Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Радиолокаторы Росморпорта продолжат вредить Михайловской батарее

С требованием убрать локаторы и защитить объект культурного наследия выступили …военные.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 22/10/2018 в 13:08

Что вы делаете7

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
504
Alex Pao
- 22/10/2018 в 13:13

Башня Михайловской батареи является единственной точкой размещения оборудования, при которой возможно наблюдение одновременно за акваториями бухт Севастопольской, Южной, Корабельной и Артиллерийской.

Интересно, а как влияет излучение от этого оборудования на простых граждан, и какой радиус поражения электромагнитным излучение, судья не уточнил у Росморпорта?!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1407
zitramon (Севастополь)
- 22/10/2018 в 13:15

to Alex Pao:  
Не стой под излучающей антенной и всё будет в порядке )))

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
504
Alex Pao
- 22/10/2018 в 13:18

to Alex Pao:   Не стой под излучающей антенной и всё будет в порядке )))

Как думаете, люди в пассажирком катере на Радиогорке облучаются, если катер расположен по прямой в 100 метрах от этого радара?!

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 22/10/2018 в 13:20

to Alex Pao:  Нет.

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/10/2018 в 13:21

   Хорошо бы перенести, конечно.   Со временем так и будет.

   

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/10/2018 в 13:23

   Посмотрите как «отточие» ставится.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1407
zitramon (Севастополь)
- 22/10/2018 в 13:40

to Alex Pao:  
 
Как думаете, люди в пассажирком катере на Радиогорке облучаются, если катер расположен по прямой в 100 метрах от этого радара?!

 Люди расположенные в пяти-восьми метрах от радара на катере облучаются стопроцентно. А в ста метрах от радара на Михайловской батареи, облучаются в основном мнительные особи .

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 22/10/2018 в 14:08

Каждый заблуждается в меру своих возможностей...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2353
Breeze (Россия)
- 22/10/2018 в 14:29

Кое-что про воздействие радаров- Санитарные зоны радара

https://sdrus.livejournal.com/9300.html

Как правило гораздо сильное воздействие на человека имееют радары ПВО, которых в Крыму хватает. Кое-какая информация из белорусских источников по данному типу радаров

http://www.kraina.by/newspaper/society/society_1184.html

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 22/10/2018 в 15:00

to Олег Гладков:  Присматривай за женой, не от этого похудела, второй раз пытаешься убедить себя, а другим не интересно.

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
87
18 МАРТА (Севастополь)
- 22/10/2018 в 15:03

 

У того радара в сторону берега запрограммирована "зона молчания", и он светит только на акваторию бухты.
 
hysterical сразу видно "спец"

 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 22/10/2018 в 15:04

У того радара в сторону берега запрограммирована "зона молчания", и он светит только на акваторию бухты.

 

PS: минусов школота накидала или проигравший военный прокурор?

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 22/10/2018 в 15:09

to 18 МАРТА:  
сразу видно "спец"
Сразу видно - школота.
Идите курите Приказ Минтранса РФ № 226, ту часть, которая касается РЛС СУДС. Имеется в свободном доступе.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 22/10/2018 в 15:36

Почему "военный прокурор"? На Константиновскую достаёт?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 22/10/2018 в 16:19

 

 Интересно, а как влияет излучение от этого оборудования на простых граждан, и какой радиус поражения электромагнитным излучение, судья не уточнил у Росморпорта?!

Ну разумеется не так сильно, как киловаттные радары ПВО и мегаваттные военно-морские радары. У этого радара и антенна гораздо меньше и мощность тоже.  

Аватар пользователя dimitro
постов:
4588
dimitro (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:55

Ааааа, мы все умрёоооом!.... (

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
242
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:57

Не очень понял заголовок, какие военные требуют убрать оборудование? Оно там стоит с украинских времён и конечно портит вид музея, но очень незначительно. Даже символизирует связь эпох. О вреде говорить нелепо т.к. в округе в бухте предостаточно других более мощных источников излучения. Похоже решили просто покусать Росморпорт. Зачем это нужно военному прокурору - не знаю. Наверное накатали претензию "неравнодушные" и недалёкие граждане. Хотя, если дошло до суда - это сеиьёзный наезд. Кто знает в чём причина расскажите...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5256
Galaxe (Севастополь)
- 22/10/2018 в 20:07

А почему просто рядом на берегу нельзя построить вышку и на нее приципить локатор, что б он не мешался на батареи

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/10/2018 в 22:03

Интересно, а как влияет излучение от этого оборудования на простых граждан, и какой радиус поражения электромагнитным излучение, судья не уточнил у Росморпорта?!

  Радиус поражения)))) По сравнению со всеми остальными радарами, включая судовые и корабельные, ерунда. И никто их оттуда не уберет, по-крайней мере в ближайшее время, пока не построят специальный пост по управлению движения судов, который сможет понадобиться, если после санкций начнется активная навигация.

Аватар пользователя морячек
постов:
822
морячек (Каракас)
- 24/10/2018 в 17:21

К вопросу о вредности РЛС на равелине-несколько месяцев назад при командующем ЧФ Витко на Михайловском проводился Офицерский бал.Очень хорошее мероприятие ,было много гостей,все замечательно.Так вот локатор в это время был ОТКЛЮЧЕН.Недоверчивые могут заглянуть в репортаж из интернета.Там все хорошо видно.Вопрос -Зачем?Он же на берег не вреден?Или как?