Россия

16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

РПЦ отказалась закрывать храмы из-за коронавируса

Мэр столицы Сергей Собянин попросил воздержаться от посещения религиозных объектов из-за коронавируса.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя всего один
постов:
2025
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/03/2020 в 9:47

пусть платят штрафы.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
337
OrelImperia (Севастополь)
- 28/03/2020 в 9:53

Бог не в храме, а в человеке. 

Аватар пользователя love19596
постов:
2088
love19596 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 10:12

Ну как же,закрыть это значит потерять прибыль,пусть идут прихожане и целуют иконы,передавая вирус.

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
65
Igor Somov
- 28/03/2020 в 10:25

В принудительном порядке закрыть. И забыть открыть. Сектанты совсем с головой не дружат..  

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
20050
Банщик
- 28/03/2020 в 10:43

Синагоги закрылись первыми...smile

Аватар пользователя aquila
постов:
6761
aquila (Севастополь)
- 28/03/2020 в 11:23

Ну как же,закрыть это значит потерять прибыль,пусть идут прихожане и целуют иконы,передавая вирус.

 Истинно! 

Закрыть в принудительном порядке, или штраф! У нас на Центральном холме Петропавловский уже отзвонился. Молитвами вирус разгоняют. Вечером, наверно, снова будут звонить, на вечернюю собирать. Хоть бы что им! 

Аватар пользователя k04092009
постов:
46
k04092009
- 28/03/2020 в 12:15

Вчера общался с подругой из Нью-Йорка. Спросил, правда ли у них так все плохо, как пишут в СМИ. Говорит, что нет, все лучше, чем говорят в СМИ, "болеют в основном религиозные люди и слабые здоровьем". Видимо религиозные и болеют больше, из за их сборищ в храмах и прочих местах массового скопления.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1042
Lubel 71 (севастополь)
- 28/03/2020 в 12:35

По всей России-церковный бунт-попы ПРИЗЫВАЮТ прихожан,не подчиняться требованиям карантина и ходить в храмы!!! православунтые "на ура" восприняли этот призыв! Социальноопасные бараны!!!

Аватар пользователя gevi
постов:
1177
gevi (Sevastopol)
- 28/03/2020 в 13:01


Вся эта наша суетливая "пгмщина"  - служение великому Храму Ротшильда. И ныне , и присно, и в полный аминь. 

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 28/03/2020 в 13:43

" Гундяев заявил: - "Коронавирус – это милость божия". За милость надо благодарить. И тот же самый Гундяев, который публично объявляет вирус божией милостью, тут же сочиняет, продвигает и утверждает обязательную молитву о противодействии тому самому коронавирусу, который является божьей милостью..." (с)biggrin.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
337
OrelImperia (Севастополь)
- 28/03/2020 в 13:45

Люди Библию не читали, догматы веры не знают, несут потом бред подстраивая факты под интересы государства или личные.

А потом возмущение, мол на церковь информационное нападение. И правильно делают, так данная церковь, как и любая другая не святая и Бог к ней не имеет отношения. Правильно сказали, что секта.

Идолопоклонство - прямо запрещено, многократно написанно об этом.

По всей России-церковный бунт-попы ПРИЗЫВАЮТ прихожан,не подчиняться требованиям карантина и ходить в храмы!!! православунтые "на ура" восприняли этот призыв! Социальноопасные бараны!!!

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
764
Н_иколай (Севастополь)
- 28/03/2020 в 14:43

Жаль,что в комментариях не оказалось человека воцерковленного. Интересна его точка зрения. Считаю, как верующий, что церкви должны быть открытыми. Но пастыри должны очень убедительно (иначе они не пастыри) уговаривать людей приходить в церковь только в самых исключительных случаях. Служб - не проводить, чтобы не было сборищ людей. Вирусу пополам -  учебная аудитория, салон троллейбуса или храм. Напомню, что в Средние века к храмам приползали умирающие от чумы, что создавало ещё один очаг заражения. В молитву верю. И в Троицу верю. И в Евангелие верю. И Вам всем желаю Веры и  здоровья

Аватар пользователя qarnita
постов:
80
qarnita ()
- 28/03/2020 в 15:04

 

В молитву верю. И в Троицу верю. И в Евангелие верю. И Вам всем желаю Веры и  здоровья

 Верьте на здоровье. Только делайте это во время карантина дома. Можете икону купить и в Красный угол поставить. Почему-то Папа Римский не гнушается служить мессу перед пустой площадью. Католические храмы в других странах первыми под запрет попали вместе с учебными заведениями.  А у православных, причем, что интересно, российских (греческие православные церкви тоже закрыты), крестные ходы против коронавируса разгонять приходится.

 

Да, как оказалось, не все так просто в российской РПЦ и там несколько группировок. Одни могут принять волевое решение закрыться, другие зависят от патриарха.  Да и с православнутыми беда. В Псковской области уже проклятья закрывшимся монастырям сыпятся. Прямо еще один чумной бунт намечается.
 

Аватар пользователя strelec
постов:
18471
strelec (Севастополь)
- 28/03/2020 в 20:19

     В Израиле православные храмы закрыты.Даже на Пасху общего доступа не будет,только узкий круг священников.

Аватар пользователя Lady
постов:
1591
Lady (Севастополь)
- 28/03/2020 в 23:35

Не закрыли, и ладно. В храме тоже можно с умом себя вести. А тот, кто там ведёт себя глупо, неосмотрительно, также и в других местах набедокурит. Так что вреда больше от человеческой глупости и самонадеянности, чем от храма.