Лётчик и Герой России Антон Шкаплеров, который родился и вырос в нашем городе, готов участвовать в выборах депутатов Государственной Думы РФ в сентябре нынешнего года. Об этом сам Шкаплеров сообщил на встрече с молодёжью Севастополя.
«Если в городе найдутся люди, которые посчитают, что я могу принести пользу Севастополю и жителям города, то я поборюсь за место в Государственной Думе, выборы в которую пройдут осенью 2016 года. Я пока не задумывался об этом, у меня нет политической программы», – процитировала Антона Шкаплерова пресс-служба местного правительства.
По словам Шкаплерова, он уверен, что любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах, в частности, поддерживая законы о развитии космической отрасли, которая является очень важным катализатором в научных исследованиях современного мира.
Напомним, ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло сказал, что он хотел бы, чтобы «наш город в Госдуме представлял севастополец, космонавт и Герой России Антон Шкаплеров».
Николай Иракли
Обсуждение (95)
Если космонавт не задумывался о выборах в ГД, то я тем более не задумывался.
От себя.
Считаю, что космонавт должен совершать полеты в космическое пространство, а не в Госдуму.
Зачем городу с большими социально-хозяйственными проблемами космонавт?. Нужен человек изнутри знающий всю инфраструктуру Севастополя и умеющий просчитать на несколько шагов вперед все риски.
"любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах"
Ой ли? Космос не экономика и тем более не политика,тут классовое чутье и пролетарское происхождение не козыри.
Жать кнопки по команде не значит понимать шлубинные процессы происходящие в социуме города.
Хотя...космонавт-депутат ни чем не хуже депутатов актеров,спортсменов и кинорежиссеров.
Шкаплеров кажется,инженер?
Это очень было бы хорошо,хоть один умный депутат был бы на всю Думу..
политологи придумали удивительный ход дабы прикрыть попу известного деятеля в Севастополе,а Антон даже не знает что кидают его под танк и все ровно решать он ничего не будет
Не нужен нам очередной свадебный генерал,тем более креатура губернатора. В городе есть много грамотных хозяйственников,которые по-настоящему оправдали бы наши надежды.
Шкаплеров, Антон Николаевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Антон Николаевич Шкаплеров
Cosmonaut Anton shkaplerov.jpg
Дата рождения:
20 февраля 1972 (43 года)
Место рождения:
Севастополь, УССР, СССР
Награды:
Герой Российской Федерации
Медаль «За воинскую доблесть» (Минобороны) II степени
Медаль За отличие в военной службе (Минобороны) 1 степени
Медаль За отличие в военной службе (Минобороны) II степени
Медаль За отличие в военной службе (Минобороны) III степени
For service in Military-air forces rib.png
Лётчик-космонавт Российской Федерации
Commons-logo.svg Антон Николаевич Шкаплеров на Викискладе
Анто́н Никола́евич Шка́плеров (род. 20 февраля 1972) — российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», полковник ВВС РФ.
Казачий полковник Московского областного казачьего округа Союза Казаков России.
С 1989 по 1992 год учился в Черниговском высшем военном авиационном училище лётчиков (ВВАУЛ).
В 1994 году окончил с отличием Качинское ВВАУЛ.
В 1997 году окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Жуковского по специальности «лётчик-инженер-исследователь».
Военный летчик.
Жаль,что не просто инженер.
Очень жаль.
И снова нам админресурс навязывает свое виденье на выборах. Будем отстамвать право севастопольцев избирать людей,которых мы знаем и уверены,что они справятся с поставленной задачей. А избирать по принципу,что космонавт хороший человек и родом из Балаклавы просто не серьезно.
здесь либо космос, либо политическая карьера
поддерживая законы о развитии космической отрасли Уважаю и горжусь земляком, но космические отрасли - не главные проблемы Севастополя.
Шкаплеров может и готов,но есть и другие кандидаты,которые более приземисты и разбираются,как минимум в экономике и хозяйственной деятельности. Зачем в Думе очередная красивая "картинка"?
Антон Шкаплеров попал в десятку. Действительно,что для Севастополя самая главная задача-это развитие космической отрасли. А дороги,жилой комплекс,ценовая политика,проблемы в здравоохранении и образовании подождут...
чемодан, вокзал - Юпитер
Депутат это не награда, это доверие людей на защиту их интересов. Чтобы получить это доверие, нужно своими делами на благо города и его жителей заслужить.
Есть предложение, отказать гуманитариям и военным от Севастополя, в праве идти в Думу.
Изберем одного специалиста- инженера.
Хочется получить от депутата практическую пользу, а то
мы от этого уже отвыкли.
Видно,что космонавт решил поменять профессию и стать депутатом. При том,что мы еще за прошлое будущее не рассчитались,а нам уже новое прошлое-уготовили.
В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ СЕВАСТОПОЛЕ САМ ГУБЕРНАТОР МЕНЯЙЛО - КОСМОНАВТ!
ХВАТИТ ОДНОГО КОСМОНАВТА ГОРОДУ!
ЭТО КАК АДМИРАЛЫ В ЗАКСОБРАНИИ... В ГОРОДЕ АДМИРАЛОВ МНОГО, ОТДЫХАЮТ НА ПЕНСИИ. ВЫДВИНУЛИ АДМИРАЛОВ В ЗАКСОБРАНИЕ, ТЕПЕРЬ ТАМ ОТДЫХАЮТ.
РАЗВИТИЕМ КОСМОНАВТИКИ ПУСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ЗАНИМАЮТСЯ. ЗДЕСЬ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК С МОЗГАМИ!!!
Ошибка
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Антон, останься героем!
Получится Космонавт-депутат, то есть будет депутат-космонавт (в смысле оторванности от проблем города.
Меняйло уже выдвинул сенатора Соболева - пустое место.
Ну сидит в Думе десяток лет В.Терешкова и что? Много ли от нее толку?
Меняйло готовит крышу для себя. Потом можно ничего не делать а только дербанить.
Космонавтам и летчикам небо, морякам море, а городу необходим до зарезу хозяйственник. бу воен-чальник уже есть, толку никакого...
Как севастополец,я очень уважаю военных, особенно моряков. Люблю и гуманитарных товарищей,без них тоже нельзя.
Но как инженер, вижу,что наша страна и наш прекрасный город,остро нуждаются именно в чиновниках и депутатах,а также в руководителях всех уровней, в специалистах с техническим образованием.
Нужно производить. Нужно проектировать. Нужно эксплуатировать.
Пора созидать! А созидать могут только инженеры.
А ДАВАЙТЕ сЕВАСТОПОЛЬЦЫ САМИ ПРИМУГ РЕШЕНИЕ ! С какой радости губернатор держит слово ! За бюджет отчитайся !
Сегодня в депутатах от Севастополя нужен антикризисный специалист, тем более рекомендующий товарищ своим "авторитетом" всё дело испортит!
Предлагаю женщину ВЫДВИНУТЬ в Думу. Допустим Прокину.
Госдума в России давно является своеобразным "клубом уважаемых людей", и выборы в этот орган — формальность.
Не, господин, уважаемый космонавт в депутаты от Меняйло Вы в Севастополе не пройдете, сомнений нет. А вот если в губернаторы СЕВАСТОПОЛЯ, то запросто всем городом проголосуем на 100%
Даже "верные" меняйловцы его в миг предадут и разбегутся как крысы
"Я пока не задумывался об этом, у меня нет политической программы... любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах..." - очень актуально... чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
Может и не плохой человек, но настораживают два момента. Первый это то, что его предлагает Меняйло.
А второе: как то он не уверенно сам об этом говорит.
А вообще еслинадо кого-то прокатить на выборах достаточно нашему мэру предложить его кандидатуру
Предлагаю женщину ВЫДВИНУТЬ в Думу. Допустим Прокину.
))) у нее нынче другая фамилия ))))
to Harley (Город-Герой Севастополь) Космонавтам и летчикам небо, морякам море, а городу необходим до зарезу хозяйственник. бу воен-чальник уже есть, толку никакого...
Точно..Пропадет космонавт В нашей Думе..
жалко его..может и правда Прокину?
Пусть жару там дает..мне Думу не жалко..
Предлагаю фрау Меркель! Пусть бабушка отдохнет!
to Bsmarck (Berlin) to nord (севастополь) Ну сидит в Думе десяток лет В.Терешкова и что? Много ли от нее толку? За время пребывания в ГД - не знаю.А вот в СССР она была очень общественно активна в защите прав женщин и детей. Предлагаю женщину ВЫДВИНУТЬ в Думу. Допустим Прокину. Вам Думу не жалко? Наша Лена им там всем жару даст.надо буйный туда выдвигать, что бы расшевелили это болото. Думское. Лену боялся даже Яцуба. По моему снял её с выборов, что бы она не была ему соперником.
to Линьков (Севастополь) Если космонавт не задумывался о выборах в ГД, то я тем более не задумывался. От себя. Считаю, что космонавт должен совершать полеты в космическое пространство, а не в Госдуму.
Антон Шкаплеров хороший человек и будет достойным представителем Севастополя в Госдуме.
Предлагаю женщину ВЫДВИНУТЬ в Думу. Допустим Прокину. ))) у нее нынче другая фамилия )))) Мы в курсе что вы родили и на время отошли от активной политической деятельности и не смогли принять участие в Русской весне.
Фамилия Прокина это уже как товарный знак, можно называть Главная Севастопольская Мамка, главмамка сокращённо.
to Линьков (Севастополь)
Совершенно согласен, поддерживать законы о развитии космической отрасли очень нужно, но мы ещё так высоко не взлетаем, нам бы бытовые проблемы граждан решать, а уж потом можно и в космос
to byrgik (Севастополь)
Да Терешкова возглавляя Комитет советских женщин
ничего там полезного НЕ сделала,только кресло
занимала.Не имея образования,политического веса она
там была полный ноль.По своему опыту знаю.
to Bsmarck (Berlin)
ну вот )))) а кто колонки с микрофонами по Заксобранием таскал и на Графской праздник флага организовывал? еще завывал в рупор на многочисленных митингах? бутерброды самооборонцам делал?
кстати.. и флаг РФ на флагштоке перед администрацией мы в ночи еще до митинга с девочками и Антоном подняли. Яцуба очень расстроился по этому вопросу. Ругался даже.
это я в декрет после победы ушла. демографическую ситуацию в стране улучшила еще на одну девочку.
А вообще желательно человека у которого будут в программе (в голове) не только космос, но и защита интересов простых людей(не только олигархов и номенклатуру).
Но я бы рекомендовала в Госдуму - Алтабаеву. Она самая представительная и грамотная дама в современной политической среде Севастополя.
Судя по последним законам принятым гос думой, в особенности в отношении возврата крымчанами долгов банкам украины , туда нужно выбрать Кодомцева !
Да какая разница, кого выберут? Рядовые депутаты ничего там не решают, а знаковых фигур, кроме Чалого, я в Севастополе не вижу. Он же в депутаты не рвется, да и место его - здесь. Одно предполагаю: если не уберут Меняйло - ЕдРо на выборах в Севастополе пролетит, как та бракованная ракета над Константиновской Батареей!
Вот зачем его в думу! да ещё от Севастополя ? он здесь только школу и закончил он не знает о жизни города не чего! вот учился в космосе работать так и работай! а нет то на пенсию или преподавать
"Но я бы рекомендовала в Госдуму - Алтабаеву. Она самая представительная и грамотная дама в современной политической среде Севастополя."
Политически грамотная...
У нас таких шарообразных "специалистов" пруд пруди.не вытралишь всех.
Каждый суслик агроном,понимашь.
Сплошные вренные,экономисты,режиссеры,учителя,артисты и спортсмены.
Думать некому.
Инженера в Думу. пусть он их там приводит в состояние близкое к логарифмированию.
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ)
Судя по последним законам принятым гос думой, в особенности в отношении возврата крымчанами долгов банкам украины , туда нужно выбрать Кодомцева !
Смбанками не все так просто, как кажется на первый взгляд, если учесть, что они практически все не выполнили своих обязательств перед вкладчиками. Соблюдение этого правила является обязательным условием для возврата долгов..
Смешно
mila710 (город-герой Севастополь)
to Линьков (Севастополь)
Если космонавт не задумывался о выборах в ГД, то я тем более не задумывался. От себя. Считаю, что космонавт должен совершать полеты в космическое пространство, а не в Госдуму.
Антон Шкаплеров хороший человек и будет достойным представителем Севастополя в Госдуме.
Толк от хороших и достойных людей не всегда такой же.
При всем уважении к космонавту, который делает на отлично свое дело.
Вадим Белый
to Линьков (Севастополь)
поддерживать законы о развитии космической отрасли очень нужно, но мы ещё так высоко не взлетаем, нам бы бытовые проблемы граждан решать, а уж потом можно и в космос
Тоже считаю, что, в первую очередь, нужно заниматься простыми житейскими проблемами. Решением этих проблем способен заниматься человек, который ходит по земле, а не летает в облаках.
to mila710 (город-герой Севастополь) Антон Шкаплеров хороший человек и будет достойным представителем Севастополя в Госдуме.
to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь) Госдума в России давно является своеобразным клубом уважаемых людей , и выборы в этот орган — формальность.
хороший человек в клубе уважаемых людей .
Неплохо.
А в Севастополе от посиделок в Думе рабочих мест добавится ?
p.s.
Надо сходить на очередные курсы для предпринимателей , глядишь и появится желание снять последнюю рубаху.
По словам Шкаплерова, он уверен, что любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах, в частности, поддерживая законы о развитии космической отрасли, которая является очень важным катализатором в научных исследованиях современного мира.
А чё, нормально. Будет в городе 2 "космонавта". Космодром им Лебедев построит.
А если без шуток, то городу нужен управленец, который ходит в те-же, что и мы, магазины, на рынки, стоит в очередях, ездит в транспорте (конечно - фантастика), ходит по колдобинам и загорает на грязных пляжах, а не витает в облаках.
Золотое детство прошло в Севастополе и с 20 лет человек не живет в городе. Зачем ему занимать чьё-то место?
Я там думаю
Буйных в Думу надо, пусть шевелят это болото. Это трибуна как говорил Ленин для пропоганды. Там главное что бы человек умел ярко выступать с трибуны и поднимать вопросы волнующие Севастопольцев и всех Россиян.
Молодец, Антон Николаевич! Мы помним о том, что вы наш почётный горожанин...
*
Молодец, Антон Николаевич! Мы помним о том, что вы наш почётный горожанин... а что он почетный? Рядом с Кучмой?
Прокина... Алтабаева...
А чего не Прудникова?
По части "буйности" не уступит обеим вместе взятым
Теперь по теме серьёзно:
Зная многих севастопольских политических активистов лично, могу предположить, что космонавт если и не самый лучший кандидат, то и не самый худший из тех, кто полезет в ГД.
Увидим список кандидатов, помозгуем, кого поддержать.
to Bsmarck (Berlin) "... а что он почетный? Рядом с Кучмой?"
Ваш суржик вас выдаёт...
Зачем городу с большими социально-хозяйственными проблемами космонавт?. Нужен человек изнутри знающий всю инфраструктуру Севастополя и умеющий просчитать на несколько шагов вперед все риски.
И уж точно не протеже меняйлы.
Самая лучшая антиреклама-это рекомендация Меняйло и его патрона.На них-стойкая аллергия у севастопольцев.И не помогут уже никакие нанятые пиарщики,тем более такие как екатеринбургские либералы.
Космонавт не может летать в космос до глубокой пенсии. Просто здоровье не позволит. А в Думе представлять Севастополь должен достойный, проверенный, отважный, мужественный, грамотный и известный человек. Это будет явно лучше, чем какой-нибудь бывший комсомольский функционер, "гречневый" политик или шустрый торговец. Считаю кандидатуру Антона Николаевича вполне достойной!
Понятно, что Меняйло вбросил пробный камень насчёт Шкаплерова. Скорее всего ему конкретно посоветовали из Москвы.
Возможно Шкаплеров решил завязать с космонавтикой (сам конечно он такие решения не принимает) и попасть в ГД это реально круто. Ну повезло человеку, что он родился в Севастополе.
Но Антон Николаевич должен тысячу раз подумать идти на выборы или нет. Ведь севастопольцы не потерпят "свадебного генерала" в ГД. Не знаю кто будет балотироваться, но уверен, что борьба будет между 2-мя: протеже Чалого и Меняло (читай Белавенцева).
" Не знаю кто будет балотироваться, но уверен, что борьба будет между 2-мя: протеже Чалого и Меняло (читай Белавенцева)."
Естественно. У них все расписано: половина от одного,другая от другого.
А народ в пролете.
Потому и нет согласия и мира ни в одной общественной структуре.что они организовали.
Космонавт не может летать в космос до глубокой пенсии. Просто здоровье не позволит. А в Думе представлять Севастополь должен достойный, проверенный, отважный, мужественный, грамотный и известный человек. Это будет явно лучше, чем какой-нибудь бывший комсомольский функционер, гречневый политик или шустрый торговец. Считаю кандидатуру Антона Николаевича вполне достойной! космическая храбрость сочетается с гражданской трусостью. Он попросту будет боятся защищать интересы Севастопольцев. Герои войны оказываются почти всегда трусами на гражданке.
Я за гражданских Храбрецов, таких как Хвальков, Прокина.
Как показала практика, кто носил погоны, тот трусливый предатель.
О, скоро и у нас свои валуевы, хоркины, кабаевы, роднины появятся.
Со значком ГТО I степени берут?
По словам Шкаплерова, он уверен, что любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах, в частности, поддерживая законы о развитии космической отрасли, которая является очень важным катализатором в научных исследованиях современного мира.
Какой Севастополь!? Законы о развитии какого Севастополя??!!
Главное законы о развитии космической отрасли! :))))
Пусть идёт в Академию и там развивает!
Да,сейчас для города самый важный и актуальный вопрос- это развитие космоса !!! Ура,товарищи
Вадима Колесниченко! :)
У него опыт работы в УкроРаде!
И в предреволюционные годы хорошо себя показал, правильные законы продвигал!
Для укробанды был как красная тряпка для быка! :))))
Если не пороть горячку сразу, а немного подумать, то здесь профессия не столь важна. Важно то, что человек - Герой России. Есть высокая вероятность, что поедет в Думу не за длинным рублем, а пользу приносить. И звание свое не станет позорить.
В принципе, альтернативы даже и не вижу. За городских активистов голосовать не буду. По ряду соображений. Озвучу только одно: недавно было много активистов, потом стало много депутатов, потом начало лезть грязное белье и вселенский срач. Остальные доводы против активистов, будут еще более нелицеприятны.
Также, категорически против против любых предпринимателей и всех людей, даже косвенно, связанных с предпринимательской деятельностью. Они заточены на свою прибыль. Всегда.
В список неприемлемых, включил бы также людей, поработавших чиновниками. У них вырабатывается специфичный подход к людям, как к некоей массе. Они не видят людей. Бывают редкие исключения, но это исключения и у нас таковые практически никогда не проявлялись.
Инженер? Возможно. Но таковой инженер должен быть уникальным специалистом.
Рассмотрим теперь Шкаплерова. Явные плюсы:
1. Дураков в космос не посылают.
2. Лиц, далеких от точных наук и инженерии, в космос не посылают.
3. Хорошее здоровье. Других в космос не посылают.
4. Человек уже прошел в своей жизни не один серьезнейший отбор по всем качествам. Других в космос не посылают.
5. Человек не конфликтен и умеет общаться с людьми.
Других в космос не посылают!!
Есть возражения?
Это наш земляк,который имеет характер.Он настроен только на положительное решение вопроса,по другому он просто не может. ИНАЧЕ ПРОЙДЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ЛАВОЧНИК.
to Seaman (Севастополь)
Посылают на.... В космос отправляют.
Белавенцев тоже Герой Росии, инженер-подводник, далеко не дурак, прошёл множество отборов и проверок! Может его в ГД? ;-)
to *** (Севастополь) Вадима Колесниченко! :) У него опыт работы в УкроРаде! И в предреволюционные годы хорошо себя показал, правильные законы продвигал! Для укробанды был как красная тряпка для быка! :))))
Скажите,а яныка с братвой Вы,конечно,не считаете укробандой,в услужении которой трудился и Вадик?
to Bsmarck (Berlin)
Ага , одна уже в Германии на командировалась , тогда у нас будут и эмигранты с укропии ,и изнасилование ,и демократия , толерантность, свобода слова .
Не о том говорим. Депутатом Государственной Думы должен быть человек, знающий основы науки управления. Умеющий моделировать ситуации и находить оптимальные способы их решения. Он должен мыслить масштабами страны, а не лоббировать какое-то отдельное направление-космос, детей, спорт....Сильное государство-обеспеченные граждане. Иначе получается не ГД-а большое одеяло, которое каждый тянет на себя. Не выцарапывать ресурсы для той или иной отрасли-а развивать страну так, чтобы ресурсов хватало всем!
Какие-то тенденции древнеримские начинаются. Вначале сенатором бард стал, хотя если задуматься ну какой из него сенатор, ни заслуг-достижений политических нет, ни опыта политической деятельности. В продолжение тенденции ему в бардовскую компанию какого-нибудь художника или дирижера оркестра следует выбрать в Думу от Севастополя. То же и с космонавтом, в Риме бывало гладиаторов в сенат двигали, хотя от такого сената особой пользы не наблюдались, и вообще уникальный случай был когда сенатором объявили коня. Чем все эти выкрутасы кончились для Великого Рима? - Его деградацией и гибелью. Наверное севастопольцам следует выбрать человека уже известного своей деятельностью на благо города, и уж никак не "рекомендованного губернатором Меняйлой", которого горожане заслуженно воспринимают как отрицательного "героя" Севастополя.
От уважаемого человека,до идиота один шаг.И этот шаг идти в ГД.Шкаплеров или не соображает,или планирует себе пенсию?
Хочет повторить судьбу Кличко и ему подобных?
Мне больше было бы интересно, как он реагировал если бы его подготовкой в космос занимался сантехник,или дворник.
Фигля лезть туда,в чем не соображаешь?
Он уже ляпнул.Что бы что то решать в космических вопросах,космонавтов спросят ,но не более.
Этими вопросами занимается целая наукемкая отрасль.
А Шкаплеров кто?Он лишь винтик системы в этом направлении.
Это все равно,что пилоты будут решать какие потоки финансирования и инвестиций,пойдут в то или иное КБ.
Шкаплеров не лезь куда не надо.
И будь человеком,не лезь оттягивать голоса.Делом должны заниматься профессионалы,а не идти что бы похлопать глазками в космических законах.
По словам Шкаплерова, он уверен, что любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах, в частности, поддерживая законы о развитии космической отрасли, которая является очень важным катализатором в научных исследованиях современного мира.
и это разве мозг?Заявление дилетанта.Таких же дилетантов,которые уже сидят в ГД и СФ РФ.
Если я не разбираюсь в балете,я не лезу туда,что ы рассказывать приме как танцевать.
Шкаплеров не лезь туда,что бы свои заслуги потерять на фоне свей некомпетентности в законотворческой работе.
to dizelll (Севастополь) Уважаемый Антон Шкаплеров, если вы читает наши комментарии очень прошу Вас, окажитесь, если будут предложения от губернатора от выборов. Вы уже не молодой человек и понимаете, что политиком такого уровня за несколько месяцев не стать. Вы не можете не понимать, что будучи одним, (а у вас нет команды и поддержки людей) даже как просто хороший человек вы ничего не сделает в Думе, и 100% вас будут использовать в своих интересах.
Нет такой профессии -"хороший" человек.
Что он кроме космоса знает на пятерку,в решении реальных проблем и в законах?Да нифига,а быть визитной карточкой и говорящей головой,особого труда не надо.
Итак превратили Думу в сборище,и нормальные законы не проходят,и живем в стране с законами как решето.
По словам Шкаплерова, он уверен, что любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах, в частности, поддерживая законы о развитии космической отрасли
Ну конечно, у нас вообще все кроме космонавтов идиоты и только космонавты могут "приносить пользу, находясь в управленческих структурах"!
А я бы, выразил свою мысль так, что находясь в управленческих структурах, у нас каждая кухарка может приносить пользу, всё только зависит от её собственного эго, ума или фантазии.
Севастополю нужен матёрый хозяйственник, с трезвой и холодной головой, горячим сердцем и рабочими руками!!
Космоновту же, с его поддержкой законов о развитии космической отрасли, место в космосе или другом, специализирующемся на этом деле, месте. Севастополь не НАСА, не Байконур с Восточным и не центр каких-либо космических разработок, Севастополь город его жителей, Севастополь город-база, город труженик!
Если Шкаплеров действительно любит свой город и Севастополь именно его город, он должен понять эту азбуку и оставить свои амбиции в полном покое.
to vitya_ivanovich to Патриот своего Города (Севастополь) по этому принципу нужно тогда и чалого выгнать с его командой. Они о законотворчестве имеют очень смутное представление. Судя по их работе ...Они хотя бы отстреливают обстановку в городе,и бардак.Чалый как раз хорошо все понимает,он в бизнесе крутился и систему на себе чувствовал,кто за взятки живет,кому откаты нужны,и с кем надо решать вопросы.
А вот команда,тут да.Претензий не мало.
Но вот у вас кругозор слабый.
Есть разница портачить в городе или на всю страну???
И вобще космонавт пойдет оттягивать голоса.Любой кто в уме ,за него голосовать не будет.Он хоть и севастополец,но лишь по порту приписки,а основное время он где проводил и чем занимался?
Пусть лучше космонавтами занимается и при структурах космоса будет,где он спец.
Я не буду голосовать за космонавта, поскольку это очередной свадебный генерал стремящийся пристроиться после выхода на пенсию на не пыльное местечко. Вдобавок это протеже Меняйло, что уже характеризует его с отрицательной стороны! Каждый избиратель должен решать сам, но при этом не отменяется и способность думать о том, на что способен тот за кого мы голосуем. Специалист в космонавтике, должен заниматься космонавтикой!
to vitya_ivanovich
вы что то путаете.Итак бизнесмены во власти,или на прямую,или через чиновников.Ну и депутатов в том числе.
Шкаплеров это будет нонсенс,как Кобзоны и прочие звезды.Все это туфта.
А.Шпаклеров космонавт инженер-исследователь,у него аналитический склад ума.Вот он-то не наломает дров и будет защищать интересы своего родного города.
По словам Шкаплерова, он уверен, что любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах, в частности, поддерживая законы о развитии космической отрасли, которая является очень важным катализатором в научных исследованиях современного мира. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Меня в первую очередь интересует развитие города, Зачем а. Шкаплерову служить ширмой для Меняйло или быть просто свадебным генералом. Хватит нам сенатора-барда в Москве. Соболева вообще не выбирали, он назначенец губернатора. Мне кажется все рекомендации сверху выходят горожанам боком. Уже "выбрали" уполномоченного по правам человека, общественную палату.
Почему - то вспомнилось. Старики рассказывали, что уроженец нашего города, полярник и адмирал Папанин достиг немалых высот, но так ничего толкового для своего города и не сделал. То ли не смог, то ли не захотел. Может, параллель и неуместная. Просто навеяло... P. S. Против личности (не кандидатуры) уважаемого земляка-космонавта не имею ничего против.
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Не о том говорим. Депутатом Государственной Думы должен быть человек, знающий основы науки управления. Умеющий моделировать ситуации и находить оптимальные способы их решения. Он должен мыслить масштабами страны, а не лоббировать какое-то отдельное направление-космос, детей, спорт....Сильное государство-обеспеченные граждане. Иначе получается не ГД-а большое одеяло, которое каждый тянет на себя. Не выцарапывать ресурсы для той или иной отрасли-а развивать страну так, чтобы ресурсов хватало всем!
А как по Вашему, эти принципы необходимы для депутатов местных органов власти, в частности для Заксобрания? И попробуйте ответить на вопрос, сколько депутатов знают, как Вы говорите, основы управления?
to Септимий Север (харакс)
Их непрофессионализм-это наши беды. Мыслящих-мало! Знающих-еще меньше! Имеющих хоть зачатки стратегического мышления-вообще нет!
Я хотел бы еще раз обратить внимание на тот факт, что среднестатистический космонавт по уровню интеллекта, внимания, памяти, развития, значительно превосходит среднестатистического управленца! У управленца может оказаться за спиной 3 класса церковноприходской, дядя в университете и 2 бумажки, которые научился подписывать. У космонавта такого просто не может быть по причине тщательного отбора и подготовки.
Все высказанные уже нелепицы про кухарку, в данном случае, ее и достойны.
Человек с высоким IQ, способен разобраться в управлении, законодательстве и прочих премудростях. Но не всякий человек, даже зубривший законодательство -цать лет, имеет высокий IQ.
А чем не устраивает Ольга Тимофеева?
to Трубадур (Севастополь)
Факты!?
Или это Ваше лижбы бла-бла? :)
to Seaman (Севастополь) Я хотел бы еще раз обратить внимание на тот факт, что среднестатистический космонавт по уровню интеллекта, внимания, памяти, развития, значительно превосходит среднестатистического управленца! У управленца может оказаться за спиной 3 класса церковноприходской, дядя в университете и 2 бумажки, которые научился подписывать. У космонавта такого просто не может быть по причине тщательного отбора и подготовки. Все высказанные уже нелепицы про кухарку, в данном случае, ее и достойны. Человек с высоким IQ, способен разобраться в управлении, законодательстве и прочих премудростях. Но не всякий человек, даже зубривший законодательство -цать лет, имеет высокий IQ.
Приведите примеры,а потом делайте такие заявления.
Может космонавт еще пойдет и осилит генную инженерию?Большей бредятины не слышал.И если говорить об уровне интеллекта,то его заявление как будто он сказал не подумав.
Давайте понабираем инженеров и прохфессоров в Думу.
А в профильные комитеты возьмем научных сотрудников,вот хохма будет.
to Seaman (Севастополь) Я хотел бы еще раз обратить внимание на тот факт, что среднестатистический космонавт по уровню интеллекта, внимания, памяти, развития, значительно превосходит среднестатистического управленца! У управленца может оказаться за спиной 3 класса церковноприходской, дядя в университете и 2 бумажки, которые научился подписывать. У космонавта такого просто не может быть по причине тщательного отбора и подготовки. Все высказанные уже нелепицы про кухарку, в данном случае, ее и достойны. Человек с высоким IQ, способен разобраться в управлении, законодательстве и прочих премудростях. Но не всякий человек, даже зубривший законодательство -цать лет, имеет высокий IQ.Приведите примеры,а потом делайте такие заявления.Может космонавт еще пойдет и осилит генную инженерию?Большей бредятины не слышал.И если говорить об уровне интеллекта,то его заявление как будто он сказал не подумав.Давайте понабираем инженеров и прохфессоров в Думу.А в профильные комитеты возьмем научных сотрудников,вот хохма будет.
Привожу пример одной подлости. На сайте выдрали цитату из выступления. Все страждущие тут же кинулись на данную цитату. Даже не убедившись ни в ее подлинности, не попросив пруфа, поленившись поискать. Я поискал, справедливости ради. Читайте.
Уроженец Севастополя, космонавт Антон Шкаплеров провёл в городе встречи с молодёжными организациями и казачеством. В частности, он рассказал о возможной политической карьере, передаёт пресс-служба правительства города.
В частности, Шкаплеров сказал, что мог бы побороться за место в Госдуме, если найдёт поддержку среди населения на предстоящих выборах.
- Если в городе найдутся люди, которые посчитают, что я могу принести пользу Севастополю и жителям города, то я поборюсь за место в Государственной Думе, выборы в которую пройдут осенью 2016 года. Я пока не задумывался об этом, у меня нет политической программы. Но я уверен: любой космонавт может принести пользу, находясь в управленческих структурах, в частности, поддерживая законы о развитии космической отрасли, которая является очень важным катализатором в научных исследованиях современного мира, - сказал Шкаплеров.
Он выразил мнение, что городу необходимы новые законы, касающиеся, в том числе, финансирования.
- В городе много нерешенных проблем. Севастополь – не просто город, который вошел в состав России, а город федерального значения, как Москва и Санкт-Петербург. Здесь необходимы новые законы, которые будут касаться именно Севастополя, его финансирования, жизни в целом. Город должен жить полной жизнью, как и остальные субъекты России, - заявил космонавт.
Слишком много вобще звезд героев а толку от думы мало.
Да и вообще. Складывается впечатление, что человек в Думу особо и не рвется. Как и Чалый особо не рвался во власть.
Зато только свистните на углу: "Кто хочет в Думу?" Тут же налетит стадо, затаптывая друг дружку. Все с программами одна краше другой. Нью-Васюки побледнеют от зависти. Вот только таким я не доверяю от слова совсем.
to Seaman (Севастополь) Ну что ж сами ссылку не выложили? Причем тут законы и финансирование,когда за ФЦП воюют в регионах?Даже хорошо что выложили,еще больше убеждаюсь,что он не понимает о чем говорит. Клепать новые законы,для начала надо для фундамента принять действующую базу ,которые лучшие в регионах.Но это не есть новые законы,как изобретения в инженерном смысле. А что бы вы законотворчество это как строительство,нельзя сначала строить крышу,не залив дае нормальный фундамент.
Со ссылой было непросто. Но вот, наковырял такую: Ссылка
Не ахти ссылка, может получше найдете. По крайней мере, нашел похожую фразу. А вообще, явного пруфа не видно.
to Seaman (Севастополь)
Да поймите это ход оттянуть голоса и старый прием ЕДРА...
to Seaman (Севастополь) До поры-до времени, все говорят красиво и правильно
, вот только потом, всё правильное куда-то бесследно исчезает и получается одно дерьмо.
Систему нужно менять, людей нужно менять, приспособленчество нужно менять!
Космонавт, конечно, герой!Человек достойный и уважаемый.Но, как он может представлять Севастополь ничего не зная о жизни города, о его бедах и тревогах жителей?Голосовать за него не буду,хотя сомневаюсь,что мое мнение на что-либо повлияет,увы.
Еще раз. Это-чистейшей воды популизм. Ни один депутат не должен заниматься лоббированием(мы скромно именуем это отстаиванием интересов своего города или региона). Должно быть государственное, а не местечковое мышление!
to allusa (Севастополь)
Главного редактора Форпост Екатерину Бубнову в ГД РФ!
Космонавт -- пусть он летает и дальше а город должен защищать хороший хозяйственник, адмирала мы уже имеем и всю его работу видим.
Каждый кто не хочет работать лезет в руководство городом, поближе к закромам.