Новости Севастополя

Разъяснения по работе Единого информационно-расчётного Центра

Разъяснения по работе Единого информационно-расчётного Центра

В редакцию «НТС» в последнее время часто обращаются жители города по вопросам работы Единого информационно-расчётного Центра. Журналисты канала, дежурные городские службы неоднократно выслушивали жалобы на необоснованные долги в платёжках ЕИРЦ.  Первое, что удалось узнать: в Центре только-только появился новый начальник, прежнее же руководство было уволено. Новый директор, опытный экономист, около месяца старается наладить деятельность расчетного Центра и обращает внимание на жалобы, поступающие в средства массовой информации.

«В этом месяце нам удалось реализовать огромный массив информации от «Водоканала» за 4  месяца, мы смогли внести их в свой правильный продукт. Люди смогут увидеть информацию по тем начислениям. Жалуются, жалуются на некорректность информации. Единственное, что я попрошу людей, у кого в квитанциях будет что-то некорректно – обратиться к нам, для того, чтобы мы могли максимально быстро отработать. Не надо идти в «Водоканал»! Мы не ограничиваем возможность  работы с «Водоканалом», просто вы с теми же книжечками придёте к нам, мы быстро сделаем сверку. «Водоканал» просто юридически не сможет сделать вам правильную справку, потому что её делаем только мы», - говорит в интервью НТС директор ГУП Иван Дрёмов.

 
Отделения единых расчетных центров находятся при Управляющих компаниях, а центральное – на Большой Морской, в помещении бывшего Сбербанка.  Везде работают и операционисты и паспортисты.
 
По словам Дрёмова, это порядка 19 точек, которые непосредственно привязаны к Управляющим компаниям: «Там сидят порядка 19 операторов, там можно задать вопросы вне зависимости от районной привязки. То есть, если вы придёте по Героев Бреста и зададите вопрос по улице Гоголя, то вам будут обязаны предоставить любую информацию, тут уже нет привязочки, это удобно».
 
Лучше всего Центру работается с «Водоканалом». Бухгалтеры обоих предприятий работают в режиме онлайн. В этом месяце руководство Единого расчетного Центра намерено решить все вопросы с новыми счётчиками воды, с их поверкой.
 
Ещё один важный вопрос, волнующий горожан – оплата по книжкам. После развала системы Единого Центра люди недоверчиво относятся к  квитанциям от структуры. Ответ: по книжкам платить можно, но это создаст проблемы.
 
«Оплату можно будет сделать по книжечке, вопрос только в  том, что нужно не ожидать в квитанции или в «личном кабинете» ЕИРЦ информации мгновенно. Она технически не может там появиться, потому что если 1 числа заплатить деньги в пользу «Водоканала», то деньги не будут реализованы в течении 5 минут. За 3, максимум 5 дней деньги поступят в «личный кабинет», соответственно, квитанция будет сформирована только на следующий месяц, то есть, с опозданием информация придёт», - объясняет директор ГУП Иван Дрёмов.

Пока центральный офис расчетного Центра работает с понедельника по пятницу, до 17 часов без перерыва. Решается вопрос о дополнительном приеме в субботу во всех отделениях. Решается и вопрос  об установке в отделениях специальных терминалов по приёму электронных платежей.

12556
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (67)

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

Не надо идти в «Водоканал»! Мы не ограничиваем возможность  работы с «Водоканалом», просто вы с теми же книжечками придёте к нам, мы быстро сделаем сверку. «Водоканал» просто юридически не сможет сделать вам правильную справку, потому, что её делаем только мы»


Напоминает Ильфа и Петрова:"А "Нимфа" разве товар даёт,туды её в качель?"
Не корректная конкуренция,мягко,говоря!Несите деньги Дремову-вот суть его призывов.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Так сначала нужно было организовать, а потом вводить в действие. Передать базы, сверить и только потом закрывать личные кабинеты. Создали проблемы даже тем, у кого интернет имеется. А он имеется у 30% населения, не более
19 точек - это очень и очень мало, да еще и часы работы только для пенсионеров.
Неплохо бы проверить куда ушли 20 млн.
Они ведь не увеличили численность ни на одного человека. Как В РЭП раньше сидел один на приеме, так и осталось.
Не разобравшись с водоканалом ,присовокупили теплосеть.
Казурина за такую организацию необходимо было уволить, а не на повышение отправлять. И еще с претензией к населению. Организаторы ( извините слова приличного не найду)

Profile picture for user Res publica
65
Res publica

Кто это такие!!! У меня договор с Водоканалом, вас в договоре нет, идите лесом. Я плачу по счётчику, передаю показания через интернет и плачу через интернет. Вообще никаких проблем, никаких очередей.
А это Городские кассы версия 2.0. Процессоры уже давно всё считают, формула из 5ти аргументов, откуда бесконечные проблемы на ровном месте. У вас коммунальщиков синдром вахтёрши, ощущение мизерной власти.

Profile picture for user Светлана Кравченко
250
Светлана Кравченко

Кто мне обьяснит,почему водоканал с которым я ЗАКЛЮЧАЛА договор ЮРИДИЧЕСКИ не имеет права дать справку,а ЕИРЦ о котором ни слуху ни духу я не знаю-может?Если он такое юридическое лицо пусть заключит договора а пока платила,плачу и буду платить по книжкам!Чтобы не получилось как с городскими кассами,люди честно платили,а теперь бегают ищут свои деньги!Пусть сначала наведут порядки,а потом требуют!!!!!

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Мне нравится режим он-лайн, в течение 3-5 дней. Это 21 век!
Нахлебники!

Profile picture for user LEON
8445
LEON

Лучше всего Центру работается с «Водоканалом». Бухгалтеры обоих предприятий работают в режиме онлайн.

В феврале из ЕИРЦ приходит платежка с показаниями водомера за октябрь....
Классно сработались....

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to sosedka (Севастополь) Мне нравится режим он-лайн, в течение 3-5 дней. Это 21 век!Нахлебники!
Нет - это каменный век во главе с Меняйло. Т.К. им главное начать процесс поскорее. т.к. на материке пытаются эти вопросы решать иначе.
Но похоже такие "денюжки" крутятся, что у всех организаторов слюнки текут.
Ничего не сделали - 20 млн. потратили и кто то ответил?

Profile picture for user Res publica
65
Res publica

Нет - это каменный век во главе с Меняйло.
Дело не столько наверное в нём, сколько в том, что народ какой-то рабский. Уж простите если обижаю, но просто иначе не могу сказать. Я понимаю, когда обычный человек боится прокурора области, губернатора. Но когда люди боятся участкового врача, работника пенсионного фонда и т.д., вы вообще чего делаете.
Ветераны войны, которым вообще за 80ть за себя постоять могут.

Profile picture for user Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Жаль, что некому подсказать Дремову, что нужно организовать работу с населением по эл.почте.
Основные непонятки с расчетами за воду возникли раньше - из-за глупой системы передачи показаний.
Сейчас ЕИРЦ изменил систему - и должен, по идее, сам все пересчитать правильно.
Если им трудно - пусть составят простенькую табличку и повесят ее у себя на сайте. Каждый потребитель заполнит онлайн историю своих платежей, скажем, за период расхождений (или за весь период июнь-декабрь 2015), а работники ЕИРЦ пусть сверяются с Водоканалом.
А то у всех - АБСОЛЮТНО У ВСЕХ - чиновников первая фраза - вы к нам придите. Нам больше делать нечего - только к вам ходить и доказывать, что вы - балбесы.
Так это и доказывать не надо - очевидно.

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Никакие ЕИРЦ не освобождают нас от юридической ответственности перед поставщиками за невыполнение договорных обязательств по оплате потреблённых услуг. Условия оплаты и соответствующая взаимная ответственность определена заключёнными договорами. Безальтернативная система расчётов только через ЕИРЦ заставляет потребителей нарушать договорные обязательства перед поставщиками. Кто останется крайним в этой ситуации очевидно. Печальный опыт городских касс этому подтверждение.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Res publica (Севастополь) Дело не столько наверное в нём, сколько в том, что народ какой-то рабский

Новичкам виднее .Поконкретнее, пожалуйста объясните рабство. Кто кого боится?

Profile picture for user Res publica
65
Res publica

to Res publica (Севастополь) Дело не столько наверное в нём, сколько в том, что народ какой-то рабский Новичкам виднее .Поконкретнее, пожалуйста объясните рабство.
Люди не защищают свои права. Все говорят, что бардак, но как только я попросил у группы таких лиц мне помочь и подписаться под жалобой к глав. врачу, всех как танком по голове ударили, все боятся глав. врача. И речь не о сотрудниках, а о пациентах, которые сидят по 3 часа от времени назначенного приёма.

Profile picture for user atos.2010
824
atos.2010

to LEON (Севастополь)

Аналогично! Уже хотел платить по этой большой простыне, а там долг за прошлый год по воде! А я уплатил за февраль. И на хрена попу баян.Пойду платить в Водоканал.

Profile picture for user старый русский
2068
старый русский

Не, чуваки, хотите деньги буду платить только на прямую, разные посреднические, левые конторки оставьте себе. Я уже раз заплатил в энтот ЕИРЦ, а ЖЭК уже сам шлет свои бумажки и в них по новой требует оплатить оплаченное.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Res publica (Севастополь)

Мне в подобной ситуации удалось собрать подписи. Но, к сожалению, это мало что удалось изменить. Власти в принципе не хотят слышать и решать проблемы. Они боятся только, чтобы народ не вышел на площадь, хотя старательно делают все для этого.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16627
КРЫМЧАК

Очередные исчезнувшие в тумане "Городские кассы", потом, типа, исчезнувшую с деньгами структуру начнут "искать", но так и не найдут.

Profile picture for user Res publica
65
Res publica

to Res publica (Севастополь) Мне в подобной ситуации удалось собрать подписи. Но, к сожалению, это мало что удалось изменить. Власти в принципе не хотят слышать и решать проблемы. Они боятся только, чтобы народ не вышел на площадь, хотя старательно делают все для этого.
А никто и не говорит, что это подействует сразу. Я уж не наивный ребёнок, прям они все испугаются писулек моих. Но после 2й жалобы, резко изменился тон и поведение.

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to atos.2010 (Местные мы) to LEON (Севастополь) Аналогично! Уже хотел платить по этой большой простыне, а там долг за прошлый год по воде! А я уплатил за февраль. И на хрена попу баян.Пойду платить в Водоканал.
А у меня наоборот...по февральской платежке ЕИРЦ, мне водоканал должен 230 руб....
Хотя в январе делал сверку по книжке....у меня по нулям.

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

Я буду платить по книжечкам!!! Баста!!!! А кто такие остальные--не понять пока!!!!

Profile picture for user Kot-3lovred
83
Kot-3lovred


«Там сидят порядка 19 операторов, там можно задать вопросы вне зависимости от районной привязки. То есть, если вы придёте по Героев Бреста и зададите вопрос по улице Гоголя, то вам будут обязаны предоставить любую информацию, тут уже нет привязочки, это удобно».

Были в ГУПСе на Очаковцев, так эти куры говорят, что ничего пересчитать не могут и не умеют.
Кому верить?

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Как стелят мягко, ведь делать деньги на посредничестве легко - и делать ничего не надо и отвечать за проблемы все равно будут производители услуг. Этим нахлебникам платить не буду, даже если они наладят правильные квитанции!

Profile picture for user Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

А что, разве депутаты Заксобрания не будут создавать депутатскую комиссию по расследованию делишек с Гор.кассами?
И еще. Мне очень онтересно, что будут писать комментаторы Форпоста после того, как с 1 июля им начнут приходить платежки за кап.ремонт - по 6.16 руб. за КАЖДЫЙ квадратный метр.
"А если не будут брать - отключим газ!"
Кстати, решение о форме оплаты за кап.ремонт (на общегородской счет ипи счет дома, который еще нужно открыть) жители МКД должны принять на общем собрании до 1 апреля с.г., если кто-то не знает. А потом - поезд уйдет. Вместе с вашими деньгами.
Будете платить по книжкам - и радоваться жизни и своей мудрости.
Москвичи уже радуются.
"Суд над капремонтом "
http://www.svoboda.org/content/transcript/27583272.html

Profile picture for user Занудный
373
Занудный

В расчетных центрах ресурсопоставлюящих организаций работает минимум 5 человек. И все равно стоит очередь! В ЕИРЦ таких "точек 19 и порядка 19 операторов". И что столо лучше? Разве что толпа народу, жаждущего справедливости, увеличилась в 5 раз. Да еще и режим работы очень удобен работающим. Спасибо ЕИРЦ за наше счастливое настоящее!
Буду платить через Интернет непосредственно каждому поставщику и вклеивать квитанцию в книжечку.

Profile picture for user Занудный
373
Занудный

И еще вдогонку. теперь из-за этого ЕИРЦа сколько людей во всех расчетных центрах может остаться без работы. И только потому, что кому-то захотелось трудоустроить 19 новых операторов.
И пусть еще Дремов ответит, из каких денег он будет возвращать кредит, на которых этот долбанный ЕИРЦ был открыт!

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Мне не нужны услуги этого мутного посредника.
Или у нас опять социализм-коммунизм с его бараками, обязаловкой и всеобщим одобрямсом?
Да, лагеря для трудового перевоспитания забыл.

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

Претензии и жалобы на работу ЕИРЦ-это в отмосферу, можно на лавочке соседке пожаловаться

Первое, что удалось узнать: в Центре только-только появился новый начальник, прежнее же руководство было уволено.Вот и мне хотелось бы узнать, кто это увольняет и назначает начальников. Кто хозяин "Провала"? И на каком основании эта шарашка вклинилась в финансовые отношения между поставщиками и потребителями? Что думает ЗС? Считает это правильно и избирателям такая "забота" необходима?

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

to Занудный Буду платить через Интернет непосредственно каждому поставщику и вклеивать квитанцию в книжечку.Подскажите. Как в многоквартирном доме можно заплатить за жильё и воду напрямую через интернет. У Управляющей компании за жильё отказываются принимать платежи. Отправляют в ЕИРЦ. С ув.

Profile picture for user Eugeny
581
Eugeny

to гейзер (Севастополь) to Занудный Буду платить через Интернет непосредственно каждому поставщику и вклеивать квитанцию в книжечку.Подскажите. Как в многоквартирном доме можно заплатить за жильё и воду напрямую через интернет. У Управляющей компании за жильё отказываются принимать платежи. Отправляют в ЕИРЦ. С ув.
Подсказываю:
1. Находите старую (июль 2015г.) платежку ЖКХ.
2. Читаете на ней реквизиты и название вашего ГУПа.
3. Приходите в ГУП ,в бухгалтерию, и задаете им один вопрос:"эти платежные реквизиты изменились?". Если да - берете у них новые, если нет, то п.4.
4. Платите через банк , интернет-банкинг итд по данным реквизитам за услуги ЖКХ напрямую в ГУП. Доблестный ЕИРЦ отразит это в своих простынях с опозданием на месяц...
Да, в принципе возможен вариант, когда дура бухгалтерша скажет "платите в ЕИРЦ" Тогда ласково спросите у нее, что она предпочитает: обойтись вообще без ваших платежей, или получать их напрямую. И попросите выдать об этом письменный документ, предупредив о том, что он противоречит законодательству РФ и вы тут же отправитесь с ним в прокуратуру...

Profile picture for user irka-3
980
irka-3

C вашим ЕБЦИ -полная жопа! Никому ничего непонятно!

Profile picture for user Занудный
373
Занудный

to гейзер (Севастополь)

Плачу уже больше полугода в НАШИ Севастопольские ресурсопоставляющие орг-ции через РНКБ интернет-банк. Отправляю деньги с арточки по лицевым счетам, которые указаны на книжечке. Содержание и ремонт жилья в свою УК по счету, который на квитанции ЕИРЦ. Все доходит. Сверяю инф-цию в личном кабинете ЕИРЦ. Правда, иногда пишу им гневные сообщения, что в их начислениях черт ногу сломит. Веду свою бухгалтерию, чтобы не я им, а они мне должны были. Как-то так.

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Ну не оправдывает себя этот центр!!!!!!И чего тогда подолжать его кормить?!!!!!!!!!!!Лучше больше пунктов всех служб открыли-пользы больше!!!

Profile picture for user 86929421
9
86929421

to гейзер (Севастополь) Плачу уже больше полугода в НАШИ Севастопольские ресурсопоставляющие орг-ции через РНКБ интернет-банк. Отправляю деньги с арточки по лицевым счетам, которые указаны на книжечке. Содержание и ремонт жилья в свою УК по счету, который на квитанции ЕИРЦ. Все доходит. Сверяю инф-цию в личном кабинете ЕИРЦ. Правда, иногда пишу им гневные сообщения, что в их начислениях черт ногу сломит. Веду свою бухгалтерию, чтобы не я им, а они мне должны были. Как-то так.

Вы ещё не битый ресурсоснабжающими компаниями.

Как вы им докажете что вы им платили? В Суде допустим. Вы в суд компьютер принесёте?

Только книжка является подтверждением что вы платили.

Или регулярно ходить к ним акты сверки составлять.

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to гейзер (Севастополь) Первое, что удалось узнать: в Центре только-только появился новый начальник, прежнее же руководство было уволено.Вот и мне хотелось бы узнать, кто это увольняет и назначает начальников. Кто хозяин Провала ? И на каком основании эта шарашка вклинилась в финансовые отношения между поставщиками и потребителями? Что думает ЗС? Считает это правильно и избирателям такая забота необходима?
ЗАЧЕТ !!!

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to 86929421 (Sevastopol) to гейзер (Севастополь) Только книжка является подтверждением что вы платили. Или регулярно ходить к ним акты сверки составлять.
Это точно...и храните все платежные документы 3 года...
И ни одна компания не предоставит вам иски...при наличии платежных документов......и не важно, где они были оплачены....или в кассе предприятия, или на почте...или через банк...
Удачи нам всем в борьбе с чиновниками, которые нагло влезают в наш карман!!!

Profile picture for user Занудный
373
Занудный

to 86929421 (Sevastopol)

Видите ли, каждый платеж отражает показания счетчика, период оплаты, владельца карточки и еще кучу других параметров. И квитанцию нужно распечатать и подклеить в книжечку, которую можно самому крерокопировать или купить.
Заполнил книжечку ручкой, приклеил квитанцию - вот и молодец!

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Понравилось слово быстренько! 18 февраля принесла доки на водомеры,т. к. мои водомеры почему-то у них не числились,отстояв пол дня. Новая квитанция за февраль - вдвоем мы вылили 28,5 м.куб. воды - водомеры не значатся. Редкий дурдом!!!!!!

Profile picture for user фея
46
фея

to 86929421 (Sevastopol) Ничего сложного. Если есть принтер, распечатываешь платежки, заходишь в банк, тебе ставят печать и все дела. Если нет принтера, идешь в банк и там тебе распечатывают бесплатно. В банк ходить лучше в первых числах, нет очередей. А так секундное дело.

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

to Занудный to Eugeny (Севастополь )

Спасибо. Попробую ещё раз. Бухгалтера УК тупо отправляют в ЕРИЦ.

Profile picture for user LEON
8445
LEON

И еще один интересный вопрос....сколько стоит аренда помещения на Б.Морской 41.... ....не говоря уже об остальных 19 точках обслуживания....

Profile picture for user Татьяна Старчикова-Голубь
55
Татьяна Старчи…

ЕИРЦ-это очередная выкачка денег у населения! Ведь услуги они не оказывают????На континенте уже отказываются от этих услуг!!! потом крайнего не найти!!!!

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

Раньше я написал заявление в банк, что доверяю всё платежи по ЖКХ проводить через них. И никаких забот. Сейчас другая история- в правительстве сидят воры и мошенники и доверить правильность начислений я им не могу. Приходится всё держать на контроле. И меня удивляет отстранёность депутатов(или как они себя называют- парламент. Это Ого-го как круто )) ). Хотя при зарплате чиновников тоже бы не обращал внимания на какие-то несколько тысяч плюс минус. В пределах погрешности. Как-купить один коробок спичек, а заплатить за два. Подумаешь мелочь. Могу позволить )).

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

Старайтесь не платить этим шакалам-посредникам.Они исчезнут тогда естественным путём.

Profile picture for user lusini
403
lusini

может новый начальник ЕИРЦ объяснить почему в стрелецкой третий день его подчиненный -бухгалтер выходит и объявляет людям , что программа не работает, сделать она ничего не может и чтоб люди дальше в очереди не стояли? Программу починить ни как нельзя? И где делся второй бухгалтер , который когда то там был? На весь район один бухгалтер! Тоже самое с паспортистами, вместо 3-х осталось почему то 2.

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

to Трубадур (Севастополь)

Кому Вы это стараетесь внушить? Пенсионерам, инвалидам, Людям, занятыми целыми днями на работе, которые форумы не читают, а после работы и заботой о детях смотрят отрывки из ТВ "ИКС"? Или считаете что умно сказанули? Почему должны жители бороться поодиночке за элементарные общие права при наличии высокооплачиваемых депутатов с нехилым штатом аппрата ЗС и с разными советниками и помощниками. Наших представителей. Пожалуста не дуркуйте.

Profile picture for user КОРМЧИЙ
18
КОРМЧИЙ

Граждане, Севастопольцы! ЕИРЦ это "Городские кассы" версии 2.0. Мы сможем помочь разогнать ЕИРЦ, если все будем оплачивать услуги только непосредственно поставщикам ЖКУ. Зачем нам нужны "нахлебники"?!
На весенней сесии Правительства РФ будет принят Закон о том, что Управляющие компании должны заключать договора непосредственно с поставщиками на оплату ЖКУ, либо предоставить гражданам непосредственно самим оплачивать поставщикам ЖКУ.
То есть Закон будет направлен на исключение любых посредников, подобных ЕИРЦ.
Да здравствует Правительство РФ!

Profile picture for user alex-seva
60
alex-seva

"..я попрошу людей, у кого в квитанциях будет что-то некорректно – обратиться к нам, для того, чтобы мы могли максимально быстро отработать. Не надо идти в «Водоканал»! Мы не ограничиваем возможность работы с «Водоканалом», просто вы с теми же книжечками придёте к нам, мы быстро сделаем сверку"-/директор ГУП Иван Дрёмов/

- протолкаться целый день в очереди,это называется "быстренько"?, было бы смешно,если б не было так грустно.И вообще,почему мы должны тратить свое личное время за чужие косяки? Лично я пока держу оборону,плачу поставщикам услуг напрямую,ибо в этом месяце опять данные квитанции не соответствуют реальности.

Profile picture for user Анна Изотова
48
Анна Изотова

А мне даже квитанции не приходят. Ни от ЕИРЦ, ни за отопление. Вообще ничего не понимаю, просто снимаю показания всех приборов учета и оплачиваю

Profile picture for user alex-seva
60
alex-seva

"Не надо идти в «Водоканал»! Мы не ограничиваем возможность работы с «Водоканалом»-(директор Иван Дремов)

...зачем обманываете,уже ограничили,в пользовании личным кабинетом на сайте водоканала нам ведь уже отказали.

Profile picture for user docere
2068
docere

Кому нужны эти посредники-нахлебники?

Profile picture for user alex-seva
60
alex-seva

Доставка квитанций от ЕИРЦ из рук вон плоха,приходят поздно или не приходят вообще. Можно зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте ЕИРЦ,там есть возможность на это творение-всмысле квитанцию,посмотреть,(за февраль уже есть).А от Севтеплоэнерго квитанции с января не приходят,суммы за отопление уже включены в ЕИРЦешную квитанцию.

Profile picture for user Серджо
504
Серджо

Долой посредников!Если все так думают,то эту шарашку (ЕИРЦ)закроют!

Profile picture for user kuzaranda
596
kuzaranda

Немного не по теме Столкнулся с тем, что Севастопольэнегро ничего не знает о оплаченных по книжке показаниях. Никогда вроде корешки квитанций, которые исправно отрывали при оплате, к ним не поступали. В итоге что-либо сверить невозможно, да ещё и при трёх разных тарифах. Данных о оплаченных показаниях на сайте нет, есть только данные сверки показаний контролёрами. В итоге что написали, то и плати! Есть ли у кого ответ по этой проблеме?

Profile picture for user alex-seva
60
alex-seva

У меня друг живет в Пскове.Они оплачивают коммунальные услуги через такую же квитанцию ЕИРЦ,в которую входит квартплата,холодная вода и отопление.Квитанция составлена понятно,начисления все правильные,никаких косяков и проблем,пошел-заплатил-и забыл.А у нас что-то не так...

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

В кисель ТВ показывают столицу нашей Родины. Подобная компания собирала платежи за ЖКХ. Сейчас уже который день стоит дозор из обманутых бабушек у закрытой шарашки. В дозоре всё строго:- смена, график, питание, боевое охранение...ждут. На офисе кто-то нарисовал дулю. Власти не при делах. Случайно прогуливались мимо

Profile picture for user Jemby
3086
Jemby

to alex-seva (Севастополь) Доставка квитанций от ЕИРЦ из рук вон плоха,приходят поздно или не приходят вообще. Можно зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте ЕИРЦ,там есть возможность на это творение-всмысле квитанцию,посмотреть,(за февраль уже есть).А от Севтеплоэнерго квитанции с января не приходят,суммы за отопление уже включены в ЕИРЦешную квитанцию.Квитанцию можно скачать и распечатать.

Profile picture for user BUTOVA
10
BUTOVA

Подскажите, пожалуйста, засчитал ли кому-нибудь ЕИРЦ оплату услуг через "Городские кассы", проведенную в октябре 2015 года? Заранее спасибо.

Profile picture for user Sandrina
110
Sandrina

Если всем вместе не платить несколько месяцев по их квитанциям - система развалится сама.

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Не платить ЕИРЦ! Долой паразитов!

Profile picture for user bonansa
113
bonansa

to КОРМЧИЙ (Севастополь) Граждане, Севастопольцы! ЕИРЦ это Городские кассы версии 2.0. Мы сможем помочь разогнать ЕИРЦ, если все будем оплачивать услуги только непосредственно поставщикам ЖКУ. Зачем нам нужны нахлебники ?! На весенней сесии Правительства РФ будет принят Закон о том, что Управляющие компании должны заключать договора непосредственно с поставщиками на оплату ЖКУ, либо предоставить гражданам непосредственно самим оплачивать поставщикам ЖКУ. То есть Закон будет направлен на исключение любых посредников, подобных ЕИРЦ. Да здравствует Правительство РФ!

Вы в этом уверены!? А не от самого ли ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ это изначально исходит!?

Profile picture for user Saul
2405
Saul

Была у этого, с позволения сказать, оператора ериц находящегося в помещении бывшего РЭП7. Такой тупости ещё не видела. Интересно чья она родственница, что юбку просиживает? Ситуацией вообще не владеет. И такие везде сидят, наверное.

Profile picture for user alex-seva
60
alex-seva

Пока можно платить непосредственным поставщикам услуг,думаю лучше по квитанциям ЕИРЦ не платить.Они очень неудобно составлены,ничего не понятно,сведения взяты вообще с потолка.Когда наладят работу,тогда посмотрим,а сейчас лучше не рисковать.

Profile picture for user Zhu4er
332
Zhu4er

Я простыни от ЕИРЦа все в мусорку отправляю!

Profile picture for user бюджетник
39
бюджетник

Я простыни от ЕИРЦа все в мусорку отправляю!
а я коту в лоток кидаю)))

Profile picture for user рыбак2016
113
рыбак2016

Дремов протри глаза людям больше делать нечего как стоять в очередях в твою вонючую контору для сверки книжек, посмотри личные кабинеты водоканала, я несколько раз отправлял документы на новый счетчик воды в твою контору, со дня установки скоро уже три месяца, его как не было в личном кабинете так и нет.

Profile picture for user knvvnk
10
knvvnk

Какой на хрен он специалист!Вы посмотрите в его глаза!Он даже понятия не имеет о чём говорит.Работаю в этой системе уже 18 лет,обхохочешься!

Profile picture for user Олеся Куприева
126
Олеся Куприева

В этих квитанциях такое понаворочено, что черт ногу сломает. У меня давно поменяны счетчики холодной воды. Регулярно по телефону передаю показания по новым, а в квитанции показания полугодичной давности.

Profile picture for user alex-seva
60
alex-seva

to рыбак2016 Дремов протри глаза людям больше делать нечего как стоять в очередях в твою вонючую контору для сверки книжек, посмотри личные кабинеты водоканала, я несколько раз отправлял документы на новый счетчик воды в твою контору, со дня установки скоро уже три месяца, его как не было в личном кабинете так и нет.
Аналогично.Тоже еще в январе письмецо им со сканом доков на счетчик...увы,по квитанции за февраль у меня водомера дома нету вообще... Это у ЕИРЦа стиль работы такой,как в песне:"ничего не вижу,ни чего не слышу,ни чего никому ни скажу..."

Главное за день

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1006

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
1843

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1449

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2016

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1143

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
2178

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1113

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2888

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1285

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
38300

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
43091