Новости мира

Раскрыт неожиданный эффект просмотра спортивных соревнований по ТВ

Учёные поделились результатами нового исследования.

Служба новостей ForPost

Учёные из Университета Лафборо в Великобритании сделали необычное открытие: по их словам, люди, которые болеют за любимую команду во время просмотра матча по телевизору, в это время сжигают калории почти так же эффективно, как во время пробежки, пишет The Sun.

Исследователи провели целый ряд необычных экспериментов: например, фанат футбольной команды за 90 минут матча так активно болел за своих, что за счёт одних ёрзаний и энергичных движений в поддержку команды сумел сжечь 540 калорий, что аналогично 45-минутной пробежке.

Аналогичный результат показали и фанаты тенниса: несмотря на сравнительно более спокойную реакцию, поддержка любимого спортсмена заставляет болельщиков сжечь до 432 калорий — почти столько же пловцы сжигают за час в воде.

Как рассказал ведущий автор исследования Дэйл Еслигер, результаты в очередной раз доказывают, что просмотр спортивных соревнований «положительно влияет на здоровье человека».

Ранее учёные из Австрии раскрыли новую опасность пластиковых бутылок для здоровья.

411
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Вот поэтому я вообще перестал болеть, и только узнаю результат после окончания матча. Это спасает нервные клетки, меньше нагрузка на сердце. Да и какой сейчас смысл в болении? Сборная гоняет товарняки. А Спартак теряет очки в играх с середняками. В ЛЧ и ЛЕ наших не пустят ещё долго, так что место в таблице имеет не первостепенное значение. Про "Зенит" смысла говорить нет вообще. Когда в составе из 11 человек только одна русская фамилия, то какие же это "питерцы"? Хотя и в Спартаке почти такая же история. О каких тут традициях и школе может идти речь? Теперь это уже не спорт, а соревнование кошельков олигархов. Так нафига тратить свои нервы?!!

Справедливый_кот
5176
Справедливый_кот

Раскрыт неожиданный эффект просмотра спортивных соревнований по ТВ

Реклама  платных подписок спортивных передач....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1118

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9599

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1106

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2243
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
554

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
206

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
8431

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1077