Лента новостей

Севастополь

9081
19

С приходом весны в Севастополе будут реже отключать свет: появился новый график

ForPost - Новости : С приходом весны в Севастополе будут реже отключать свет: появился новый график

С сегодняшнего дня, 2 марта, «тёмные» периоды в Севастополе сократятся ещё на один час. Отныне установлен график временного ограничения электроэнергии по схеме два через два.

В правительстве пояснили, что сокращение временного интервала вводимых ограничений стало возможным благодаря объективным факторам: увеличению светового дня и повышению температуры окружающей среды.

Как известно, в эти дни на полуострове проводились ремонтные работы по монтажу третьей ветви энергомоста из Краснодара. В связи с этим лимит для Севастополя был снижен до 160 – 180 мегаватт. На утреннем заседании оперативного штаба по чрезвычайной ситуации сообщили, что в условиях дефицита не отключать от света население удалось за счёт ограничения движения троллейбусов и экономии на уличном освещении.

Напомним, в начале энергетической блокады был установлен график шесть через два (шесть часов без света – прим.), причём он часто не соблюдался. Тогда люди жаловались, что два часа со светом всё равно ни на что не хватает. Ситуация начала налаживаться после подключения первой и последующих нитей энергомоста с материковой части России.

Полная энергонезависимость полуострова от Украины и окончание чрезвычайной ситуации запланирована на конец весны.

Власта Пидпалая
 

Новый график отключения электроэнергии:

 нечетные дни

1 очередь
06:00 – 08:00
10:00 – 12:00
14:00 – 16:00
18:00 – 20:00
22:00 – 24:00
Р-н Корабельной: пр.Победы, ул.Г.Мельника, Горпищенко
Жидилова
Р-н Стрелецкой: ул.Вакуленчука, Меньшикова, Гагарина, Глухова, Ефремова, Ерошенко, Древняя
Р-н б.Камышовая: Летчики, ПОР, ул. Б.Михайлова, Маринеско, Т. Шевченко, Косарева, Гер. Сталинграда, Фадеева, М. Строителей, пр.Столетовский,
Р-н б. Казачья: ул.Казачья, Лиговская, Военных строителей
Балаклава: ул. Новикова, Крестовского, Строительная, Терлецкого, Б. Хмельницкого, Калича, Солнечная, Жукова, Кадыковка, Ракетная
2 очередь
08:00 – 10:00
12:00 – 14:00
16:00 – 18:00
20:00 – 22:00
00:00 – 02:00
Центр города: пл.Ушакова, ул. Б.Морская, Ленина, пл.Суворова, Советская, пл.Лазарева, ул.Частника
Р-н Острякова: ул.Г.Острякова, Хрусталева, Хрюкина, Лоцманская, Н.Музыки, Силаева, О.Кошевого
Р-н ЮБК: п.Ласпи, с.Орлиное, Озерное, Гончарное, Резервное, Н.Бобровка, м.Сарыч
Фиолент
Инкерман: п.Кр.Октябрь, ул.Умрихина, Менжинского
Северная сторона: Радиогорка, Богданова, Громова, М.Пехотинцев
п. Штурмовое, Сахарная головка, с.Хмельницкое, с.Терновка, с.Родное
c.Орловка, Любимовка, Андреевка, Кача


четные дни
2 очередь
06:00 – 08:00
10:00 – 12:00
14:00 – 16:00
18:00 – 20:00
22:00 – 24:00
Центр города: пл.Ушакова, ул. Б.Морская, Ленина, пл.Суворова, Советская, пл.Лазарева, ул.Частника
Р-н Острякова: ул.Г.Острякова, Хрусталева, Хрюкина, Лоцманская, Н.Музыки, Силаева, О.Кошевого
Р-н ЮБК: п.Ласпи, с.Орлиное, Озерное, Гончарное, Резервное, Н.Бобровка, м.Сарыч
Фиолент
Инкерман: п.Кр.Октябрь, ул.Умрихина, Менжинского
Северная сторона: Радиогорка, Богданова, Громова, М.Пехотинцев
п. Штурмовое, Сахарная головка, с.Хмельницкое, с.Терновка, с.Родное
c.Орловка, с.Любимовка, с.Андреевка, п.Кача
1 очередь
08:00 – 10:00
12:00 – 14:00
16:00 – 18:00
20:00 – 22:00
00:00 – 02:00
Р-н Корабельной: пр.Победы, ул.Г.Мельника, Горпищенко
Жидилова
Р-н Стрелецкой: ул.Вакуленчука, Меньшикова, Гагарина, Глухова, Ефремова, Ерошенко, Древняя
Р-н б.Камышовая: Летчики, ПОР, ул. Б.Михайлова, Маринеско, Т. Шевченко, Косарева, Гер. Сталинграда, Фадеева, М. Строителей, пр.Столетовский,
Р-н б. Казачья: ул.Казачья, Лиговская, Военных строителей
Балаклава: ул. Новикова, Крестовского, Строительная, Терлецкого, Б. Хмельницкого, Калича, Солнечная, Жукова, Кадыковка, Ракетная.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя MaxVS
постов:
213
MaxVS (Севастополь)
- 02/03/2016 в 11:05

Получается, что сократятся не только "темные" периоды, но и светлые, то есть шило на мыло. Народу нет разницы, 3 через 3 или два через 2, эффект тот же.

Исходя из этого хотелось бы поинтересоваться у автора - в чем проявляется "будут реже отключать свет"? Два через два - это наоборот, чаще, а не реже.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 02/03/2016 в 11:05

График появился.. Ну как же без него любимого.. все мероприятия в доме теперь только с ним согласовываем.. Уважаемый документ в условиях ЧС.. Тэкссс..будем поссмотреть.. Шо, опять консолевские дома на Победе без света будут сидеть "Любят" нас в севэнерго, не забывают..

Аватар пользователя MIRinka
постов:
1113
MIRinka (Sebastopol)
- 02/03/2016 в 11:30

За все время отключений ни разу не попали в публикуемые графики. Даже фиксировать их перестали. Отключения всегда неожиданные. Зато каждый раз можно заключать пари на то, когда в этот раз включат. :)

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 02/03/2016 в 11:43

Ну да, раньше по графику было 12 без света и 12 со светом, а теперь 12 со светом и 12 без света...
Как говорится все для народа! Не зря каждый день собираются

В правительстве пояснили, что сокращение временного интервала вводимых ограничений стало возможным благодаря объективным факторам: увеличению светового дня и повышению температуры окружающей среды.
Раньше было 8 аварийных отключений, по причине которых горели электроприборы, а теперь их будет 12... Неужели там все НАСТОЛЬКО умные?...

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 02/03/2016 в 11:57

А потом станет ещё "лучше" и будет "1 через 1"?

Аватар пользователя Морозко
постов:
124
Морозко (Минск)
- 02/03/2016 в 12:09

Скоро будет как в бородатом анекдоте: - Вася, выглянинаружу, у нас мигалка работает? - Работает-не работает-работает-не работает...

Аватар пользователя Нюша123
постов:
123
Нюша123 (Севастополь)
- 02/03/2016 в 12:22

Ой, да все равно) привыкли. Я вот думаю, когда вообще перестанут свет выключать....КАК жить постоянно со светом?)))))) Ходить рубильник на квартиру периодически вырубать и...ностальжировать по былым временам....))))

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 02/03/2016 в 12:51

2 через 2, это когда могут отключить. Согласитесь, что в связи с потеплением отключали редко, у меня например в пределах графика, и не всегда по полной. Киловатты в карман не положишь! То что есть блатные никому не секрет, но это уже с другой области!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 02/03/2016 в 13:28

to @ZULU@ (Sevastopol)

2я уже - поковыряйся, поищи, тянут третью!

Аватар пользователя stealth27
постов:
39
stealth27 (Севастополь)
- 02/03/2016 в 13:57

Я так и не понял - 3 нитку подключили или это былп подготовка? Чалый заявляет, что. Вчера нитку запустили. Аксёнов и крымэнерго говорят, что был ремонт моста. По графику севстара видно что даже днём есть дома без света. Кому из них двоих верить?

Аватар пользователя Walenarus
постов:
21
Walenarus (Севастополь)
- 02/03/2016 в 16:34

Ну на сайте правительства совсем другой график=))) И почему это центр и К всё время во 2-ой очереди, а Камыши и К- в первой ( и по четным и по нечетным) ? В чём фишка ? Аффтор жжёт !=))) Математик, мля...Я поняла с сайта правительства, что будут отключать на 3 (2) часа В СУТКИ, а не через каждые 2 часа...Где это видно даже в предоставленном графике ?

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (セバストポリに対)
- 02/03/2016 в 17:58

ух ты, а в чем разница то, заметил тока, что ночью теперь вообще с 02 до 06 будет по всему городу, ну и опять же два часа легче без света чем три.....а так те же яйца только вид сбоку, хотя вроде третья ветка добавила еще 230 МВт и вроде в связи с теплом котельные остановили...так что какой то странноватый график и что это за провакационная формулировка, "полная энергонезависимость от Украины намечена на конец весны", мы и так от них свет не берем, а значит от них энергонезависимы, может надо бы её поменять на "полное энергоснабжение от России запланированно на конец весны".

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 02/03/2016 в 18:10

to myka1785 (セバストポリに対)

Полная независимость энергосистемы (в моём понимании) - не прекращение перетока энергии с Украины, а полностью обрезать все провода и запитать нас с энергетической системой России..Харакири надо сделать, "пуповину" электрическую обрезать, чтобы и в мыслях у соседей не было нас уговорить в очередной раз спасать Херсонскую или Николаевскую области.. Я понимаю, что мы соседи... Но они нас не спасали, когда опоры взорвали и Крым в блокаде сидел.. и до сих пор сидим.. Всё справедливо..

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 02/03/2016 в 20:35

А если бы было постоянно светло, то свет бы вообще не включали? И что, людям электричество вообще не нужно? Главное, что потепление пришло. Зачем кучу троллейбусов запускать, если линии обрываются или троллейбусы ломаются, пробки будут увеличиваться? Потом новости начнутся о пробках.

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
129
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 02/03/2016 в 21:05

не понял в чем прикол по графику.Кто составляет ,это дебилизм какой то . Они хотят чтобы полетели все электроприборы в квартирах.А у нас крышевая котельная,так она через день таких отключений выйдет из строя.Не так давно уже насос заменили,а что теперь.Ну тупицы,ну нет слов...

Аватар пользователя DVaS
постов:
6
DVaS (Севастополь)
- 03/03/2016 в 0:41

Как надоело враньё, лицемерие, не соблюдение своих должностных обязанностей в нашем городе! Я живу на Героев Сталинграда, около рынка, наш микро район, как и некоторые другие в нашем славном городе, постоянно отключают. Сегодня, 03.03.2016 ровно в полночь отключили свет, НО только в некоторых, "не блатных" местах по городу (см. фото ниже), я выглянул в окно и каково же было моё удивление - уличное освещение РАБОТАЛО(!!!), но недолго. Я открыл "Видео камеры Севастополя" и обалдел, уличное освещение в центре и на Остряках продолжало работать(!!!) (см.фото ниже). Итак, мой вопрос, КОГДА ЖЕ ПРЕКРАТИТСЯ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?!! P.S. Для тех, кто хочет меня в чем-то обвинить, у меня мобильный интернет и я использую телефон как модем.

Аватар пользователя DVaS
постов:
6
DVaS (Севастополь)
- 03/03/2016 в 0:41

Аватар пользователя Ваня Сидоров
постов:
100
Ваня Сидоров ()
- 03/03/2016 в 13:51

Кажется в форуме стонут одни тролли. С наступлением тепла свет выключают не чаще 1 раза в день и то на 30-60 минут!

Аватар пользователя Елена Ветчинникова
постов:
1
Елена Ветчинникова ()
- 03/03/2016 в 23:47

"зима"