Лента новостей

Севастополь

10815
99

Сергей Меняйло найдет ненужные Севастополю электрогенераторы для передачи излишек в Крым

ForPost - Новости : Сергей Меняйло найдет ненужные Севастополю электрогенераторы для передачи излишек в Крым

Севастополь готов оказать Крыму помощь после проведения энергоаудита, заявил губернатор Сергей Меняйло. Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил Меняйло за эту инициативу, - передают РИА Новости.

Часть генераторов, которые не понадобятся Севастополю, власти города готовы передать Крыму, сказал в ходе видеоселектора оперативного штаба по ликвидации ЧС губернатор Севастополя Сергей Меняйло. «Мы проводим энергоаудит и готовы часть генераторов отдать, в том числе в Крым», — сказал Меняйло. Какие еще регионы России имел в виду глава Севастополя, РИА Новости не уточняют. Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил Меняйло за помощь, назвав ее «поистине братской».

На этом же заседании губернатор Севастополя отказался от направленных МЧС России полевых кухонь и городка жизнеобеспечения за ненадобностью. Об этом он сказал на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов Крыма, пишет "Крыминформ".

На заседании замглавы МЧС РФ Александр Чуприян упрекнул губернатора Севастополя в том, что власти не пользуются отправляемой в город помощью. «Еще ни одна полевая кухня не заработала, а здесь (в Крыму) работает, и много. Я сегодня был, смотрел, как народу раздают, подходят – благодарят… Городок жизнеобеспечения дали», – сказал Чуприян. «Полевые кухни нам не нужны, мы готовы их вернуть. Лагерь (городок жизнеобеспечения) мы готовы вернуть», – сказал Меняйло.

В эфире «Русской службы новостей» глава Севастополя сообщил, что несмотря на проблемы с электроснабжением, жизнь в городе продолжается. «Школы учатся, идут концерты, в театрах идут премьеры спектаклей, люди свадьбы играют», — добавил он.

Меняйло отметил, что запуск дополнительной турбины симферопольской ТЭС несколько улучшил ситуацию. «Но в общем всё так же: веерные отключения, имеющиеся мощности перераспределены между всеми населёнными пунктами Крыма и Севастополя, идёт дополнительное подключение резервных источников питания», — продолжил глава Севастополя.

Он подчеркнул, что в обещания украинской стороны о восстановлении энергоподачи на полуострове никто не верит. «Мы проверить этого не можем. Обещания мы слышим в СМИ, но мы им не верим, надеемся на свои силы», — заверил Меняйло.

Губернатор Севастополя исключил возможность провокаций после запуска энергомоста. «Я думаю, у России достаточно сил, чтобы принять меры, которые предотвратят все возможные попытки провокаций. Заявлений дилетантов много», — пояснил свою позицию он.

Крым и Севастополь остаются без постоянного электроснабжения с 22 ноября. Электричество перестало поступать с Украины после того, как местные активисты взорвали ЛЭП. На российском полуострове введён режим ЧС, электричество подаётся в дома и на социально важные и инфраструктурные объекты благодаря генераторам. Для решения проблемы электрозависимости Крыма Россия строит энергомост через Керченский пролив. Первую очередь планируется сдать 20 декабря.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (99)

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:02

Он откуда прилетел?

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:03

Такие есть?

Аватар пользователя Илона Беликова
постов:
136
Илона Беликова ()
- 29/11/2015 в 19:06

Уважаемый Сергей Иванович!!!! Обратите, пожалуйста, внимание на то, что детские сады НЕ РАБОТАЮТ!!!!! А родители вынуждены работать и брать с собой детей, потому что оставить их не с кем!!!! Вторая неделя пойдет. Что нам делать? На работе ведь тоже свет по графику. Это не нытье и не претензия. Это крик!!! Эту проблему надо решать как можно быстрее. Спасибо.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:06

В эфире «Русской службы новостей» глава Севастополя сообщил, что несмотря на проблемы с электроснабжением, жизнь в городе продолжается. «Школы учатся, идут концерты, в театрах идут премьеры спектаклей, люди свадьбы играют», — добавил он. Вот это губернатор!!! И учится, и поёт, в спектаклях задействован, сыграл свадьбу....Молодца!

Аватар пользователя тесси
постов:
196
тесси (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:07

Свой что ли отдаст?!Сомневаюсь!!! Как то не ощутила не то что лишнии,наличае их вообще!Сады не работают,школы многие по графику электричество получают,отопления не дают- но оказывается лишние генераторы есть!Уж не те ли разворованные,что в 2014 поставляли и они чудесным образом исчезли?!

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 29/11/2015 в 19:09

Он что уже курить что то начал ? Как забрало . На Сталинграда света не было 14 часов потом включили на полтора часа и опять рубанули , а он о лишних генераторах песню поет . Ты лучше хотя бы транспортом обеспечь , а то на работу уехать не возможно . пи пи пи пи пи

Сказочник

Аватар пользователя Афалина
постов:
663
Афалина (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:09

Если у нас всё так хорошо ,так ,пожалуйста ,сделайте график не таким жёстким. 2 через 6 - это круто. Ранее в самые худшие времена мы сидели по графику 2 через 2. Где-то в городе просто праздник жизни ,и я очень рада за них ,но у нас на Корчагина в Камышовой график держат жёстко и даже хуже. Сегодня ночью света не было даже по графику ,и мы были обесточены на 14 часов. Зачем губер хвастается ? Готовит мнение Москвы ,что его ещё и наградить нужно за его "мужество и стойкость " ? А сам уже дырочку сверлит для ордена ? И всё это на нашем долготерпении....

А по словам Меняйло у нас "все пляшут и поют". занавес.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:10

Не, я выводы уже сделал...... Военных нельзя допускать к управлению гражданскими объектами - такими как город!!!

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 29/11/2015 в 19:15

Вообще то зря оно вылезло . Опять узнает что про него думают Севастопольцы

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик ()
- 29/11/2015 в 19:15

и готовы часть генераторов отдать, в том числе в Крым
Да вы всё готовы отдать..

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (находка)
- 29/11/2015 в 19:17

вчера подключили в Камышах Новус к генератору, а ночью на Г. Бреста вообще не было света.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 29/11/2015 в 19:21

Меняйло до сих пор не может выйти из образа деда Щукаря. Только севастопольцам не до смеха.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:22

Я смотрел этот мост и уже в теме про коррупцию высказал мнение! В таком состоянии не то что в конференции участвовать, а из дому выходить нельзя. Кстати там не только генераторы а полевые кухни и обогрев очные городки отдали! Аксенов с удовольствием взял!

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:23

Губернатор отказался от присланных МЧС для Севастополя полевых кухонь и городка жизнеобеспечения.А в Симферополе развернуты пункты обогрева и кормежки.
Так у кого "человеческое лицо"?

Аватар пользователя Леший
постов:
199
Леший (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:24

Несомненную помощь Меняйло и Ко может оказать леший. К этому сказочному герою власть будет отсылать всех задающих лишние вопросы.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:26

Меняйло готов отдать все и даже часть севастопольцев,лишь бы меньше проблем решать самому.

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 29/11/2015 в 19:28

Может в Москве поймут уровень мышления стратега Меняйло и подберут ему более адекватную должность?

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 29/11/2015 в 19:29

Только что прочитал

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым, специальные электрогенераторы, которые жизненно необходимы детям с ограниченными физическими возможностями, были закуплены волонтерами одной из благотворительных организаций для 11-го летнего мальчика из Севастополя и 3-летнего ребенка из Симферополя, которые должны быть постоянно подключены к ИВЛ
уж не про эти генераторы он говорит ? А потом будет бить себя в грудь да я все отдал для города

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:31

А может мы с вами домами поменяемся вы поживете в моем с 2 часами света а я с семьей перееду к вам !!)))Тогда вы бред не будите нести !!)))

Аватар пользователя Маргарита Колесникова
постов:
3
Маргарита Колесникова ()
- 29/11/2015 в 19:36

Как можно заявлять, что в городе все нормально?! Когда дети малые дома сидят бес света и тепла, а мамочки увольняются с работы или ведут деток на работу т. к. оставить не с кем. Решайте вопрос, а потом уж, помогайте Крыму.

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
162
Владимир Raven ()
- 29/11/2015 в 19:37

Реально не смешно.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:40

Господа! Не волнуйтесь. По мнению г-на Колесникова мы все с вами паникёры и провокаторы! Остальные севастопольцы поют, играют в спектаклях, веселятся, купаются... Как сам Боря, наверняка...Не пробовал хоть раз в жизни не врать? Это по г-ну Колесникову... Что же касается губернатора... А что с него взять? Если даже в Москве между собой кличут Обамой?!

Аватар пользователя Sevvv
постов:
815
Sevvv ()
- 29/11/2015 в 19:41

Найдёт для кого? Для блатных, наверное. Ночью вообще света не было, у некоторых вообще не отключали

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:41

Я все понимаю.... Одного понять не могу - ЗАЧЕМ его Президент назначил и еще больше не могу понять - ЗАЧЕМ Президент его не увольняет!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик ()
- 29/11/2015 в 19:47

Год назад Севастополь получил генераторы для садоводческих товариществ, не имеющих электричества. И где они? Работают на коттеджах чиновников или может быть в бункерах бойцов ИГИЛ?...

Аватар пользователя Орландо
постов:
503
Орландо ()
- 29/11/2015 в 19:49

Сукин сын! Как можно было отказаться от генераторов, полевых кухонь,"городков выживания"??? Так плевать на жителей города! Ему губером Освенцима надо было бы быть. Когда же вышвырнут эту дрянь? Я по поводу энергообеспечения верю только в Аксёнова. Он делает всё, что в его силах. Подключат кабель, Крым будет со светом и только мы -со своим губером, который будет чесаться. Надо писать Аксёнову на сайт,просить, чтоб не оставил подключение Севастополя на откуп меняйле.

Аватар пользователя Блэкаут
постов:
234
Блэкаут (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:56

Мне одному кажется, что Меняйло кайфует от того, что творится в городе сегодня? Чрезвычайная ситуация, нет тепла, света, перебои с водой, это как раз то, что любят отставные ангины. Для обычного гражданского населения это катастрофа, а для военных обычная. Давайте ещё полностью воду отключим, вырубим до конца тепло, и это будет самая приятная для нашего городничего обстановка. Что касается Колесникова, он был есть и будет шестеркой Белика, защищающий его и его делишки добрый десяток лет. Он красиво слил Чалого, слил народные выборы губернатора при голосовании за Устав. Продажное ничтожество. Но видели глаза, что покупали. Это я о Чалом.

Аватар пользователя horset
постов:
65
horset (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:58

Уж очень хочет наш Губернатор примазаться к авторитету С. Аксенову, так как тот работает, а наш ставленник только умеет землю деребанить, пиарится в СМИ, составлять лживые доклады в Москву о своих достижениях, да забавляться спиртными напитками.

Аватар пользователя Блэкаут
постов:
234
Блэкаут (Севастополь)
- 29/11/2015 в 19:58

Я все понимаю.... Одного понять не могу - ЗАЧЕМ его Президент назначил и еще больше не могу понять - ЗАЧЕМ Президент его не увольняет!
Президент не считает Меняйлу проблемой сегодняшнего дня. Вот и все.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 29/11/2015 в 20:03

to Блэкаут (Севастополь)

Президент не считает Меняйлу проблемой сегодняшнего дня.


Я жители Севастополя считают... Президенту все равно? Как-то не очень прилично..... Хотя и депутаты могли бы попробовать проголосовать за недоверие и отставку губернатора... Так боятся.... Как-то тоже не очень прилично.... "Куда не кинь -всюду клин..."

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 29/11/2015 в 20:08

Он вредитель самый настоящий!!! Я понимаю в своем городе нет проблем и есть излишек энергии, так он же в ущерб городу и жителям жест доброй воли и щедрость демонстрирует. Сколько еще недоумок будет издеваться над Севастопольцами?!

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 29/11/2015 в 20:11

Сейчас у Соловьева Колесниченко и Соболев соловьями заливались, как же у нас все прекрасно в городе и со светом, и с дорогами, и с порядком, и что некоторые , говорящие "не то" (П.Беседин ) - это пятая колонна - враги, а губернатор наш душка.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 29/11/2015 в 20:19

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 29/11/2015 в 20:33

пусть меняйло проверит,как работают ЖЭКи и паспортные столы.
как они работают?
а,никак они не работают..
а почему,"подлецы" не работают?
а ,патамушта,электричества нету !
генераторы,говоришь,лишние?
подключи хоть один,на Музыки 88-а,в КП "Жилсервис-15"!

между прочим,гражданин РФ ОБЯЗАН выписаться и прописаться,в течение недели. иначе,штраф 2 000-3 000 рублей.а паспортисты не работают. )))) меняйла ,в курсе,вообще? похоже нет. главное -мощами потрясти если меняйло на след.неделе не обеспечит стабильную работу ЖЭКоа (ГУПов,УКов и пр.) я на него в суд подам

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 29/11/2015 в 20:39

Пусть свои личные отдает, добрый фей.

Аватар пользователя Вспышка2
постов:
113
Вспышка2 (Мой адрес Советский Союз)
- 29/11/2015 в 20:49

Свет придерживается графика,тепло дадут,в городе более менее норм всё.Сам или с помощью большой земли адмирал чего то делает,не суть важно,апокалипсис не наступил как ныли некоторые и желали нам ,,друзья,,.Но есть вопрос,просто из интереса,а где же ваш любимый Чалый с его коронным ,,а я же предупреждал,,Под каким кустом?

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 29/11/2015 в 20:52

Нам! Мне! Иваныч, ул. Гвардейская, д. 7, безбожно отключают, электроплита, 3 детей. Найди ненужный, приедь, проконтролируй!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 29/11/2015 в 21:02

Свет придерживается графика,т
ты в параллельной реальности живёшь,как и меняйла?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5282
Oberon ()
- 29/11/2015 в 21:11

какая циничная, лживая двуличная тварь (с)

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 29/11/2015 в 21:17

Г-н Колесников на всю Россию,в прямом эфире,не постеснялся соврать,что только благодаря адмиралу Севастополь был готов к такой ситуации.а все кто недоволен-это пятая колонна и паникеры...

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 29/11/2015 в 21:36

ИУДА.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (СТАРПЕР Севастопольский )
- 29/11/2015 в 21:42

От колесникова на передаче Соловьева. Понравилось о казачестве и волках ....защитниках генераторов. Будто у нас нет официальных структур....например полиции.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 29/11/2015 в 21:46

"Вопросов к главам Крыма и Севастополя у федеральных властей нет — работу Сергея Аксенова и Сергея Меняйло в условиях ЧС побывавший на полуострове министр энергетики РФ Александр Новак оценил положительно."


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2865662

Расходимся, граждане, расходимся! Больше трех не собираться! Поводов для возмущения нет! Аксенов и Меняйло работают отлично - Москва и Президент ими довольны!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6230
Даккар (Севастополь)
- 29/11/2015 в 22:13

Ну дебил,ну дебил!!!!!!!!!Какие на фиг "лишние"?!!!!!!!!!А о жителях думать Пушкин будет?!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 29/11/2015 в 22:24

"И готовы часть генераторов отдать, в том числе в Крым. Да вы всё готовы отдать". - Так ведь не свое отдает, а наше. "ЗАЧЕМ Президент его не увольняет?!" - Затем, что Меняйло шлет исключительно победные рапорты. У него нет инициатив. Он напрочь лишен "ответной реакции", являясь классическим психологическим феноменом, которому плюй в глаза - скажет, Божья роса. Толщина кожи беспрецедентная. Словом, очень удобный руководитель, которому ничего не надо и в его регионе нет проблем. Кстати, кто-нибудь знает, почему район Красной горки вообще не отключают от электричества?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/11/2015 в 22:29

В Севастополе с излишками энергии все прекрасно... Дома, если есть в наличии какой излишек, набираю в ведро и плюхаю перед крыльцом! Для свежести воздуха...

Аватар пользователя popular_cry
постов:
77
popular_cry (Севастополь)
- 29/11/2015 в 22:32

даже уже не знаю кто хуже...те "мэры" кто были при хохлах или это резиновое изделие...

Аватар пользователя popular_cry
постов:
77
popular_cry (Севастополь)
- 29/11/2015 в 22:34

я еще в 14-ом говорил: "Меняйло надо меняйло!" (с)

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 29/11/2015 в 22:38

to Rosa Romanova (Севастополь)

"ЗАЧЕМ Президент его не увольняет?!" - Затем, что Меняйло шлет исключительно победные рапорты.


Ну если Президент оценивает работу только по рапортам и без альтернативных источников информации, тогда да... Тогда губернатор навечно....

Кстати, кто-нибудь знает, почему район Красной горки вообще не отключают от электричества?


не завидуйте....

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 29/11/2015 в 22:42

to Афалина (Севастополь)

Готовит мнение Москвы ,что его ещё и наградить нужно за его мужество и стойкость ? А сам уже дырочку сверлит для ордена ? И всё это на нашем долготерпении.... А по словам Меняйло у нас все пляшут и поют . занавес.
Впалая грудь всегда ищет отличия.

Страницы