Новости мира

Пьяный турист пробрался в Букингемский дворец и сообщил о сне короля

Служба новостей ForPost

Полицейские поймали нарушителя на территории резиденции.

Пьяный турист пробрался в Букингемский дворец и сообщил о сне короля
Авад Мустафа проник в Букингемский дворец
Фото:
Mirror / PA

Американский турист пробрался в резиденцию королевской семьи Великобритании. Как пишет Mirror, 25-летний инженер компании Apple по имени Авад Мустафа был задержан в конюшнях Букингемского дворца.

Ночью в полицию сообщили, что некий мужчина забирается на стену, ограждающую конюшни. Правоохранители прибыли на место приблизительно через час и нашли незадачливого туриста рядом с лошадью в одном из загонов.

Отмечается, что Авад сам задокументировал правонарушение, снимая на мобильный телефон своё незаконное проникновение на территорию королевской резиденции. Всё это время он постоянно приговаривал: «Король спит».

Мужчина предстал перед Вестминстерским магистратским судом спустя семь недель после задержания — всё это время он провёл в СИЗО. Сам Авад утверждает, что он забрался на стену, пытаясь сфотографировать здание и найти ракурс получше, но упал, поранился и не смог перелезть обратно.

В ходе заседания Авад признал свою вину. Адвокат Антония Грей обратила внимание суда на то, что мужчина был пьян, но при этом никому не навредил. Судья Дэниел Штернберг постановил оштрафовать Мустафу на тысячу фунтов стерлингов. Мужчина также должен выплатить потерпевшим дополнительные 400 фунтов стерлингов и покрыть судебные издержки в размере 85 фунтов стерлингов. В рублёвом эквиваленте в общей сложности за свою выходку Авад заплатит около 150 тысяч рублей.

«Вы совершили очень глупую, пьяную ошибку. Вам следует понять, что если такое поведение повторится, крайне маловероятно, что к вам снова отнесутся столь снисходительно — в таком случае вам с большой вероятностью будет грозить немедленное тюремное заключение», — объяснил Штернберг подсудимому.

Читайте по теме: Женщина украла новорожденного и вынесла его из больницы в сумке

461
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
litkon
1212
litkon

Лучше бы он помочился на постель того так называемого "короля"

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
880

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
356

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2579

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1815

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
853
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4595

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1949

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2910

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9522

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1105

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5767