Новости Крыма

Путин пообещал решить проблемы с водой в Крыму

Президент займётся вопросом энерго- и водоснабжения полуострова.

Служба новостей ForPost

Во время открытия движения по трассе «Таврида» в Крыму президент России Владимир Путин выразил уверенность, что дорога даст новый толчок к развитию региона. Однако Крыму необходимо решить и другие проблемные вопросы, в том числе с водообеспечением. Об этом сообщает пресс-служба Президента России.

Как сообщал ForPost, Путин запустил автомобильное движение по построенным участкам федеральной трассы «Таврида» в Крыму. Он проехал за рулём «Ауруса» по новому участку автодороги и пообщался с рабочими.

«Это (запуск трассы — прим.), безусловно, даст хороший толчок в развитии. Это так же важно, как энергетика, как вода, кстати, этот вопрос мы ещё должны дорешать и мы это сделаем. А это даст возможность Крыму развиваться очень приличными, нужными для этой территории темпами», — пообещал президент.

Читать по теме: Глава Росводресурсов: Основной вопрос Крыма не в поиске воды

Напомним, на полуострове водный вопрос стоит остро. К началу лета 2020 года крымские водохранилища оставались практически без воды. Однако после на Крым обрушились долгожданные ливни, и водоёмы немного наполнились. Правда, надолго этой воды не хватило.

В августе Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах были введены графики почасовой подачи воды. Однако вероятность введения режима ограничения подачи воды, остаётся актуальной для любого населённого пункта Республики Крым.

На фоне дефицита в регионе подорожала бутилированная вода, а также ёмкости для её хранения. 

Читать по теме: В Крыму дорожает вода и емкости для ее хранения

Юлия Михайленко

4606
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Власта Пидпалая
1000
Власта Пидпалая

За эти шесть лет, какие только проекты не предлагали - за чем дело стало?

Лемех
9
Лемех

обещаю обещать

Oberon
6930
Oberon

вроде органы исполнительной власти существуют на полуострове. даже выборы проводились. слабы оказались? или заняты освоением?)))

Справедливый_кот
5203
Справедливый_кот

Что имеем на сегодня - третий руководитель Севастополя с приставкой и.о. ,два раза через каждые три года обещают решить вопрос с очистными и питьевой водой во всем Крыму, еще обещают все же аэропорт на Бельбеке (просто мечта в среднесрочной перспективе)  . Построили очистные и водонакопитель возле резиденции президента РФ в Крыму и отчитались,что с очисткой стоков и водонакоплением в Крыму и Севастополе все нормально.

Вот такие итоги шестилетия чиновничего беспредела в Крыму и Севастополе. Зато- мрамором сверкает Б.Морская(после  первого ливня "подмочена "репутация ЕР и ЛДПР.)

Αleksandr
350
Αleksandr

to Власта Пидпалая:  

За эти шесть лет, какие только проекты не предлагали - за чем дело стало?

 

Проект был разработан ещё в 2000 году.

Справедливый_кот
5203
Справедливый_кот

to Анатолий Александров:  получим  "удар ниже  тощего пояса"

child_of_the_Sea
3209
child_of_the_Sea

Запретить новые стройки и заняться починкой и заменой труб.ВСЁ.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
501

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3376

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8113

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3668
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4009

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1342

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11056

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14152

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9971