Россия

Родителей шокировали школьные линейки 1 сентября

Почему День знаний превратился в свадьбу.

Родителей шокировали школьные линейки 1 сентября
Фото:
скрин видео "Типичный Хабаровск"

Выступления учеников и учителей под низкопробные песни в День знаний расстроили многих родителей. Так, например, в хабаровской школе № 76 ученикам на линейке показали танец живота.

«Такой танец считается полуэротическим. Эти танцы были созданы для развлечения мужчин. Понятия спорта и танца надо применять умеючи, а не абы как. Так-то на пилоне тоже акробатика, но что-то не танцуют. Всяческим бикиням не место в школах, и даже на школьных праздниках. Не понимать этого — это и есть неадекватность», — такой комментарий оставил под видео в группе «Типичный Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте» Вадим Холевенко.

Также не обрадовали родителей челленджи учителей и учеников из TikTok под «второсортные песни». Оставляя многочисленные комментарии под видео, родители просили педагогов больше не жаловаться на то, что их дети потеряли к ним уважение. Сам День знаний мамы и папы сравнили с сельской свадьбой. 

«Учить детей стали те, кто получал педагогическое образование в 90-е годы. Чем забиты головы у этих учителей — особый вопрос. К сожалению, долгое время шёл негативный отбор среди тех, кто оказывался учителем. Проблема, с которой столкнулись школы в части взаимодействия учителей и учеников, характерна не только для России. Её пытаются решить в европейских и американских школах. Сегодня у нас пытаются ликвидировать остатки гуманитарного образования, которое несёт воспитательную функцию. Поэтому в школах мы наблюдаем подобного рода линейки.

Здесь нужно задавать вопросы государству, которое обязано вернуть воспитательную функцию в школы», — объяснил сложившуюся в День знаний ситуацию декан факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Алексей Руткевич.

Читайте также: «Есть чувство страха…»: учителя рассказали, с каким настроением пришли в школу

Роберт Вочовский

5607
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Ханты
586

Ну, а Севастополю какое дело до отдельного неадеквата в Хабаровске, который решил "пооригинальничать"?

Profile picture for user Bip
4735

А вот Роберту Вочовскому понравилось или нет? И я не собираюсь делиться этой новостью с друзьями как мне рекомендует Форпост.

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

"Не делайте из еды культа".... Это актуально и к 1 сентября. 

Profile picture for user мерцание
5113

объяснил сложившуюся в День знаний ситуацию декан факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Алексей Руткевич.....Ключевая часть ключевой фразы дающей понимание начинающейся движухи.Эту танцующую дуру, над которой будут ржать даже мароканские третьекласницы, будут использовать как повод для смазки вхождения бизнес структур в школьный мир помимо грефа.Или вместе с ним.

Profile picture for user Расенов
647

" челленджи учителей  ". Достопочтенные журналисты ФП , переведите на общедоступный язык общения в РФ то , что вы написали ... Или Севастополь  стал иноговорящим ? )))

Profile picture for user Savsavvateev
190

 

объяснил сложившуюся в День знаний ситуацию декан факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Алексей Руткевич.....Ключевая часть ключевой фразы дающей понимание начинающейся движухи.Эту дуру, над которой будут ржать даже мароканские третьекласницы, будут использовать для смазки вхождения бизнес структур в школьный мир помимо грефа.Или вместе с ним.

 

to мерцание:  

С 1 марта 2021 года в российских школах появится должность советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. Будущие советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями пройдут обучение в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

В 2021 году новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений пилотных регионов страны. В проекте принимают участие десять регионов РФ: Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области, Ставропольский край и Севастополь.

«Мы смотрели, где есть позитивный опыт воспитательной работы, который можно тиражировать в другие регионы», – пояснил принцип отбора пилотных регионов Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации, выступая на посвященной проекту пресс-конференции, прошедшей 22 января 2021 года в ТАСС.

Практикоориентированная программа для подготовки таких специалистов разработана Международным детским центром «Артек» совместно с партнерами, такими как Российское движение школьников, Российский государственный педагогический университет имени Герцена, Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. МДЦ «Артек» имеет большой опыт подготовки подобных специалистов: уже более полувека в «Артеке» действует первая в стране школа подготовки вожатых, которая была открыта в 1965 году.

Заказчиком и куратором проекта выступает Министерство просвещения Российской Федерации. Программа обучения советников будет реализована в Международном детском центре «Артек» с мая по сентябрь 2021 года, как в онлайн-формате, так и очно. Программа рассчитана на 106 часов. Будущие советники получат теоретические знания и практические навыки.

Profile picture for user Банщик
24591

Возможно директор школы долго думал, что показать на линейке детям и в конце концов рехнулся...hysterical

Profile picture for user Командор.
2180

А сама тансовщица понимала где т перед кем она выступала?

Ну перед депутатами ГД РФ понятно, но вот перед школьниками 1-го класса!..

 

Profile picture for user мерцание
5113

МДЦ «Артек» имеет большой опыт подготовки подобных специалистов: уже более полувека в «Артеке» действует первая в стране школа подготовки вожатых, которая была открыта в 1965 году.........Я понял,вернут советские стандарты обучения.crazy

Profile picture for user Bip
4735

Зато на следующее 1-ое сентября на школьную линейки больше пап придет. )

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
24
3351

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4482

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1396

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1322