В один из будних дней минувшего февраля Севастополь впал в оцепенение транспортного коллапса. Обледенелые дороги до полудня стояли нетронутыми коммунальщиками - ни песка, ни машин – водители ждали своего часа на обочинах. Городские же структуры, в чью компетенцию входит содержание дорог в дееспособном состоянии, «собирались духом». По традиции, зима настала внезапно. В феврале.
О том, какие меры со стороны подведомственной Буйвидасу структуры принимаются для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций предстоящей зимы, мы попытались выяснить у него при встрече на одном из общегородских мероприятий.
Буйвидас ответил кратко: «Работа работается. Планово и систематически. В том числе и согласно подготовке к зиме».
Далее состоялся следующий диалог:
ForPost: Прошлой зимой своевременно не нашлось песка и машин…
П.Бувийдас: Подготовка к зиме будет проведена в полном объеме. Вы хотите, чтобы я детально вам все рассказал? Давайте мы лучше людей послушаем, чем корреспондентов. Я сюда пришел к людям.
ForPost: Я тоже человек.
Буйвидас: Вы корреспондент! Давайте мы с вами встретимся в любое время, и я отвечу на все вопросы.
ForPost: Давайте встретимся, потому что, когда я к вам подхожу на мероприятиях, вы не хотите со мной говорить.
Буйвидас: Вы ошибаетесь! Я всегда к корреспондентам открыт. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Я всегда общаюсь с корреспондентами!
ForPost: Возле ресторана «Остров» говорить вы со мной отказались.
Буйвидас: При своем руководителе (Олег Казурин, - ред.) я не мог общаться с вами. А вы говорите, что я отказываюсь.
ForPost: Хорошо, как с вами связаться?
Буйвидас: Есть телефон (молчание, - авт.)
ForPost: Вы его не будете говорить?
Буйвидас: Зачем? Мы с вами встретимся и поговорим.
ForPost: Давайте сейчас договоримся о встрече.
Буйвидас: Нет, мы сейчас не договоримся. Вы позвоните, и тогда договоримся. Хорошо?
ForPost: То есть вы сейчас договориться не можете, а по телефону сможете?
Буйвидас: Конечно! Потому что я не знаю, какие у меня будут планы – это раз. Во- вторых, я должен согласовать свою встречу. Мой рабочий день с 7 утра и до 11 вечера. Приятно было познакомиться.
Об итогах будущей встречи ForPost обязательно сообщит.
Елена Журавлёва
фото автора
Обсуждение (12)
О том, какие меры со стороны подведомственной Буйвидасу структуры
- а можно уточнить, чем этот руководитель руководит ???не совсем понятно. .. мое мнение-о том, что корресапондент не смог найти подход к этому чиновнику говорит о том, что в этом не заинтересованы ОБА. И чиновник и корреспондент. в таких случаях, надо быть гибким и немного льстивым. Нужна информация как вам, так и нам, читателям. А получить ее можно разными способами. Иначе это называется -профессиональное мастерство.... не нандо банить и писать, что я не уважаю ваших журналистов. -совсем не так.
Буйвидас-это продолжение Казурина... А значит не верь услышанному.
Такого бардака,как при Казурине и Буйвидасе город еще не знал.
Дороги Севастополя не ремонтируют,а только перемещают дорожные ямы,чтобы водителю было их труднее запомнить.
Человеку свойственно ошибаться,но еще более свойственно сваливать вину на других.
ОООООО!!!!! По части как готовиться к гололёду - это прямиком к нам по обмену опытом! У наших владивостокских директорОв богатейший опыт работы в данном направлении
А если на пару неделек к себе пригласят, винишком попоят, спляшут с бубном, то и рабочие документы получат! На много лет вперед, только даты меняй 
Работа работается, пожалуй этим все сказано, да ещё и тем как отмазался от корреспондента. А на самом деле как было в Севавтодоре пять машин на весь город, так и осталось, только ещё водители разбежались из-за низкой зарплаты ( 10-12т.р.)
to petrowich (Севастополь) to Часовщик (Севастополь) Дороги Севастополя не ремонтируют,а только перемещают дорожные ямы,чтобы водителю было их труднее запомнить.
Работа работается, пожалуй этим все сказано, да ещё и тем как отмазался от корреспондента. А на самом деле как было в Севавтодоре пять машин на весь город, так и осталось, только ещё водители разбежались из-за низкой зарплаты ( 10-12т.р.)
Пять машин было, когда были дороги. Теперь дорог почти нет, и машины скоро будут не нужны.
А работа работается. Сама по себе.
Так и хочется процитировать Лаврова "Дебилы....."
Может кто нибудь сообщить кто такой Буйвидас и откуда он появился.
Буйвидас - очередное чудище команды Невменяйло. Наберите его фамилию и инициалы "Петр Петрасович" и почитайте об этом "вежливом" чиновнике. Бывший мент из Тольяти он и есть мент.
Лгун редкосный - есть яркое желание отправить его в След за И.Самерином, в следственный изолятор СК.