Лента новостей

Севастополь

5133
22

Севастополь будет жить в повышенной готовности до ноября

«Коронавирусные ограничения» сохраняют актуальность.
ForPost - Новости : Севастополь будет жить в повышенной готовности до ноября

Ограничения, связанные с противодействием распространению коронавируса, будут действовать в Севастополе ещё как минимум месяц. Меры были продлены до ноября указом губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Соответствующий документ размещен в базе местного правительства 27 сентября.

«Внести изменение в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 №14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности», заменив в абзаце первом пункта 2 цифры «30.09.2021» цифрами «31.10.2021», - говорится в указе.

Документ вступил в силу со дня официального опубликования.

Напомним, режим повышенной готовности подразумевает запрет на проведение массовых мероприятий, за исключением спортивных, при условии заполняемости стадиона или зала не более чем на 50%, экскурсии возможно проводить при заполняемости музея не более чем на 30%, киносеансы - при заполнении зала также на 50%. Регистрация бракосочетаний в ЗАГС возможна при условии присутствия не более 15 человек, включая работников учреждения.

Сохраняется масочный режим в транспорте и помещениях, требования о социальном дистанцировании. Страдающим хроническими заболеваниями, которые могут способствовать тяжелому течению коронавируса, а также беременным рекомендовали соблюдать режим самоизоляции.

Как сообщалось ранее, на утро 28 сентября в Севастополе зарегистрировано 158 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли два человека в возрасте 52 и 84 лет. 66 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 30 333 человека, выздоровели 27 600, 1 118 умерли.

Под наблюдением находится 976 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя ramzay
постов:
588
ramzay ()
- 28/09/2021 в 19:20

Севастополь будет жить в режиме хз пока мутные схемы не перестанут требовать этого идиотизма. Уже давно видно по статистике, что борьба с "пандемией" нанесла ущерба и убила людей в разы больше вируса.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 28/09/2021 в 19:30

Сохраняется масочный режим в транспорте и помещениях, требования о социальном дистанцировании...

 

Малышева со своими коллегами заявила, что маски не защищают от коронавируса.

Коронавирус: пора заканчивать. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 23.09.2021

https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo/syuzhety/koronavirus-pora-zakanchivat-zhit-zdorovo-fragment-vypuska-ot-23-09-2021

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 28/09/2021 в 19:35

Очередной трёп диллетантов от власти...зы!!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 28/09/2021 в 20:40

Руководитель московской юридической компании о бесконечности и удобстве для властей режима "повышенной готовности" https://www.youtube.com/watch?v=E80ok8SHk7k

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 28/09/2021 в 20:41

Сериал "Операция COVID-19" продолжается. Серия 4. 

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123
- 28/09/2021 в 20:53

Пандемия закончится тогда когда закончится карантин))

В.Кличко

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 28/09/2021 в 21:11

to kir123:  Ну в данном случае устами младенца, как гриться, истина глаголетbiggrin

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 28/09/2021 в 22:22

ЭТО надолго. Неужели не понятно, что власти так     удобно? Когда основная биомасса поддалась, кто же спустит повод?

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 28/09/2021 в 22:37

В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком. Никто не требует одевать маски и  не проверяет. На единичных пассажиров в масках смотрят, как на прокаженных. В крупных магазинах такая же картина

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 28/09/2021 в 23:13

to Pobeda:  Смешно, когда за 2 года "пандемии" кто-то ещё не понял (или делает вид, что не понял), что тряпочки на лице ни от чего не защищают (
В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком. Никто не требует одевать маски и  не проверяет. На единичных пассажиров в масках смотрят, как на прокаженных. В крупных магазинах такая же картина

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 28/09/2021 в 23:16

to Nik Nik:  В портовой поликлинике крутят антиковидный ролик, где говорится, что если вы не кашляете и не чихаете, маску носить не нужно.
Люди, вы между собой дооворитесь, а потом уже давайте рекомендации. А так грош им цена.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 28/09/2021 в 23:47

" Севастополь будет жить в повышенной готовности до ноября".......Угу! В переводе на русский это означает,что в ноябре всё будет готово.Готовьтесь.

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 29/09/2021 в 1:11

Прямо как пионер, который всегда "готовый".

" Севастополь будет жить в повышенной готовности до ноября"

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 29/09/2021 в 6:46

to Pobeda:  
В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком. Никто не требует одевать маски и  не проверяет. На единичных пассажиров в масках смотрят, как на прокаженных. В крупных магазинах такая же картина

 Вчера на рынке Юмашева ходила женщина и всем торговцам под расписку выдавала предписания о необходимости соблюдать масочный режим и запрете отпускать товар лицам без масок. Думаю в крупных магазинах тем более есть такие требования. Каждый отвечает за себя, не смотрите на других.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 29/09/2021 в 8:07

to ашатан:  
ЭТО надолго. Неужели не понятно, что власти так     удобно? Когда основная биомасса поддалась, кто же спустит повод?

 Но самое важное, что начиная от медиков (где они такую возможность заработать ещё найдут!) и заканчивая Гинзбургом и К°, да "+" управление массами для власти - кто же от такого откажется, всем "интересно"! Всеобщая заинтересованность! Это ни когда не закончится, пока власть заинтересована давать "зелёный свет" этой компании.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 29/09/2021 в 8:49

А я думаю что бараноистерия к 7 ноября пойдёт на спад. После праздничного салюта опять выпустит свои загребущие когти, и так до 25 декабря (примерно).Потом после новогодних возлияний числа так сорок первого-сорок пятого декабря опять раскроет свои смертельные объятия. И так будет до бесконечности.  

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/09/2021 в 9:36

"И так будет до бесконечности.  "........До нашей,или ихней? thinking

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 29/09/2021 в 12:52

to мерцание: Это с какой стороны смотреть... Рай же обещали подмастерьям и гувернанткам, а другие просто....того...hysterical

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 29/09/2021 в 13:07

В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком.

Кто-то может представить транспорт, в котором все кашляют и сморкаются?  А поликлинику? А дискотеку? Ох уж эти дочери офицеров )).

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 29/09/2021 в 13:15

А я думаю что бараноистерия к 7 ноября пойдёт на спад.

Это, если 7 ноября мавзолей освободят от голубизны и на трибуну станет А.Лукашенко.

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
181
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 29/09/2021 в 13:27

 

В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком. Никто не требует одевать маски и  не проверяет. На единичных пассажиров в масках смотрят, как на прокаженных. В крупных магазинах такая же картина

 Ну, слава Богу, люди в большинстве своём понимают маразм происходящего. 

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 29/09/2021 в 14:15

Ну, слава Богу, люди в большинстве своём понимают маразм происходящего. 

У  нас у большинстве  есть в  голове  !...

И с властью  мы  всегда на ты - предружно  лезем в хомуты.

https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/09/23/1922781.html