Лента новостей

Севастополь

5972
75

Развожаев собирается сделать из Севастополя город будущего

Губернатор рассказал о самом главном направлении своей деятельности.
ForPost - Новости : Развожаев собирается сделать из Севастополя город будущего
Фото: pixabay.com

В ближайшее время Севастополь ждёт активное развитие, поэтому в первую очередь важно обеспечить город качественным водоснабжением. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал в рамках проекта Экспертного института социальных исследований «Регионы о главном».

Прямой эфир накануне в своём Instagram провела руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

Так как в 2021 году эфиры ЭИСИ посвящены ключевым отраслям, темой интервью с Развожаевым стало водоснабжение.

Среди реализованных проектов Развожаев выделил запуск водозабора на реке Бельбек. Напомним, проект был реализован с участием Министерства обороны РФ. Вода уже поступает в водопровод Севастополя, а уже с завтрашнего дня объект выйдет на запланированный объем – 50 тыс. кубометров в сутки.

Глава Севастополя заметил, что кроме ввода новых объектов, внимание уделяется ремонту инженерных сетей и поиску новых источников воды.

Качественное водоснабжение, подчеркнул Развожаев, особенно важно для региона, так как город в ближайшей перспективе ждёт активное развитие, в том числе строительство новых объектов инфраструктуры.

«Только в этом году мы строим пять новых школ, семь детских садов. Строим больницу скорой медицинской помощи, будет новый онкологический центр. Это все дополнительное потребление воды. И это потребление точно будет увеличиваться», — заверил он.

По словам губернатора Севастополя, сейчас со своей командой и жителями Севастополя он занимается созданием города будущего, который в первую очередь должен быть комфортным для проживания.

В беседе с Кислицыной губернатор также затронул тему создания культурного кластера на мысе Хрустальный, который будет включать в себя оперный театр, хореографическую академию, современную галерею искусств и пантеон героев обороны Севастополя.

Читайте по теме: В Севастополе «водную проблему» уменьшили. Что дальше?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (75)

Аватар пользователя jaseur
постов:
491
jaseur (Севастополь)
- 07/03/2021 в 13:47

Пусть едет в Красноярск и делает из него город будущего.Как-то уж поднадоел, фантазёр.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
333
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 07/03/2021 в 13:51

Ой ёёё...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6257
Galaxe (Севастополь)
- 07/03/2021 в 13:58

Метро наверное будем строить с космодромом smile

Аватар пользователя Лопух
постов:
54
Лопух
- 07/03/2021 в 14:00

И главное ковш на Бельбеке. Такое счастье на ручье соорудили, прямо как уже в будущем.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
192
РеДаКтОр (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:06

Выкачал Инкерманский карьер ставленник ер. Карьер - стрельбище-Тир. Озеро-лужа!!! Футбол - железная дорога за 4 млрд.Общественные слушания... такие же как выборы без выбора. Власть не Хочет слышать людей. Опасная тенденция!

Аватар пользователя strelec
постов:
20976
strelec (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:09

    Развожаев продолжает утверждать ,что 50 000 ежесуточно из Бельбекского ковша позволят отказаться на время паводка от Чернореченского водохранилища и оно будет только пополняться. Что это,нелады с арифметикой или тупое вранье?

    Суточный расход воды городом - 150 000. Может,Развожаев нуждается в повторении правил арифметики?  150 000 - 50 000 = 100 000 ежесуточно будут  отбираться из Чернореченского водохранилища.

   Примерно такой расклад и с будущим города.Развитие города - это в первую очередь развитие экономики.И тут перспектива с Развожаевым по нулям.Реально город ждет тупая геттизация с транспортным коллапсом,вырубка тысяч деревьев, водный экоцид и рост преступности по причине безработицы.

    Пока такие "стратеги",прячущие проект Генплана города и беспредельничающие с наглыми нарушениями земельного,водного,лесного и градостроительного законодательства,будут рулить городом,Севастополю светит  деградация.

   Так что хватит обвешивать  всех лапшой несбывающихся обещаний.Кто не желает работать ,соблюдая законодательство, - "На фиг с ялика!"

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
177
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 07/03/2021 в 14:18

Нет нет мы хотим сегодня, 

Нет нет мы хотим сейчас.

Байками про светлое будущее кормить не нужно. План мероприятий развития и улучшений в СМИ на ближайший 2022 год со сметами, проектами, договорами. Пока все важное решается спонтано на ходу и в режиме форсмажора (армия, волонтеры и т.д.). Зато заборы, закрытые для посещения общественные пространства, уплывающие в частные руки территории и участки земли сплошь и рядом. По делам будет и мнение горожан.yak

Аватар пользователя Sana0206
постов:
499
Sana0206 (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:21

Оля-ля,а про ОЧИСТНЫЕ забыл,из головы как-то ненароком вылетело?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
499
Sana0206 (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:23

to Galaxe:  межпланетный космодром обязательно,на том же Хрустальном.Как же без этого жить дальше будем?!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1181
Turbos (Севастополь )
- 07/03/2021 в 14:28

Бэтмен отдыхает, нет контроля нет работы, как то так, а перед кем ответ за лапшу держать, перед Законодательным собранием так оно уснуло крепким сном до следующих выборов, один депутат Горелов как супермен, но один в поле не воин

Аватар пользователя Александр Гладких
постов:
1
Александр Гладких
- 07/03/2021 в 14:33

Где-то это уже было. "Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира! ! !" 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1734
Absolut (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:34

"Москва не резиновая!" - некогда так считали...Увы, оказалось - резиновая.  А резиновый ли Севастополь?  Вот в чём вопрос....

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1894
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/03/2021 в 14:45

to Александр Гладких:  
Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира! ! !" 

 Да чего мелочиться - Всей Вселенной!

Аватар пользователя Demon 81
постов:
7
Demon 81 (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:52

Развожаев собирается сделать из Севастополя город будущего!

Уничтожив прошлое? 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
287
Paul Real (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:52

Когда то Меняйло, открывая первую "умную остановку" на площади Ушакова тоже обещал сделать из Севастополя  умный город :

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
175
LeoMurzahan (Севастополь)
- 07/03/2021 в 14:54

Комфортным для проживания КОГО ???

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
58
хан-3-7-11
- 07/03/2021 в 15:00

интересно, что он курит?

Аватар пользователя byrgik
постов:
902
byrgik (Севастополь)
- 07/03/2021 в 15:09

 

Когда то Меняйло, открывая первую "умную остановку" на площади Ушакова тоже обещал сделать из Севастополя  умный город :

 А разве мы с тех пор не поумнели? "Просто буйных мало, вот и нету вожаков..."

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
895
AlexNSN ( Севастополь)
- 07/03/2021 в 15:41

Хотелось бы услышать конкретные планы, а не очередное чревовещание. Пока что наблюдаются хаотичные авральные работы по устранению критических просчётов предыдущих планомётов с регулярной поступью на те же грабли сегодняшнего творца всевозможных прорывов со своей командой понаехов, ничем не проявивших себя на предыдущих участках своей творческой деятельности. 

Определите проекты развития, определите спонсоров, временные рамки, привлекаемые ресурсы, риски и т.д. по программе PMI. 

Берите пример с МО по строительству госпиталя в Омеге и вперёд без откатов и других теневых чиновничьих схем!

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
308
ашатан (Севастополь)
- 07/03/2021 в 16:05

Город будущего в разумении главы города -  это жуткая птица в виде театра,  академия балета и прочие новоделы на изуродованном мысе Хрустальном? Где хотя бы один отреставрированный качественно объект культурного наследия? Похоже, строит город будущего, разрушая прошлое, еще более порождая иванов, не помнящих родства. Вроде по первому образованию историк, или политика затмила историю?

Аватар пользователя strelec
постов:
20976
strelec (Севастополь)
- 07/03/2021 в 16:32

"В беседе с Кислицыной губернатор также затронул тему создания культурного кластера на мысе Хрустальный, который будет включать в себя оперный театр, хореографическую академию, современную галерею искусств и пантеон героев обороны Севастополя."

      Т.е. Развожаев соглашается с фальсификацией результатов публичных слушаний по планировке Хрустального 29.04.2019,когда,согласно протоколу ПС, 340 опросных листов было за Мемориальный комплекс с парком и 49 - однотипных,как под копирку "Поддерживаю проект",а остальные 187  участников ПС либо не сдали свои опросные листы,либо  написали неудобоваримые для коррупционеров отзывы.

      Развожаев вместо Мемориального комплекса с парком,для которых  МО , в соответствии с поручением Президента В.Путина №1772 п.2в) от 17 августа 2017, передало свои территории, отжимает историческую территорию Хрустального для высотной застройки культурным кластером,в нарушение федерального закона "Об объектах культурного наследия" в части сохранения исторических поселений.

      Для отмазки  Развожаев обещает всего лишь пантеон и плевать ему глубоко на множество экспонатов ,собранных историками города для сохранения памяти о защитниках Севастополя в 1941-42г.г.,250 дней  героически сражавшихся за город.На месте и вместо музея зашитников Севастополя,строительство которого началось в СССР, вырыт огромный котлован для монстра театра высотой на 15 метров больше Монумента Солдату и Матросу.

      Боже,спаси Севастополь от вандалов!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2765
val.prasolov (Севастополь)
- 07/03/2021 в 16:54

"Москва не резиновая!" - некогда так считали...Увы, оказалось - резиновая.  А резиновый ли Севастополь?  Вот в чём вопрос....
to Absolut:  У Москвы полно замкадышей, и кроме того добавили большой кусок Подмосковья на Юго-Западе в 2014-ом.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2765
val.prasolov (Севастополь)
- 07/03/2021 в 16:56

Суточный расход воды городом - 150 000.
to strelec:  А откуда именно такие данные?

Аватар пользователя chesma
постов:
3114
chesma (sevastopol)
- 07/03/2021 в 17:02

Как остановить Развожаева? Другого вопроса у города нет! Губернатором Красноярса согласен, уважаемый?

Аватар пользователя strelec
постов:
20976
strelec (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:07

to val.prasolov:  
     Представители Водоканала не раз озвучивали эту цифру,а совсем недавно зам.Развожаева Н.Жигулин в интервью с  журналисткой ФП Н.Астаховой озвучил цифры 140 000-150 000,т.е. ситуация с суточным расходом не изменилась,да оно и не удивляет, численность население города растет,как на дрожжах,поэтому работы по устранению утечек не успевают за понаехами. А летом  расход увеличивается до 180 000,благодаря туристам.Цифра из этого же интервью.

Аватар пользователя geragera
постов:
364
geragera (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:19

to AlexNSN:  Стройка госпиталя в Омеге вряд ли может быть примером! Вырублены сотни краснокнижных деревьев, которые выделяют бактерицидные фитонциды и помогают лечить заболевания дыхательных путей! Это и сосны, и можжевельники, и фисташки! Теперь с этим разбирается Росприроднадзор и военная прокуратура. Рабочим часто задерживали зарплату. На территории в/г ЦСКА, где стояли палатки с работягами, были съедены голуби, чайки и даже улитки!
 
 
 

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 07/03/2021 в 17:24

Делать и собираться, это совсем разные события, а уж говорить о том, что собирается делать..., так и вовсе третье.

Аватар пользователя Елена Прекрасная
постов:
4
Елена Прекрасная (Симферополь)
- 07/03/2021 в 17:25

Такое же БРЕХЛО, как и двое предыдущих

Аватар пользователя aquila
постов:
7250
aquila (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:25

Стесняюсь спросить: где будут работать все эти люди?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3174
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:32

В первую очередь важно обеспечить город качественным водоснабжением. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал в рамках проекта Экспертного института социальных исследований «Регионы о главном».

Без дополнения ФЦП Программой полной замены сетей Водоканала, теряющих 50% питьевой воды, все остальные проекты водоснабжения, как припарки для покойника.

Эту арифметику без помощи ЭИСИ обычный ученик начальных классов самостоятельно понимает. 

Аватар пользователя UVK
постов:
92
UVK (Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:40

Популист и фантазёр .Сколько за его короткое правление уничтожено деревьев ,которые посажены старшим поколением  горожан в голодные послевоенные годы. Город занимает лидирующие положение в России по онкологическим заболеваниям и росту преступности. Вот его достижения. Вот наше настоящее. А будущее...... с таким губернатором.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
895
AlexNSN ( Севастополь)
- 07/03/2021 в 17:50

На войне как на войне, ситуация была не до краснокнижных деревьев, когда на кону стояли другие приоритеты. Главное сделали быстро и качественно.

to AlexNSN:  Стройка госпиталя в Омеге вряд ли может быть примером! Вырублены сотни краснокнижных деревьев, которые выделяют бактерицидные фитонциды и помогают лечить заболевания дыхательных путей! Это и сосны, и можжевельники, и фисташки! Теперь с этим разбирается Росприроднадзор и военная прокуратура. Рабочим часто задерживали зарплату. На территории в/г ЦСКА, где стояли палатки с работягами, были съедены голуби, чайки и даже улитки!   

 

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
469
Prohozhy ()
- 07/03/2021 в 17:50

Развожаев, очистные где? Обустроились там уже строители?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1894
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/03/2021 в 18:06

to Paul Real:  
Когда то Меняйло, открывая первую "умную остановку" на площади Ушакова тоже обещал сделать из Севастополя  умный город :

 Традиционно принято разум искать на других планетах.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1894
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/03/2021 в 18:09

to Алексей Макушин:  
Без дополнения ФЦП Программой полной замены сетей Водоканала, теряющих 50% питьевой воды, все остальные проекты водоснабжения, как припарки для покойника.Эту арифметику без помощи ЭИСИ обычный ученик начальных классов самостоятельно понимает. 

 И после выполнения этого ФЦП опять ремонтировать все дороги. Трубы проложены под дорогами. А унас всегда так. Всё думается и делается через "задний проход", т.е. с чёрного входа.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
362
SeaCat2019 (Севастополь)
- 07/03/2021 в 18:48

Балабол. Через год - два съедет и скатерьтью дорога. 

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 07/03/2021 в 18:54

Ах-ха-ха...... простите * не удержалась))) - будущее наступит для всех городов России независимо от обещаний их губернаторов!!!

А вот на сколько оно будет приятным и комфортным для граждан их населяющих??? -  т.е. ВОДА - это уже сверхъестественная цель!!!, а не базовая необходимость??? - это прорыв! crazy

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 07/03/2021 в 18:57

to Prohozhy:  Это архи-цель для следующего будщего - надо жэ растягивать достижения, а то переделают все сразу, чем потом поражать будут))))
Развожаев, очистные где? Обустроились там уже строители?

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
296
mvy007
- 07/03/2021 в 19:10

Развожаев собирается сделать из Севастополя город будущего

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
319
Город русских моряков (Севастополь)
- 07/03/2021 в 19:29

 Развитие Севастополя - я за, только не с Развожаевым.

Аватар пользователя Автондил
постов:
23
Автондил (Севастополь)
- 07/03/2021 в 19:31

Ну что теперь наверное всех губернатор земляков подтянул из Красноярска-города будущего осваивать бюджетные деньги нашего города Героя.

Аватар пользователя созидатель
постов:
467
созидатель (севастополь)
- 07/03/2021 в 19:45

Идея фикс у развожаева - генплан на город миллионик.

А ответа где люди будут работать НЕТ.

Но тогда севастопольцев готовят только на обслугу.

Заманчивая перспектива. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1111
лаиш (севастополь)
- 07/03/2021 в 20:13

Корабельная сторона каждое утро по 3-4 часа стоит в пробке от ул. Коли Пищенко и от ул. Истомина до автовокзала !!!! Решайте транспортную проблему  Нахимовского района !!!  Расширяйте  ул. Героев Севастополя, стройте новый мост по краю Южной бухты над церковью, стройте путепровод  от ул. Горпищенко (р-н  троллейбусного депо)-проспект Победы -  до проспекта Острякова (магазин "Океан") через Красную Горку . Хватит сказки рассказывать !!!

Завтра весь город встанет в громадной П Р О Б К Е...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3222
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/03/2021 в 20:26

Трындеть - не мешки таскать! У нас город с самобытной культурой, традициями, архитектурой и историческими достопримечательностями. В этом и была всегда ценность Севастпооля. А Нью-Васюки пусть едет строить в степи Крыма, если "Башмак" ему позволит

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2520
Patriot1. (Севастополь)
- 07/03/2021 в 20:44

...В беседе с Кислицыной губернатор также затронул тему создания культурного кластера на мысе Хрустальный, который будет включать в себя оперный театр, хореографическую академию, современную галерею искусств и пантеон героев обороны Севастополя.

Десятилетиями нам обещали построить на мысе Хрустальном Музей  Великой Отечественной Войны...Потом появился еперный театр, потом галерея и академия, и вот наконец  урезаный музей ВОВ, точнее пантеон...И тот грозятся перенести вместе с Памятником солдату и матросу в другое место...Все отчетливее видится будущее Севастополя, город не для жителей и сохранения его самобытности и истории,а  город для крупных "инвесторов" с целью " зарабатывания" прибыли...

Аватар пользователя GP
постов:
3282
GP (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:00

А, как по мне, так лучше город прошлого. Таким, каким он был в полвека назад.

Аватар пользователя nucho
постов:
751
nucho (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:24

Командором назначается Михаил hysterical https://www.youtube.com/watch?v=9J-OGFXPHaA

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
319
Город русских моряков (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:38

 

Командором назначается Михаил  https://www.youtube.com/watch?v=9J-OGFXPHaA

 hystericalhysterical

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1093
kulekvvv (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:42

До города будущего из ныне живущих никто не доживет. Мечты кстати не позволяют здоровой психике свихнуться. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
25714
Линьков (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:47

Нужно думать о настоящем..

Страницы