Новости Севастополя

Ровесница освобождения. 70 лет назад была основана Севастопольская 3-я городская больница

Служба новостей ForPost

Ровесница освобождения. 70 лет назад была основана Севастопольская 3-я городская больница. За это время через это медучреждение прошли около 800 тысяч горожан, здесь помогли появиться на свет тысячам севастопольцев. В 2003-м году больнице присвоили имя Даши Севастопольской – первой сестры милосердия в мировой истории. И сегодня от разных недугов здесь лечат не только лекарствами, но и добрым словом, состраданием, заботой и вниманием, которыми медперсонал окружает своих пациентов.

 12-го августа по случаю юбилея в здании Нахимовской администрации состоялось торжественное собрание. Главный врач 3-й городской больницы имени Даши Севастопольской Марина Давидюк поздравила свой коллектив и поблагодарила сотрудников за преданность своему делу.

 Лучших наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Начальник Главного управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян присоединился к поздравлениям и отметил, что коллектив 3-й больницы - это образец медучреждения. Его можно по праву назвать храмом здравоохранения.

ЮРИЙ ВОСКАНЯН, начальник Главного управления здравоохранения Севастополя:

«Сегодня 3-я больница, несмотря на такие тяжелые условия, это единственное учреждение в городе, которое могло бы получить лицензию в соответствии с российскими порядками и нормативно-правовыми документами.И сегодня этот праздник становится одним из тех событий серьезных, которые должны становится примером для других учреждений – как, даже в самый сложный период жизни продолжать служить тому делу, которому ты посвятил свою жизнь»

3268
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
аргон
213
аргон

интересно! я какой из 800 000? поздравляю с юбилеем! восканян по случаю на дудуке сможет?

irka
738
irka

Много лет там проработала врач-педиатр Зубрицкая Вера Денисовна

Шаша
84
Шаша

Я тоже рожала там старшенького сыночка врача звали Капитолина отчество не помню..Спасибо и больнице и врачу Капитолине...!!!
когда на выписку пришла за мной мама то врач узнала ее и оказалось что эта врач Капитолина принимала у моей мамы роды в Инкермане делала ей кесарево сечение и родилась я...врач сказала что это было ее первая операция кесарево и она хорошо запомнила ее..а через несколько лет и у меня приняла роды!! еще раз спасибо 3-й больнице и всем врачам !!

С.А.Н.
154
С.А.Н.

Поздравляю коллектив 3-й горбольницы с юбилеем со дня основания.Всему коллективу уважение,почет и искренние слова благодарности.

elliniko
705
elliniko

И я там родилась

mamyl9
333
mamyl9

И мне посчастливилось там родиться!

luka
343
luka

И меня посчитайте!

Тамара Старухина
6
Тамара Старухина

Больница действительно по праву названа лучшей! И эта заслуга относится в частности к врачам от бога, а именно Юрию Тимофеевичу Тютюннику. Грамотный специалист своего дела - заслуженный врач Республики, к нему на консультацию больных направляли из Киева и других регионов, добрейшей души Человек, а сколько лет он возглавлял вверенный ему коллектив и какие там люди!!! Очень хочется верить, что его не забыли. Таких врачей на Земле у нас есть право помнить постоянно. Это Глыба в медицине. Это один из первых Китов на котором она держалась! Молодым надо успеть учится у него многому!

123456
1268
123456

А больных с ревматизмом, там просто убивают.

Ревматологи там никакие. Медсёстры нормальные, а врачи просто ниже плинтуса...

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
2668

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3398

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2020

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4567

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1202
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2045

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
512

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1823

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59794

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
867