инфраструктурой: разбитыми дорогами, посредственным интернетом, отсутствием филиалов крупных банков и торговых сетей.
Почему придётся? Уже платят да ещё как.

Аватар пользователя love_krim
постов:
17
love_krim (Simferopol)
- 06/01/2017 в 12:39

to narumbol (Севастополь) Это рынок! Бедненький и безграмотный, для таких как Вы и гуталин алкоголь.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 06/01/2017 в 12:44

А вот пожелания наших избранников, защищающие нас написанием суровых законов:

А если ещё перевестись куда ни будь на севера, то там ещё больше возможностей. Дерзайте.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 06/01/2017 в 12:44

to Дава Гоцман (Севастополь) to Дава Гоцман (Севастополь)

Прочитал статью два раза. Так и не понял - в чем проблема-то?
- Как называется мужчина, который хочет, но не может? - Импотент! - А который может, но не хочет? - Сволочь.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15756
narumbol (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:45

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to narumbol (Севастополь) Это рынок! Бедненький и безграмотный, для таких как Вы и гуталин алкоголь.
Ратующий за покупку "продуктов с земли", и не признающий жилье в коробке из-под холодильника? Подкорректируй логику... Раз уж монополию на боярышник ввел!

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:47

to Владимир Кульков

- Как называется мужчина, который хочет, но не может?
- Импотент!
- А который может, но не хочет?
- Сволочь.


Мне тоже нравится этот анекдот!

Так, все же, в чем проблема? Я не понял, прочитал статью уже 3 раза...

В тотальном обнищании севастопольцев?
В безработице и беспросветности будущего для севастопольцев?
В желании продавца получить сумму за квартиру, имея возможность оплачивать коммунальные платежи и налоги на пустующую недвижимость?
В констатации факта, что кто-то хочет, но не может себе этого позволить?
В описании факта 23 летнего беспредела хохлов при отсутствии упоминания о 3 летнем периоде ударного восстановления города при возврате на Родину?
В констатации фактов того, что санкции работают - и в Крыму и Севастополе нет крупных российских банков и торговых сетей, которые либо имеют долю зарубежных владельцев, либо активно торгуют акциями на мировых биржах?

В чём посыл статьи?

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:51

Я бы взял всех барыг недвиги в городе, высадил бы на старую баржу и отправил в свободное плавание под водой.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 06/01/2017 в 12:54

to Иван Данко (Севастополь)

Я бы взял всех барыг недвиги в городе, высадил бы на старую баржу и отправил в свободное плавание под водой.
Странное и непродуманное желание.... На место старых владельцев недвижимости придут их наследники, получившие недвижимость в порядке наследования по закону или по завещанию...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/01/2017 в 12:55

Цитата: Антонина Крамарева: «Я не согласна, что севастопольцы в основном становятся беднее — посмотрите, сколько у нас стало ездить по городу новых машин». Мадам, фишка в том, стоимость автомобилей, которые заполонили дороги, дворы и тротуары г. Севастополь порой в десятки раз НИЖЕ стоимости ГАРАЖА и аренды квартиры....

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 06/01/2017 в 12:59

to narumbol (Севастополь)

Раз уж монополию на боярышник ввел!
Это конечно мне льстит, но у вас уже глюки - монополию на боярышник, как и на валокордин ввёл президент.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 06/01/2017 в 13:02

стоимость автомобилей, которые заполонили дороги, дворы и тротуары г. Севастополь порой в десятки раз НИЖЕ стоимости ГАРАЖА
А когда у нас запланирован очередной снос гаражей?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/01/2017 в 13:09

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

стоимость автомобилей, которые заполонили дороги, дворы и тротуары г. Севастополь порой в десятки раз НИЖЕ стоимости ГАРАЖА А когда у нас запланирован очередной снос гаражей?
Пока будут строить дома без парковки - будут сносить и гаражи.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:18

to Дава Гоцман (Севастополь)


Да это не желание, это общая эмоция. Севастопль единственный город в России, где просто до идиотизма задрана цена на недвигу.
По факту, один из беднейших по уровню жизни городов страны, переполненный, с неразвитой напрочь инфраструктурой, с правовым и и бюрократическим беспределом, с сплошными очередями, отсутствием правовых гарантий, сплошным уклонением от налогов и 100-тысячной армией нелегалов без гражданства, которые попускают зарплаты у частников который год. Под санкциями дополнительными, которые на материк не распространяются.

С хохлами (в плохом смысле) в суде и прокуратуре.
И эти скоты барыги недвиги накручивают цену как в Подмосковье или Питере уже практически.
Город со сговором по цене на недвижимость уже много лет.
И как мы снова стали Россией этих уродов никто не попустил до сих пор.

Паша Лебедев потирает руки, лепя из пеноблоков коробки, в которых если сосед пукнул на 5-м этаже - будет слышать два подъезда.
И впаривая квартиры в таком доме по цене ближайшего Замкадья или окраин Питера.
Это жесть, нет разве?

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:23

О чем статься? О несправедливости жизни? Сейчас время праздников и вспомнился тост: - Я хочу купить самолёт, но не могу! Я могу купить козу, но не хочу этого делать. Так выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями! Статья об этом? Кто-то собрал денег(или выплатил кредит) и купил "лишнее жильё". Это законно? Да. Теперь этот "кто-то" решил получить за своё жильё деньги. Это незаконно? Нет. Какие могут быть претензии? А на счет гаража.... Знакомый недавно купил дачу, поставил два гаража и теперь и он , и его сын не зависят ни от правительства, ни от сносов.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:24

to Иван Данко (Севастополь)

Это жесть, нет разве?


Это наши реалии, наши соотечественники, наше государство. Это наша Родина, в конце-концов!

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:24

Да у нас цены на все задраны.И чтобы снять жилье нормальное -тоже ведь это проблема,приходится выкладывать очень немалые суммы.Причем на продукты,на жилье,на стоимость квартир -необоснованно вообще.И не говорите про санкции-они ни при чем.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:30

to Дава Гоцман (Севастополь)


Это ясно. Наша, чья еще?
Но это не наша мафия. Это мафия городских уродов недвиги, которые работают в сговоре много лет.
Пока они разводят за счет отсутствия конкуренции с материка.
По факту цена на жилье в городе завышена тупо в 2 раза.
И сделано это абсолютно искусственно и всем известно как.
Никакого рынка в городе нет. Есть несколько кланов строительных, которые устанавливают свою идиотскую ценю, разводя людей на бабки и впаривая картонное жилье по цене нормальной квартиры в Санкт-Петербурге.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:42

to Иван Данко (Севастополь)

Пока они разводят за счет отсутствия конкуренции с материка.
Так зачем никого с материка нет, вот это не понятно? Причем материковые (как и "доморощенные" тоже) не нужны для точечной застройки, которая съедает общественные пространства и уродует облик города. Зачем нет квартальной комплексной застройки?
По факту цена на жилье в городе завышена тупо в 2 раза.
Поймите, если покупают, то цена такая и будет. Вот когда не станут покупать, то тогда часть людей, которым нужно продать квартиру будет цену снижать. Здесь термин "впаривать" также слабо применим, так как осуществляется добровольная сделка купли-продажи товара не первой необходимости.
Никакого рынка в городе нет.
Если говорить о рынке. Упрощенно рынок - это сфера экономики, где одни продают, другие покупают с целью продать дальше или пользоваться самим. На рынке (опять же грубо) есть два способа заработка - первый, когда зарабатываешь маленькую наценку с единицы, но за счет большого оборота сумма итого прибыли получается значительная и второй, когда количество сделок или товарооборота маленький, но наценка на единицу продукта большая, тогда при небольшом количестве сделок прибыль тоже получается значительной.

Аватар пользователя ale7042
постов:
70
ale7042 (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:46

Недовольные могут продать свои квартиры по цене краснодарских

Аватар пользователя Saul
постов:
1893
Saul (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:47

Сделали из Севастополя какую то икону. Город как город. С ценами выше крыши, раздолбанными дорогами, с базарами где только можно и нельзя, с местами где к морю не подойдёшь. Что тут особенного? Есть города и получше.

Аватар пользователя allusa
постов:
7576
allusa (Севастополь)
- 06/01/2017 в 13:50

О чем спор? Рынок определяет цены. На "новострой " цены задраны. Но и покупают в основном приезжие , моряки и военные. Так в Севастополе всегда было и ничего нового. Вторичка дорожает соответственно потому, что жить нужно сейчас, а в "новострой" нужно еще столько же вложить, чтобы там можно было жить. Если зарплата средняя 25-30 тысяч, может ли кто то вообще себе позволить покупку квартиры, при тех процентах кредита которые сегодня существуют? Сегодня банки определяют в этой сфере , если не все, то очень многое.

Аватар пользователя Михаил Сущенко
постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 06/01/2017 в 14:08

Многие люди или всю жизнь пахали(не МАЖОРЫ),или влезли в кредиты-ипотеки,купили жилье в новостроях,сами живут или с родителями,или в старых квартирах.И чтобы выплатить ипотеки-вынуждены сдавать(з.платы у нас аховые).Человек вложил то что заработал в жилье.И его личное дело-сдавать,продавать или просто держать пустым.Снова плач ни о чем.Езжайте в Якутии-Сибири,идите в море-----зарабатывайте.Ну если не лень ждать 100 с лишним лет.Многие приехали после присоединения В РАЙ,к морю.Пожили немного---и уже готовятся отчаливать.Аренда и цены на все----ну Вы понимаете.......А размазывать на форуме с...и -толку нет.Никто ничего никому просто-так не даст.Социализм развитой закончился 25 лет назад.А жилье бесплатно предоставляют только в нефте-газо добывающих странах(Эмираты,Ливия при Муаммаре )-как доля каждого жителя страны от продажи добытых ПЭ.И бензин у них стоит 3 копейки,а не дорожает при снижении цен на нефть(заметьте,я ни разу не упомянул о скорой 100-летней годовщине ВОСР).

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 06/01/2017 в 14:45

to Дава Гоцман (Севастополь)

... Так, все же, в чем проблема? ... В чём посыл статьи?
Проблема в том , что живем мы в окружении либо импотентов либо сволочей и оно бы ничего , если бы процесс управлялся бы другими... Сволочь это навсегда, а вот над импотентами надо работать

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/01/2017 в 14:48

to Михаил Сущенко

Многие люди или всю жизнь пахали(не МАЖОРЫ),или влезли в кредиты-ипотеки,купили жилье в новостроях,сами живут или с родителями,или в старых квартирах.И чтобы выплатить ипотеки-вынуждены сдавать(з.платы у нас аховые).


Информация к размышлению.Постоянное население Севастополя: на 12.01.1989 г - 356 тыс человек на 01.01.2010 г. - 338 тыс. человек. Итого, до 2010 года постоянное население Севастополя вымирало.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 06/01/2017 в 14:53

Растут надои и уловы И жизни рост идет давно Не зря же я в подъезде снова Вступил в г..но!

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2579
Олег Березенко ()
- 06/01/2017 в 16:11

to Иван Данко (Севастополь)

И эти скоты барыги недвиги накручивают цену как в Подмосковье или Питере уже практически.
В советские времена квартира в Севастополе менялась на Питер 1 к 1. Сейчас намечается такая же тенденция, что вполне объяснимо. Севастополь ограничен возможностями застройки, поэтому цена на жильё падать не может в принципе. Другое дело, что необходимо соблюдать нормы застройки и не строить больше гарлемов вроде того, что красуется на развилке Стрелецкого спуска и Фиолентовского шоссе. p.s. Всё же "барыга" - это скупщик и продавец краденого. Следует, как мне представляется, употреблять слова в их корректном смысле. Даже если Вас переполняют нездоровые эмоции. Кстати, само наличие этих эмоций требует исследования.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2690
Мила5377 (Севастополь)
- 06/01/2017 в 16:20

Раньше построиться было легче, чем купить жилье. А сейчас строиться стало очень дорого, даже коробку вывести, не говоря уже об отделке. А раньше молодежь покупала 4 сотки, строилась, и там можно было жить самим или родителям. Надо вернуть МЖК и ведомственное жилье.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 06/01/2017 в 16:55

У моей знакомой в магазине упитанная тётя покупала 3 кондиционера . Она в беседе пояснила, что "беженка" с донецка и купила на "последние" 3х или 4х комнатную квартиру в новострое на Парковой. Выводы делайте сами. В соседнем доме живут "беженцы" из днепра. В новострое захватили весь подвал и на улице их 4 машины припарковано, а местным негде припарковаться. Вот откуда и цены.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1386
chulkov (Севастополь)
- 06/01/2017 в 17:02

Можно конечно клясть судьбу и жлобов-застройщиков, а можно решить проблему самому, особенно если Вы молоды и с руками и с головой всё в порядке. 20 тыс. долларов ( цена аренды двухкомнатной квартиры за 4 года) - вот цена собственного дома, правда эконом вариант, метров 80 кв. , но для молодой семьи вынужденной, но имеющей возможность,снимать жильё - это дворец. Причём это не пенобетонноя "общага", а полноценный дом со всеми удобствами и своей землёй. За полгода можно уложиться. Если кому-то интересна реализация - могу поподробней. Правда вариант этот не для жлобов и бездельников.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1543
Ластик (Севастополь)
- 06/01/2017 в 17:27

to Аста (Севастополь)

А на счет гаража.... Знакомый недавно купил дачу, поставил два гаража и теперь и он , и его сын не зависят ни от правительства, ни от сносов.
Ну, дачи у нас тоже сносят, пусть губу сильно не раскатывает.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1543
Ластик (Севастополь)
- 06/01/2017 в 17:31

to chulkov (Севастополь)

20 тыс. долларов ( цена аренды двухкомнатной квартиры за 4 года) - вот цена собственного дома

Забыли добавить, что нужно ещё 100 000 долларов, чтобы было, где строить дом и подключить к нему газ, воду, канализацию и электричество.
Из них 90 000 у.е. на взятки по разрешениям и пр. бумажкам.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 06/01/2017 в 17:34

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Платить же немалые деньги за покупку или аренду жилья придется в городе с «убитой» в результате 23 лет украинской власти и последних киевских подлостей инфраструктурой: разбитыми дорогами, посредственным интернетом, отсутствием филиалов крупных банков и торговых сетей. Почему придётся? Уже платят да ещё как.
А вот пожелания наших избранников, защищающие нас написанием суровых законов:А если ещё перевестись куда ни будь на севера, то там ещё больше возможностей. Дерзайте.
Не нравятся наши цены на недвижимость? А кто вас заставляет сюда ехать? Вперёд! На севера! Мы, из-за вас пришельцев, без работы. Вы заняли НАШИ рабочие места. Теперь не стоните! Арендуйте наше жильё, а мы подождём, когда вы все свалите. И будет нам счастье, работа, и нормальные цены. Что ж вы хотели? - Рыночная экономика....Нам жильё не нужно, мы здесь родились, и наследуем жильё своих родственников. А вы ждите 100 лет! Родиков, всего через год работы купил себе квартиру. Возьмите у него мастер - класс, и не плачьте. Это нам, Севастопольцам, положили нищенское жалованье. А пришельцы заняли все хлебные места.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2470
Алексей Макушин (Севастополь)
- 06/01/2017 в 17:38

to chulkov (Севастополь)

Конечно интересно, т.к. строить большой долго, дорого и не экономично в эксплуатации с растущими тарифами и налогами. to Ластик (Севастополь) Надо строить работу так, чтобы не давать взятки. Да и это для себя чревато. С меня почему-то не берут.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 06/01/2017 в 17:41

to Иван Данко (Севастополь)

Лучше и не скажешь!!!! Все надежды на богатых Москвичей и Питерцев-блеф и утопия!!!Все столичные знакомые,кто приезжал на отдых плюются-от высоких цен,паршивого моря и пляжей,грязи и наглых торгашей!!!Товарищ который держит риэлтерскую контору в Москве рассказывал про клинтку которая хотела недвижимость только в Севастополе!!! Когда приехала выбирать...сказала....где угодно только не в Севастополе!!! В итоге купила квартиру в Мирном ,на берегу моря и с хорошим пляжем!!! Спустя три года после воссоединения к нам не хотят ехать на отдых,те кто привык отдыхать комфортно.К нам едут в основном к друзьям и к родственникам!!! Для сравнения трёшка в хрущёвке в Орехово-Зуево-2,5 ляма и в Анапе с хорошим морем и пляжем двушка за 2,5 ляма......

Аватар пользователя chulkov
постов:
1386
chulkov (Севастополь)
- 06/01/2017 в 17:45

to Ластик (Севастополь)

to chulkov (Севастополь) 20 тыс. долларов ( цена аренды двухкомнатной квартиры за 4 года) - вот цена собственного дома Забыли добавить, что нудно ещё 100 000 долларов, чтобы было, где строить дом и подключить к нему газ, воду, канализацию и электричество. Из них 90 000 у.е. на взятки по разрешениям и пр. бумажкам.
Вы из какого измерения? Я свой дом только что закончил строить и знаю, что говорю. Причём в доме все удобства, последнее - природный газ - на самой последней стадии готовности.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
732
БаслеЗавр (Севастополь)
- 06/01/2017 в 17:45

Если у нас станет доступное жилье, то город станет напоминать резиновый автобус в час пик.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 06/01/2017 в 17:46

to Михаил Сущенко

Многие люди или всю жизнь пахали(не МАЖОРЫ),или влезли в кредиты-ипотеки,купили жилье в новостроях,сами живут или с родителями,или в старых квартирах.И чтобы выплатить ипотеки-вынуждены сдавать(з.платы у нас аховые).Человек вложил то что заработал в жилье.И его личное дело-сдавать,продавать или просто держать пустым.Снова плач ни о чем.Езжайте в Якутии-Сибири,идите в море-----зарабатывайте.Ну если не лень ждать 100 с лишним лет.Многие приехали после присоединения В РАЙ,к морю.Пожили немного---и уже готовятся отчаливать.Аренда и цены на все----ну Вы понимаете.......А размазывать на форуме с...и -толку нет.Никто ничего никому просто-так не даст.Социализм развитой закончился 25 лет назад.А жилье бесплатно предоставляют только в нефте-газо добывающих странах(Эмираты,Ливия при Муаммаре )-как доля каждого жителя страны от продажи добытых ПЭ.И бензин у них стоит 3 копейки,а не дорожает при снижении цен на нефть(заметьте,я ни разу не упомянул о скорой 100-летней годовщине ВОСР).


Я интересуюсь, почему нам Севастопольцам не доплачивают за базирование в нашем городе ЧФ?
Ведь не секрет, что все мы подвергаемся негативному воздействию радиоволн от всяких там антенн, локаторов и всякой ерунды, не знаю названия.

В Севастополе рождается очень много деток с аномалиями внутриутробного развития, да и по онкологии не последние места занимает, у о больнице только разговоры, несмотря на то, что есть украинский госпиталь, где можно было бы организовать онко центр. Да и отжатая банковская академия....и самый низкий уровень зарплат в России. Мы, Севастополь военный полигон. Так почему нам не доплачивают за это? Нам не доплачивают даже простую заработную плату.

Мы кто? Область третьего мира? Севастопольцам должны квартиры бесплатно давать!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1386
chulkov (Севастополь)
- 06/01/2017 в 17:52

to Любимый город может (Родной)


А Севастополец, это кто по Вашему?

Аватар пользователя _Я_ &
постов:
111
_Я_ & (Москва (ЗАО))
- 06/01/2017 в 17:54

to chulkov (Севастополь)

Если кому-то интересна реализация - могу поподробней
Любое строительство жилья начинается с участка Их что у вас бесплатно раздают? Будьте добры ответе конкретно Для меня это важно

Аватар пользователя Ластик
постов:
1543
Ластик (Севастополь)
- 06/01/2017 в 17:57

to chulkov (Севастополь)

Я свой дом только что закончил строить и знаю, что говорю
Про расходы на строительство согласен. Но смею поинтересоваться, а сколько стоил участок? В каком районе? Сколько времени и денег заняло оформление участка, разрешение на строительство?

Страницы