Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя стало известно из доклада начальника территориального управления Роспотребнадзора Романа Проскурина.
По его информации Роспотребнадзор совместно с Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства Правительства Севастополя регулярно проводят рейды по выявлению бесхозных отходов. Так, только за январь месяц по Гагаринскому, Ленинскому и Балаклавскому районам проведено 3 рейда и выявлено 1443 кубических метра свалок. Из них уже ликвидировано 727 кубометров несанкционированных отходов. Работы продолжаются.
Дмитрий Осипенко
Здорово! Только я что-то не замечаю, чтобы стихийная свалка на новой дороге - от 5-го км до Сапун-Горы, что выросла сразу за поворотом на дачи сообщества "Сапун-гора", уменьшалась. Только растет. Я там каждый день проезжаю. Уже устали сами гонять нарушителей. Скоро, наверное, уже патрулировать начнем с битами
.
Лишь бы отчитаться о проделанной работе, а на самом деле...! Какие бесхозные, когда "хозные" не вывозятся(у нас на пр.Гагарина и Н.Островской такую свалку развели,такое впечатление,что свозят мусор со всего города! И вообще такого захламления город, наверное, ещё не переживал! КОГДА НАЧНЁТЕ РАБОТАТЬ,ГОСПОДА,А НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ??? П-О-З-О-Р!!!!
to Юрий Налимов (Севастополь) Как Вы правы, я тут с камерой уже 8 машин застукала, правда и мне чуть не настучали, еле удрали. Теперь эта свалка расширилась и вдоль грунтовок, готова поучакствовать в патрулировании, сами живем тут же на даче сообщества "Сапун-гора".
to Юрий Налимов (Севастополь) Как Вы правы, я тут с камерой уже 8 машин застукала, правда и мне чуть не настучали, еле удрали. Теперь эта свалка расширилась и вдоль грунтовок, готова поучакствовать в патрулировании, сами живем тут же на даче сообщества Сапун-гора .
Аналогично, коллега!
Мне вот интересно, а как измерили 1443 куб.м свалок? какая точность. однако!
Теперь буду знать, что начальник территориального управления Роспотребнадзора- Роман Проскурин.
Если удастся выяснить, когда он был назначен начальником, можно будет посчитать, с какой регулярностью, с какого времени в городе проводятся подобные рейды и сколько ему лет.
Это к тому, чтобы количество ликвидированных свалок и кубометров мусора было не «на бумаге».
Пан Проскурин!Как Вы смеете "докладывать" о целых трёх рейдах!Проведите хотя бы ОДИН рейд по 5 микрорайону Камышовой бухты!Бессовестные вы люди!
Начальник территориального управления Роспотребнадзора Роман Проскурин (начальник СЭС) нагло врет о ликвидации мусорных свалок. Пусть проедет по дороге от 5-км до дороги по ул. Мельника в район Сапун-гора. Там устроили мусорную свалку, которая растет каждый день, превратилась в гору, с которой весь город, как на ладони.
Пусть возьмет с собой Губернатора Меняйло и посмотрят на это безобразие. Зачем Севастополю нужны такие руководители?
От перемены мест свалки куч мусора сумма их не меняется.
Что-то я про Нахимовский район ни слова не прочитал! Так даю наводку - Истомина 14!
Молодец , Роман. Рьяно служил Уркаине на поприще ликвидации свалок и налогообложения предпринимателей с последующим удушением несговорчивых. Теперь служит России. Ты его в дверь - он в окно. Надо прислать ему штангенциркуль для замеров мусорных куч и бойких докладов действующему губернатору, также как он это делал предыдущему мэру.
Мэры уходят и приходят а рукоблудство сэс остается.
Тов. Меняйло может радоваться такому опытному споциалисту.
Можно и с ежами. Они ж не в адеквате - те, кто вываливает там мусор. Несколько раз пытался вразумить - бесполезно. Слов не понимают!