Новости Севастополя

Севастополь будет жить в повышенной готовности до ноября

«Коронавирусные ограничения» сохраняют актуальность.

Ограничения, связанные с противодействием распространению коронавируса, будут действовать в Севастополе ещё как минимум месяц. Меры были продлены до ноября указом губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Соответствующий документ размещен в базе местного правительства 27 сентября.

«Внести изменение в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 №14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности», заменив в абзаце первом пункта 2 цифры «30.09.2021» цифрами «31.10.2021», - говорится в указе.

Документ вступил в силу со дня официального опубликования.

Напомним, режим повышенной готовности подразумевает запрет на проведение массовых мероприятий, за исключением спортивных, при условии заполняемости стадиона или зала не более чем на 50%, экскурсии возможно проводить при заполняемости музея не более чем на 30%, киносеансы - при заполнении зала также на 50%. Регистрация бракосочетаний в ЗАГС возможна при условии присутствия не более 15 человек, включая работников учреждения.

Сохраняется масочный режим в транспорте и помещениях, требования о социальном дистанцировании. Страдающим хроническими заболеваниями, которые могут способствовать тяжелому течению коронавируса, а также беременным рекомендовали соблюдать режим самоизоляции.

Как сообщалось ранее, на утро 28 сентября в Севастополе зарегистрировано 158 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли два человека в возрасте 52 и 84 лет. 66 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 30 333 человека, выздоровели 27 600, 1 118 умерли.

Под наблюдением находится 976 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Николай Сведски

5142
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Profile picture for user ramzay
843
ramzay

Севастополь будет жить в режиме хз пока мутные схемы не перестанут требовать этого идиотизма. Уже давно видно по статистике, что борьба с "пандемией" нанесла ущерба и убила людей в разы больше вируса.

Profile picture for user Nik Nik
1370
Nik Nik

Сохраняется масочный режим в транспорте и помещениях, требования о социальном дистанцировании...

 

Малышева со своими коллегами заявила, что маски не защищают от коронавируса.

Коронавирус: пора заканчивать. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 23.09.2021

https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo/syuzhety/koronavirus-pora-zakanchivat-zhit-zdorovo-fragment-vypuska-ot-23-09-2021

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Очередной трёп диллетантов от власти...зы!!

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

Руководитель московской юридической компании о бесконечности и удобстве для властей режима "повышенной готовности" https://www.youtube.com/watch?v=E80ok8SHk7k

 

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Сериал "Операция COVID-19" продолжается. Серия 4. 

Profile picture for user kir123
170
kir123

Пандемия закончится тогда когда закончится карантин))

В.Кличко

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to kir123:  Ну в данном случае устами младенца, как гриться, истина глаголетbiggrin

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

ЭТО надолго. Неужели не понятно, что власти так     удобно? Когда основная биомасса поддалась, кто же спустит повод?

Profile picture for user Pobeda
194
Pobeda

В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком. Никто не требует одевать маски и  не проверяет. На единичных пассажиров в масках смотрят, как на прокаженных. В крупных магазинах такая же картина

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

to Pobeda:  Смешно, когда за 2 года "пандемии" кто-то ещё не понял (или делает вид, что не понял), что тряпочки на лице ни от чего не защищают (

В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком. Никто не требует одевать маски и  не проверяет. На единичных пассажиров в масках смотрят, как на прокаженных. В крупных магазинах такая же картина

 

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

to Nik Nik:  В портовой поликлинике крутят антиковидный ролик, где говорится, что если вы не кашляете и не чихаете, маску носить не нужно.

Люди, вы между собой дооворитесь, а потом уже давайте рекомендации. А так грош им цена.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

" Севастополь будет жить в повышенной готовности до ноября".......Угу! В переводе на русский это означает,что в ноябре всё будет готово.Готовьтесь.

Profile picture for user Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

Прямо как пионер, который всегда "готовый".

" Севастополь будет жить в повышенной готовности до ноября"

 

Profile picture for user Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Pobeda:  

В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком. Никто не требует одевать маски и  не проверяет. На единичных пассажиров в масках смотрят, как на прокаженных. В крупных магазинах такая же картина

 Вчера на рынке Юмашева ходила женщина и всем торговцам под расписку выдавала предписания о необходимости соблюдать масочный режим и запрете отпускать товар лицам без масок. Думаю в крупных магазинах тем более есть такие требования. Каждый отвечает за себя, не смотрите на других.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to ашатан:  

ЭТО надолго. Неужели не понятно, что власти так     удобно? Когда основная биомасса поддалась, кто же спустит повод?

 Но самое важное, что начиная от медиков (где они такую возможность заработать ещё найдут!) и заканчивая Гинзбургом и К°, да "+" управление массами для власти - кто же от такого откажется, всем "интересно"! Всеобщая заинтересованность! Это ни когда не закончится, пока власть заинтересована давать "зелёный свет" этой компании.

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

А я думаю что бараноистерия к 7 ноября пойдёт на спад. После праздничного салюта опять выпустит свои загребущие когти, и так до 25 декабря (примерно).Потом после новогодних возлияний числа так сорок первого-сорок пятого декабря опять раскроет свои смертельные объятия. И так будет до бесконечности.  

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

"И так будет до бесконечности.  "........До нашей,или ихней? thinking

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to мерцание: Это с какой стороны смотреть... Рай же обещали подмастерьям и гувернанткам, а другие просто....того...hysterical

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком.

Кто-то может представить транспорт, в котором все кашляют и сморкаются?  А поликлинику? А дискотеку? Ох уж эти дочери офицеров )).

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

А я думаю что бараноистерия к 7 ноября пойдёт на спад.

Это, если 7 ноября мавзолей освободят от голубизны и на трибуну станет А.Лукашенко.

Profile picture for user Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

 

В транспорте практически все без масок, большинство с кашлем и насморком. Никто не требует одевать маски и  не проверяет. На единичных пассажиров в масках смотрят, как на прокаженных. В крупных магазинах такая же картина

 Ну, слава Богу, люди в большинстве своём понимают маразм происходящего. 

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Ну, слава Богу, люди в большинстве своём понимают маразм происходящего. 

У  нас у большинстве  есть в  голове  !...

И с властью  мы  всегда на ты - предружно  лезем в хомуты.

https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/09/23/1922781.html

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
0
425

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
503

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1406

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1118

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3134

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3184
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
503

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
902

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3153

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1224

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1816

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707