Севастополь

Руководство Севастопольского морского порта подозревают в сокрытии денег от налоговой

Сколько денег скрывалось и для чего – разбираются следователи.

Руководство Севастопольского морского порта подозревают в сокрытии денег от налоговой
Фото:
НТС

Мероприятия, которые вчера проводились правоохранителями на территории Севморпорта, были связаны с уклонением предприятия от уплаты налогов. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, следователи расследуют уголовное дело по факту сокрытия ГУПом «Севастопольский морской порт» денег, которые должны были пойти на уплату в казну налогов, сборов и других взносов.

К настоящему моменту следствию известно, что руководство Севморпорта, будучи в курсе неоплаченных задолженностей по налогам, предназначенные для закрытия этих задолженностей деньги скрыло.

С марта по ноябрь 2021 года поступающие в ГУП деньги расходовались куда угодно, только не на погашение налоговых платежей – общая сумма недоимок составила более 4 миллионов рублей. Сообщается, что «спрятанные» от налоговой службы деньги использовались для расчетов с кредиторами через счета-«прокладки» третьих лиц.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, в декабре 2020 года генеральным директором ГУП ГС «Севастопольский морской порт» был назначен прибывший в город-герой с материка Юрий Баранов. На этом посту он сменил Виталия Рыжкова, руководившего Севморпортом с ноября 2019 года.

Несмотря на смены городских властей и ещё более частые кадровые реформы в руководстве Севморпорта, финансовое состояние предприятия оставалось стабильно плачевным. Сначала его планировали передать в федеральную собственность – что было озвучено синхронно с другой информацией, о преднамеренном банкротстве предприятия. В начале 2020 года решение о федерализации предприятия было отменено.

Николай Сведски

2858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user ∆∆∆
897

Семь лет смотрим Криминальное чтиво! Запасаемся попкорном, поудобнее устраиваемся! Продолжений будет много! Земли, заводы, виноградники, транспорт, музеи...

На всякий случай не забываем песню А. Варум Зимняя вишня!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Отдайте в управление профсоюза микробизнеса и сразу из убыточного морпорт станет прибыльным. "... да кто ж ему даст?"

Profile picture for user ∆∆∆
897

Руководство Севастопольского морского порта подозревают в сокрытии денег от налоговой

 

Севастопольцам пора готовиться к токсичной воде из крана?

 

Новогодняя вырубка можжевельника в Севастополе заняла 30 гектаров

 

Новый детский сад в Севастополе оказался хорошим, но шершавым

И так каждый день! Как это понимать? Город катится шариком сам по себе?

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

ФСБ заглянуло с обыском в незаконно построенное здание, где находится офис «КерчьИнфо»  



Сегодня, 10 июня, сотрудниками ФСБ совместно с оперативниками УБЭП проведено порядка 15 обысков в Керчи, в Севастополе и Темрюке. Обыски проводились в рамках расследования деятельности предприятия ООО «КТЛК», а именно нанесения ущерба ГУП «Крымским морским портам» - порядка 70 млн рублей. Со ссылкой на первоисточник «t.me/svstpl» сообщает Новости Керчь Крым Россия.



Журналистам редакции Новости Керчь Крым Россия собственные источники подтвердили факт работы спецслужб в здании по адресу улица Ленина, 13. Отметим, что незаконно построенный объект до сих пор не сдан в эксплуатацию, но в помещениях на каких-то основаниях работают люди. Именно там и находится офис «КерчьИнфо», *учредителем которого с 1 ноября 2019 по 11 ноября 2020 являлся и фактический руководитель ООО «КТЛК» Павел Иено.



«Речь идет про средства, полученные на расчетный счет ООО «КТЛК» как «портовые сборы» от паромной линии, но так и не отправленные на расчет счет ГУП «Крымские морские порты». Силовиков также волнует тот факт, что ООО «КТЛК» уклонился от уплаты налоговых обязательств на сумму порядка 18 млн. рублей, к тому же должностными лицами ООО «КТЛК» выведено с предприятия порядка 200 млн.рублей, данные средства взяты под авансовый отчет. Павел Иено был фактическим руководителем ООО «КТЛК» , единолично принимал управленческие решения», - пишет «t.me/svstpl/4865».

 

Совпадение? Не думаю.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

to Андрей Цивилев:  наконец-то возьмут за жабры этого прохиндея.

Profile picture for user Serggio
21696

Сколько денег скрывалось и для чего – разбираются следователи.

Вот "для чего" - как раз вопросов не вызывает. Для себя. ok

Profile picture for user cpa3y
73

Тут каких-то жалких 4 миллиона не уплаты налогов. А Очистные, а ракушка, да любой объект по ФЦП? Там миллиардами пилят и хоть бы хны.

А вот еще я в прокуратуру, налоговоую, мвд, СК, передал данные на кооператив ПК ЖСК "Домовладелец", руководство которого активно покрывается Гагаринским РОУМВД. Прокуратурой вынесено даже предписание начальнику об устанении нарушений, но кому это интересно? Правда?! Там в кооперативе на 12 млн. махинации (это только те, которые известны, и на которые есть бумаги), на 3 квартиры, 4 нежилых помещения. Все бумажки есть, но как вы думаете, оно кому-то надо? Нет, видно где-то свои сидят, а тут видимо "не очень свои".

А тут в изобилии:

Избиение членов кооператива, кража личного имущества, подложные документы в суде, махинации с газификацией и коммунальными платежами, нарушения по которым найшли как Прокуратурой так и Жилнадзором и кучу других вещей. Все в наличии, как и куча судебных дел. СК тоже занимается, но воз, как видите и ныне там. Все это не голословные объявления, а конкретные обращения с надлежащими документами и свидетельствами, включая, например, видео-материалы кражи имущества.

При этом кооператив вообще не платит налогов(и никогда не платил). В суде говорит что это не прибыль а общие помещения, всех жильцов, а когда иск проигрывает что помещение общее, заявляет в апеляцию что помещение уже не общее а кооперативное, и кооператив решает кому его продать, то есть налог все таки надо платить или нет?

Замечательно просто. Этим можно воровать а этим нельзя, крутое, правовое государство, или только Путин может решать такие вопросы?

Но ничего, донесем это и до Президента и до Бастрыкина, надо будет 1000 раз написать, напишем.

Пострадавшие члены ПК ЖСК Домовладелец.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Что же к нашему берегу нормальных не      прибивает? А потому что нормальные в городе - родные, но их не подпускают никуда. Мы ж теперь индейцы в своём родном городе

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

в декабре 2020 года генеральным директором ГУП ГС «Севастопольский морской порт» был назначен прибывший в город-герой с материка Юрий Баранов. На этом посту он сменил Виталия Рыжкова, руководившего Севморпортом с ноября 2019 года.

 К тому, что коля сведски  упорно пишет "Город - Герой" со строчных букв, мы уже привыкли так же как и к тому, что у накс давно все назначенцы "прибывшие с материка". Радует только одно, что многие из них так же туда и убывают за казённый счёт под стражей, а огорчает, что таких "туристов" всё таки маловато...

Profile picture for user Инь Янь
52

Вот, тоже мне новость)) Карамзин давно и всем ответил одним словом.

Profile picture for user я филантроп
526

Руководство Севастопольского морского порта подозревают в сокрытии денег от налоговой

Кто назначал на должность этого директора? Откуда он приехал?

Profile picture for user WAVE-76
83

Унылое зрелище, пустой рыбный порт, разборки за стул и пустые обещания про возрождения рыбной отрасли.

Profile picture for user суржик
5884

господа губернатор и нач. Дептранса!

это вы назначили ген директор в Севморпорт! в ответе за его деяния!

значит и вы замазаны!

Profile picture for user суржик
5884

to Пять пятерок:  

а теперь вопрос к Вам!

насколько можно доверять Кабановскому сайту после сегодняшней заметки?

Profile picture for user Eugenn
610

Читаешь комментарии - прямо гордость берет за край честных людей,  которые при хохлах с веселыми улыбками совали друг другу и всем кому только могли, доллары в карманы, решая исключительно таким образом все свои проблемы, мило ворчали, проходя мимо фанерных шалманов, понатыканных на каждом углу и из-за которых было к морю не пройти, шагали по уши в пыли, потому что не было тротуаров, а про бесплатную медицину только в фильме Кавказская пленница смотрели и т.д...... Сейчас, имея, (по совету друзей, на всякий случай) 2 паспорта в кармане,  кричат, что  им с материка кто то мешает))  Радуются, что кого то посадили)) Вы статистику видели вообще по преступности в Крыму и Севастополе?? Даже если не видели, что меня не удивляет, поскольку такими вещами пишущие аборигены не интересуются, вы что, ничего не слышали, например, про своего земляка Кабанова и не знаете какую должность он занимал, кто ему и что ему??)) Он не с материка, что, нужно оправдать???))  Список продолжать не буду, места здесь не хватит и времени. Что то вообще умеете, кроме как беспрерывно жаловаться? Работать не пробовали, не как здесь работают, а по настоящему? Наверно не попробуете, там же работать надо, и работать не как кому захочется, а как требуется, и за те деньги которые тебе платят, а не на халяву их получать, как привыкли. Проще ныть и жаловаться. При этом посматривая на окружающих тебя сплошных компетентных специалистов и конечно потрясающий сервис везде. Он другим просто и быть не может, тут же значительная часть как гасконцы, с детства академики)) И понты дешевые те же))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
6
212

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1216

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3111