Новости Севастополя

С начала года в Крыму и Севастополе действует обязательный досудебный порядок урегулирования налоговых споров

В Республике Крым и Севастополе с 1 января 2015 года действует обязательный досудебный порядок урегулирования налоговых споров. Он имеет более простую форму обращения, позволяет экономить на судебных расходах и уплате госпошлины. Помимо этого, жалоба рассматривается в меньшие сроки и не требует личного участия.

Однако теперь не имеют силу временные положения, регулирующие порядок обжалования актов налоговых органов и действий (бездействия) их должностных лиц, действующие в течение переходного периода.

С начала 2015 года зарегистрированные в Крыму и Севастополе налогоплательщики имеют возможность обжаловать акты и действие (бездействие) должностных лиц в порядке в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Апелляционные жалобы подаются в вышестоящий налоговый орган через тот налоговый орган, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются. Здесь обязаны в течение 3 дней направить документы в вышестоящий налоговый орган – Управление ФНС России по Республики Крым или Управление ФНС России по городу Севастополю.

Также налогоплательщики могут обратиться в ФНС с жалобой на решение управления ФНС России по субъекту РФ, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы в досудебном порядке.

1507
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Линьков
32362
Линьков

«С начала года в Крыму и Севастополе действует обязательный досудебный порядок урегулирования налоговых споров»

Это больше процессуальный момент, чем практический (из личного опыта).
Процессуальный- это значит то, что налогоплательщик не вправе обратиться в суд до тех пор, пока он не обжаловал налоговое решение в вышестоящий налоговый орган.
Подробнее тут:
http://www.nalog.ru/rn77/apply_fts/pretrial/

ANMA
1819
ANMA

А если должностное лицо судья и пять месяцев не дает решения суда по зарплате , куда с этим идти....

Линьков
32362
Линьков

ANMA (Cевастополь)
Я бы обратился с заявлением на электронный сайт Президента.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1715

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
272

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3254

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1493

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2205

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
27
2696

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1486

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
342

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6125

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382